Align T-Rex 470L или 380 от алайна

delvinz

Да пока не горит. Да я про акки. Цены и правда не на много дороже. Просто их много везде на 500-ку. А доминатор 500 как бы устарел? А Вы где запчасти берете на 470?

Timothey

Да нет, не устарел, рынок требует новья.
Запы на ebay, hobbybest магазин, у них самые низкие цены что я только видел. Вертик у них же брал

alien131314

500ка с валом. 470 на ремне. Мне больше нравится ремень.

Timothey

Нормальный вариант, заодно и можно будет оценить пластиковую версию. 😃
Я обычно на ХК, но последние генсы и тату брал в Польше, тк доставка 2 дня, но это мелкая лавка с упором на игрушки.

delvinz

Расскажите про пластиковую версию))! Есть и другая? Как их отличить.

Timothey

Так нечего рассказывать, тут ни у кого нету, а у меня металл. 470lm металл 470lp пластик

delvinz

Понял. 470LM 386 евро. Если акки на ХК то какие? Нашел только один Turnigy нано-технологий 1550mAh 6S 65 ~ 130C Липо Pack (450L Heli) по размеру и весу похож на алайновский.

Timothey

На ХК нет нормальных батарей для 470, нужно брать хорошие бредновые.

delvinz

Значит родные алайновские остается. С того магазина они вроде шлют в Россию. Там есть родные.

Скажите под гироскоп в комплекте идет одна площадка?

Timothey

Да у меня была одна, 2ю наколхозил. Возможно они уже продаются. Алайновские батареи плохие. Берите Генсы

delvinz

Спасибо. Я так понимаю что мне т.к. до жестких полетов далеко хватит и пластиковой версии 470LP. Или я не прав? Нужно ли переплачивать в моей ситуации.

Timothey

Да тут такое дело, что возможно пластиковая версия даже предпочтительнее будет, тк запчасти дешевле, вес тушки поидее меньше, при крашах пластик демпфирует там где металл деформируется. Возможно на англоязычных ресурсах уже собрали какую то статистику на эту тему, но я не слежу. Если интересно поищите на ХФ например. Я предпологаю, что пластиковый набор не должен подвести. У меня недолго был ХЗ, а он как известно весь пластмассовый почти, и он был хорош.

Waco

Увидел тему про этот вертолётик, решил сбросить немного фоток нашего и первые впечатления от него в воздухе…

Собрался легко и быстро. Из проблем, что сразу выплыло у нас - это отказ серва. Только включили, дёрнулась и умерла одна штука. Сняли все сразу, съездили к спонсору и взяли аналогичные от Компаса, так оно верней будет.
Попробовали в воздухе, Вроде летит и не плохо летит, но такое ощущение, что чего-то не хватает. Перенастроили регулятор…Тоже самое. Потом заменили регулятор на YGE 90 и полетел наш вертолётик и ещё как полетел!! Всё по взрослому, всё получается и всё возможно. Летали на Генсах в начале. Затем купили новый Оптипауэр , с ним полёт стал ещё лучше.
Теперь их пара малышей в багажнике. Вертолёт на каждый день!

alien131314

интересно… А пластиковый вы не пробовали?

Waco

Нет, мы не пробовали пока. К металлу доверия больше. Вес у него хороший, мощности хватает. Сделаю видео попозже, сейчас холодно у нас.

11 days later
Timothey

Получил ХВ 60а v4 и он оказывается такой же по размеру как и 50а v3. По сравлению с родным аленьим выглядит просто малюткой. Родной кстати на 50а. На вид и на ощупь он намного надежней выглядит чем ХВ. Как думаете стоит из за этого париться ?