Говернер на Трекс

alexlord
RC-Flyer:

А вы действительно уверены, что контроллер умеет считать обороты мотора? Я когда-то видел на то ли на Microchip то ли на Atmel упоминание о Brushless контроллерах, так те, которые “датчиковые” обычно для больших моторов, а “бездатчиковые” -для маленьких. А вообще, если у кого есть инфа по ESC(алгоритмы, схемы) - киньте инфо или ссылки. Интересно посмотреть. Многое станет ясно в их поведении.

Контроллер понятия не имеет об истинных оборотах мотора ему не ведома магнитная редукция вашего мотора. оно ему просто не надо - ему важно знать когда переключить и все. А при функции говернера он просто запоминает частоту комутации и старается ее поддерживать. Чем больше обороты тем больше энергия запасенная в роторе тем на дольше ее хватает при резких маневрах и у регулятора больше времени на реагирование. просто както не особо адекватно эта функция работает в регуляторах.

nullie

Извините, а никто не подскажет, на каком уровне поддерживает обороты Align’овский регулятор при включении говернера?

TREX-olet

На постоянном уровне поддерживает,даже нет разници какая нагрузка на роторе.все зависит от Кривой газа.

Mikhail_Yunin

В идеале - функция говернора поддерживать постоянные обороты.( на статичных фигурах - ваши рекомендации правильные)
В реале - зависимость от нагрузки на ротор влечет увеличение токопотребления со всеми вытекающими.
Ну нет еще датчиковых двигателей и контроллеров для Хели .
Думаю , что nullie спрашивал про обороты ОР.

nullie
Mikhail_Yunin:

В идеале - функция говернора поддерживать постоянные обороты.( на статичных фигурах - ваши рекомендации правильные)
В реале - зависимость от нагрузки на ротор влечет увеличение токопотребления со всеми вытекающими.
Ну нет еще датчиковых двигателей и контроллеров для Хели .
Думаю , что nullie спрашивал про обороты ОР.

Я знаю, что постоянные 😅 вопрос в том - какие. Или в какой момент их он запоминает, если уж просто постоянные (хотя я думаю, что он не так работает) 😃

undead

На алигне - соответственно газу, подаваемому с пульта, поэтому в режиме говернера на кривой газа ставится полочка на определенном уровне. В кварке говернер настраивается предварительно на определенные обороты с тахометром.

nullie
undead:

На алигне - соответственно газу, подаваемому с пульта, поэтому в режиме говернера на кривой газа ставится полочка на определенном уровне. В кварке говернер настраивается предварительно на определенные обороты с тахометром.

Хорошо, спасибо.