переделка головы t-rex 600 esp в fbl

Shnuroker

Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста какой длинны должен быть основной вал на моделе вертолета align t rex 600esp, чтобы обычную голову заменить на fbl???

xius

А вы имеете в виду DFC или обычную FBL? Обычная FBL голова неплохо встает на штатный вал. А вот с DFC была какая-то заморочка. То что продается под видом апгрейда esp до dfc имеет неправильную длину. Для установки align-dfc бошки вал нужен от 700 нитры за номером H6NH002XXW. Как назло, он самый дорогой.

Shnuroker

я про обычную голову fbl, спасибо большое за информацию.

Demidoff
xius:

dfc имеет неправильную длину.

В смысле неправильную длину, в каком месте?

Shnuroker:

я про обычную голову fbl

На обычном есп валу 192мм строится фбл без проблем.

xius

Друзья, попробую внести некоторую ясность. На штатный вал ESP отлично садится стандартная голова FBL, но для головы DFC вал нужен короче. Когда я конверсил свой ESP в DFC, я заказал conversion kit для него на EBAY, собрал все это дело и очень удивился когда не смог выставить нули при 90-градусном положении качалок сервомашинок. Пошел гуглить и где-то на хелифрике обнаружил тему в который это обсуждалось. Оказалось что вал, который идет в конвершн-ките (H60247) коротковат примерно на 5 мм … На прошку-чтоли или на EFL он на самом деле заточен… А на ESP нужен вал от нитры - он длиннее (H6NH002XXW).

Повторюсь, для обычной FBL (не DFC) подходит обычный флайбарный вал от 600ESP.

Demidoff
xius:

А на ESP нужен вал от нитры - он длиннее (H6NH002XXW).

Для есп давно уже выпустили свой вал дфц.
По обычному есп все понятно.
И на вал дфц не обязательно ставить дфц цапфы, можно обойтись тягами. Чем короче вал тем лучше имхо, тяги подобрать можно под конкретный вал.