Align T-Rex 470L или 380 от алайна

Russl

Похоже, Align снова хотят захватить лидерство на рынке в новом популярном размере. И это будет T-REX 470L от этой легендарной компании. Н

По имеющейся информации будет комплектоваться:
Align 470mx мотором
Align RCE-BL50A
DS450 сервами на циклик
DS450M на хвост
Align 380 лопастями ОР

Timothey

Я так хотел. Последние 2 недели вычитывал темы по ХЗ, чейзу 360, саб-алзрц 380. Было желание полетать на чем то другом (сейчас 450l). В итоге плюнул и понял, что алень лучшее что есть. Пусть многие с этим и не согласны но я для себя решение принял. Решил только довести свой ведролет до совершенства в пределах доступного и надеяться на новый ответ Алайн. И вот 😃

Upd: Даже не знаю как реагировать на ремень. Надеюсь будут 2 версии с ремнем и валом.
Грамотно регуль поставлен, теперь не должно быть запар с одеванием канопы.
Шась новая, ниже и наклонена вперед, как сейчас модно 😃

Timothey

Похоже данная новость создала ажиотаж исключительно среди меня 😁

скрудж

Все ждут когда появится дополнительная информация.

alien131314

ого, алайн с ремнем? Очень хочется посмотреть фото хвостовой механики - к ней может быть масса вопросов…

к сожалению. сам размер мне в принципе неинтересен на данный момент, я изначально подумал, что там 470е лопасти, хехе 😃

Timothey

Вал похоже будет 3х точечный но толщина, не похоже что будет сильно толще, 6мм скорей всего

10 days later
Russl

Хочу поделиться одним видео новинки (может не в тему) но должно быть интересно

что за адский вертолет Алайн готовят!))

alien131314

А что за мода пошла - делать раму из 2 частей. Микадо сделали такую. JR, теперь вот алайн…

Russl

Новое - хорошо забытое старое ( тирекс 450 спорт)

alien131314

Да, я его клон собирал. Воспоминания, соответственно - скорее негативные.

13 days later
Timothey

Спешу поделиться новой, добытой невероятными усилиями информацией 😁
К сожалению пока не ясно, будет ли версия хвостового привода на валу или нет. Но зато много других интересных подробностей имеется.

Хвостовая тяга как у Протоса 380 без направляющих, трудно понять такое решение, но инжинерам похоже виднее.

Основной вал 6мм как и предпологал. Межлопастной 5мм. Теперь все как у конкурентов.


Будет натяжитель ремня, опять как у более дорогих конкурентов.

Предпологаю, что будут разные версии китов. Есть фотки эконом версии, там все на пластике, как у ХЗ. Завтра поделюсь.

Russl

Судя по расположению основной шестерни шансов перейти на вал привода хвоста не оставили

Timothey

Как обещал, шпионские фото версии для бедных 😃.
Выглядит трэшово.

Timothey

DS450
Сервы уже достаточно давно продаются.

Интересно, друзья-китайцы успеют вовремя наладить выпуск В запчастей ?

racer-g
alien131314:

а что это за хитрые сервы?

Игорь,тебе сервы не снятся по ночам? 😃

alien131314

Дай - то Бог, чтобы мне вместо кошмарофф начали бы сниться сервы 😃.

racer-g
alien131314:

вместо кошмарофф

Имеешь ввиду Микаду? 😃

alien131314

не, микада меня особо не кошмарила. Кошмарила б если было бы как у Свята - отсечки. Или там цапфы отстреливались. В конце концов она отходила же 700 полетов.

Russl

Ну… судя по микадо пластик в вертолете не значит зло, если будет в пластике прилично дешевле, то можно и пластиковый взять.)))

alien131314

Я в принципе не против пластика. Вопрос - в том, что за пластик и какой он.

Timothey

Ну да, Х3 вроде бы тоже нормальный судя по отзывам, не смотря на пластик. Скорее бы уже какую нибудь официальную инфу дали, я бу уже предзаказал )

Dimenn

Надеюсь передатку хвоста сильно увеличили, так же как и ход слайдера, иначе с 68-ми лопастями хвоста, и на 360-х лопастях не хватает, не зря у Гоблина 70-е лопасти, и то народ там пиньоны на валу ХР на поменьше меняет.

racer-g

Хвост у 450ки Алайна стало уже как ругательное слово.Думаю они знают эту проблему и конечно же ее исправили имхо.