Опять сдохла серва от Алайна

Kostik07

уже вторая и на одном и том же месте - на элеваторе… симптомы все 1 к 1…
Серва Align DS 410M… верт даже не взлетал еще настраивается…
Симптомы… когда серва подохла, все остальные начинают беспорядочно дергаться, просаживается питание и регуль греется.

Подозрительно, что мрут сервы именно элеватора… может с приемником что, может он их жжет? Или Алайн совсем гавно начал делать? Приемник от JR 731-й … регуль Алайновский из комплекта ТРекс 450 Сопрт Супер Комбо…

Как жить то дальше? Что делать?.. непруха… то пульт блейда, то уже 2 сервы …

idimych

410M довольно ненадёжные сервы, у меня одна сдохла в первом полёте. Продал весь комплект 410-х и купил пилотажевские С-06МР.

Kostik07
idimych:

410M довольно ненадёжные сервы, у меня одна сдохла в первом полёте. Продал весь комплект 410-х и купил пилотажевские С-06МР.

Пилотажевские? … они же аналоговые… устраивают Вас?
ну ценник не совсем гуманный…

idimych

С-06MP - это hitec HS-65MG, только перемаркированные. Плюс стоят пилотажевские ровно столькоже, как и хайтеки с доставкой. И мне не пришлось ждать - пошёл и купил. А аналоговые или цифровые - так я этого не чувствую))

konovs

у меня 410 стоят на 250, проблем не было, и отзывов плохих тоже не слышал в ветке, правда они у нас там пластиковые.

idimych

Знаю 3-х людей, у кого 410М дохли при настройки или в 1-2 полёте))

konovs

возможно, просто почитайте 250 тему и не увидите не одной проблемы с отказом серв, у меня полгода работает и ничего вроде.

incomer
konovs:

возможно, просто почитайте 250 тему и не увидите не одной проблемы с отказом серв, у меня полгода работает и ничего вроде.

Вы ими торгуете, что ли, если так защищаете? Наверное, на 250-ом нагрузки меньше, вот они и работают, а на 450-х народу побилось уже достаточно из-за них. Так что, ваше мнение ничего не решает.

Удачи

konovs

Молодой человек, я просто Высказал свою точку зрения и все. Почему она что то должна решать? Может у Вас там на поле карма плохая вот все и ломается:)

incomer
konovs:

Может у Вас там на поле карма плохая вот все и ломается:)

Ага, и аура там тоже никчемная!

Jocker_cms

Проверьте расходы в крайних положениях стиков. Частая ошибка - когда клинит механику при максимальных отклонениях стиков

Kostik07

Я не знаю, что это злой рок или что…
Только что накрылась еще одна серва 410… но уже которая стоит на питче.
Я НЕ ЗНАЮ что делать дальше… подскажите… может проблема в приемнике или регуле? может это они палят сервы…

все повторилось 1 к 1… серва погибла как только поставил голову (снимал для выравнивания тарелки)… сначала единичные неконтролируемые подергивания а потом постоянные… верт как будто взбесился и дергает всеми сервами как бешеный…
это уже ТРЕТЬЯ серва…

причем при этих глюках просаживается питание (лампочка на приемнике гаснет) и регуль греется…

к стати, а то что они скрипят когда ручки не трогаешь и они не шевелятся - это нормально?

заказывать другие сервы?.. от другого производителя…

к стати так для информации - все брал на flying-hobby.com

Jocker_cms:

Проверьте расходы в крайних положениях стиков. Частая ошибка - когда клинит механику при максимальных отклонениях стиков

да нет механику не клинит вроде… а какие расходы должны быть?

Kostik07
vladirur:

6 вольт на беке? советуют понизить.

Да там 5,95В на всех выходах приемника
и на регуле тоже. К стти а зачем понижать? сервы же расчитаны на 6 В…

vladirur

просто статистика , в комментариях к которой чаще отмечались пользователи 6В. еще в шестеренки на заводе смазку не докладывают.

Kostik07
vladirur:

просто статистика , в комментариях к которой чаще отмечались пользователи 6В. еще в шестеренки на заводе смазку не докладывают.

мдас, статистика убивает…
Закончу с экспериментами на 410-х и буду искать им альтернативу…
спасибо за информацию.

Kostik07

Господа, а вот еще вопрос такой (тут в ветке об этом уже говорилось)…
Сейчас порыл форум и нашел темку про самодельный степ-даун.
Может мне имеет смысл одним диодом , включенным в провод от BEC к приемнику понизить питалова до 5,4 В… (диод IN4004… или КД243Г, 209А, 102Б)

Как думаете?

idimych

И получить слабую и медленную серву? Мне кажется игра не стоит свеч и для 450-го класса 410-е не очень подходят. Хотя попробывать с диодом можно…

vladirur
Kostik07:

Господа, а вот еще вопрос такой (тут в ветке об этом уже говорилось)…
Сейчас порыл форум и нашел темку про самодельный степ-даун.
Может мне имеет смысл одним диодом , включенным в провод от BEC к приемнику понизить питалова до 5,4 В… (диод IN4004… или КД243Г, 209А, 102Б)

Как думаете?

почему бы на самом регуляторе align не выбрать напряжение 5.5В ?

Kostik07
vladirur:

почему бы на самом регуляторе align не выбрать напряжение 5.5В ?

Как? Разве там можно выбирать напругу?

Nikolik
vladirur:

почему бы на самом регуляторе align не выбрать напряжение 5.5В ?

Почему бы просто не купить нормальные сервы? Я помню что были жалобы и на 5-ю серию элайновских серв. Кроме того, что Элайн впаривает их комбопаками всякими - они ненадежные. Полно других производителей и по нормальной цене.

vladirur

>Как? Разве там можно выбирать напругу?

Дезинформировал, в 35А нельзя, можно в 60А.

>были жалобы и на 5-ю серию элайновских серв

ds510 align это savox-1250 с пластиковыми шестернями, продается upgrade из металлических шестерен.

Nikolik
vladirur:

>
>были жалобы и на 5-ю серию элайновских серв

ds510 align это savox-1250 с пластиковыми шестернями, продается upgrade из металлических шестерен.

Толку то, с шестерен если пайка разлеталась и вертолеты бились из -за этого.
По-мому даже у кого-то на Теплостановской тусе, если мне память не изменяет.
Как раз те, кто делает апгрейды для футабы и прочего - делают хорошие сервы.

18 days later
Миха51

3-тьфу , у меня пока работают без проблем , но тема насторожила.