Опять сдохла серва от Алайна

Kostik07
vladirur:

6 вольт на беке? советуют понизить.

Да там 5,95В на всех выходах приемника
и на регуле тоже. К стти а зачем понижать? сервы же расчитаны на 6 В…

vladirur

просто статистика , в комментариях к которой чаще отмечались пользователи 6В. еще в шестеренки на заводе смазку не докладывают.

Kostik07
vladirur:

просто статистика , в комментариях к которой чаще отмечались пользователи 6В. еще в шестеренки на заводе смазку не докладывают.

мдас, статистика убивает…
Закончу с экспериментами на 410-х и буду искать им альтернативу…
спасибо за информацию.

Kostik07

Господа, а вот еще вопрос такой (тут в ветке об этом уже говорилось)…
Сейчас порыл форум и нашел темку про самодельный степ-даун.
Может мне имеет смысл одним диодом , включенным в провод от BEC к приемнику понизить питалова до 5,4 В… (диод IN4004… или КД243Г, 209А, 102Б)

Как думаете?

idimych

И получить слабую и медленную серву? Мне кажется игра не стоит свеч и для 450-го класса 410-е не очень подходят. Хотя попробывать с диодом можно…

vladirur
Kostik07:

Господа, а вот еще вопрос такой (тут в ветке об этом уже говорилось)…
Сейчас порыл форум и нашел темку про самодельный степ-даун.
Может мне имеет смысл одним диодом , включенным в провод от BEC к приемнику понизить питалова до 5,4 В… (диод IN4004… или КД243Г, 209А, 102Б)

Как думаете?

почему бы на самом регуляторе align не выбрать напряжение 5.5В ?

Kostik07
vladirur:

почему бы на самом регуляторе align не выбрать напряжение 5.5В ?

Как? Разве там можно выбирать напругу?

Nikolik
vladirur:

почему бы на самом регуляторе align не выбрать напряжение 5.5В ?

Почему бы просто не купить нормальные сервы? Я помню что были жалобы и на 5-ю серию элайновских серв. Кроме того, что Элайн впаривает их комбопаками всякими - они ненадежные. Полно других производителей и по нормальной цене.

vladirur

>Как? Разве там можно выбирать напругу?

Дезинформировал, в 35А нельзя, можно в 60А.

>были жалобы и на 5-ю серию элайновских серв

ds510 align это savox-1250 с пластиковыми шестернями, продается upgrade из металлических шестерен.

Nikolik
vladirur:

>
>были жалобы и на 5-ю серию элайновских серв

ds510 align это savox-1250 с пластиковыми шестернями, продается upgrade из металлических шестерен.

Толку то, с шестерен если пайка разлеталась и вертолеты бились из -за этого.
По-мому даже у кого-то на Теплостановской тусе, если мне память не изменяет.
Как раз те, кто делает апгрейды для футабы и прочего - делают хорошие сервы.

18 days later
Миха51

3-тьфу , у меня пока работают без проблем , но тема насторожила.

Hawk114

Кстати,дядя Том сервами савокс (алайн)перестал торговать так и не начиная!По моему AVE даже ему писал -когда продавать начнешь,тот ответил с этой мануфактурой дела иметь не буду.

oshirnin
Hawk114:

Кстати,дядя Том сервами савокс (алайн)перестал торговать так и не начиная!По моему AVE даже ему писал -когда продавать начнешь,тот ответил с этой мануфактурой дела иметь не буду.

И какой из этого вывод? Просто цен хороших не дали ему - вот и все.

sht0p0r

Мне Дядя Том примерно тоже ответил, оригинал писма естественно не найду, но кроме цены, может быть еще много факторов, например врзвраты по гарантии задолбали 😉 , или завод возвраты не принимает, или отгружает, что придется и как получится…
меня это насторожило.
хотя собирал товарищу 250ый сомбо ни одна серва не погибла пока.

Hawk114
oshirnin:

И какой из этого вывод? Просто цен хороших не дали ему - вот и все.

Я для себя вывод сделал.Сервы у которых просто так уши отваливаюся-херня.Не пойму-есть на600 верт футаба 9451-просто сказка 67 уе-,Алайн610-54уе,разница-390р.И на остальные типоразмеры разница не так велика,мини есть хайтек 5245 те же40уе что и 510,микро хайтек 5065 на 10-15 уе дороже,так зачем ставить непонятно чего!Искренне не понимаю!!!

9 days later
Eddie

Ситуация один в один. Сдохла серва питча после краша на 450 прошке. Поставили новую , выставили качалку в 90* , проверили все работает. Потом ситуация повторилась. Поставили , собрали, стянули стяжками провода начали проверять - полный Пипец. 😦 Работает только поменяная на питче а элерон с элеватором каюк. Сервы 410М от align . Действительно полное хамно. А изоляция так вообще чуть потянул и слезла. В общем жопа. А хайтеки более живучи? Кто ставил отзовитесь?

sht0p0r

у меня в 450ом пилотаж 06 стоят, теже хайтеки перемаркированые, чего они только не пережили… все работают как новые.

Nikolik
sht0p0r:

у меня в 450ом пилотаж 06 стоят, теже хайтеки перемаркированые, чего они только не пережили… все работают как новые.

Я писал в другом топике, но так сложилось что познакомился с сервами MKS поближе и те, кто юзал тоже имеют только положительные отзывы о них. Для 450го размера отлично идут сервы MKS DS530 хорошее качество и характеристики тоже.
Рабочее напряжение 4.8~6.0V
Рабочая температура -10 to +60 Degree C
Скорость (4.8V) 0.098sec/60°
Скорость (6.0V) 0.094sec/60°
Усилие (4.8V) 3.1 kg.cm
Усилие (6.0V) 3.23 kg.cm
Тип двигателя Coreless Motor
Привод потенциометра Indirect Drive
Тип подшипников Dual Ball Bearings
Тип шестерен Aluminum-magnesium alloy Gears
Длина провода 15cm
Вес 15.0g
Размеры 23 x 12 x 23 mm
Причем размеры данной сервы как у Элайна, что дает возможность ставить ее на 250й класс.

idimych

Что-то мне не верится в заявленные данные MKS. Тут уже был эксперимент, сравнивали элайновскую 520-ю и мкс 480 вроде. Так вот у мкс заявленная скорость чуть ли не в 2 раза выше, но даже визуально она вертится медленнее 520-й.

Nikolik
idimych:

Что-то мне не верится в заявленные данные MKS. Тут уже был эксперимент, сравнивали элайновскую 520-ю и мкс 480 вроде. Так вот у мкс заявленная скорость чуть ли не в 2 раза выше, но даже визуально она вертится медленнее 520-й.

У MKS сейчас нет никакой 480й сервы.
Они обновили модельный ряд и среди миди серв полное обновление. На мое письмо по поводу фантастических характеристик они написали что полностью отвечают за то, что написано.
Плюс Хелидирект пиарит якобы свои сервы Torq, надеюсь не стоит рассказывать кто их выпускает? 😃 И кто выпускает сервы Аутрейж.
Вот модели миди как 520я:

www.mks-servo.com.tw/servo-04.htm

Могу порыться еще и найти на хелифрике где народ описывал что очень доволен сервами MKS на вертолете Protos, по тестам и т. п. MKS тоже получалась впереди планеты всей.
MKS сейчас несколько другая песня, чем было раньше.