Как приручить флайбарный Рекс?

Comtech

Соконфетники, дали мне настроить и облетать T-rex 450 Sport.
Я до этого флайбарные модели только на картинках видел. Настроил, полетал несколько раз, но смущают два момента:

  1. Модель очень “скользкая”, нестабильная. Есть у меня T-rex 450L c mini V-bar, так вот он на голову стабильней и прогнозируемей. А здесь и грузики на сервоось повесил и расходы в аппе уменьшил и экспоненты увеличил - все равно как-то склизко модель себя ведет, постоянно её вылавливаешь и выдергиваешь. Это нормально для флайбара?
  2. Она не летит по прямой. Стик вперед толкнул, а модель, в отличие от FBL, летит по дуге с постепенным увеличением дуги и крена. Я правильно понимаю что это особенность флайбара, так и придется её вручную выправлять всегда?

Жду Ваших комментариев.

Vovets

Вроде так и должен флайбар лететь. Вообще поздравляю, это большой успех, полетать несколько раз на флайбарной 450-ке и не упасть. 😃

art07
  1. Все верно так и будет ощущаться в сравнении с FBL. 2)Если ветра нет, и гироскоп с удержанием, то лететь он должен по прямой и без заметного крена. Так у меня летал Gaui 200.
FRUKT

Не надо затуплять флайбарный верт по расходам, летать от этого он лучше не будет, а управляемость будет хуже. Что за гира на нём стоит?

Vladlen

А там расходы сами по механике упираются. Поэтому он вялый по сравнению с фбл но это поначалу потом разницы особой нет. Ну и тарелку надо ровно выставлять в трёх положениях.

Comtech

Спасибо за ответы.
Гира стоит GP780. Тарелку естественно по левелеру выставлял.
И он не вялый. Он “скользкий”.

Comtech

Поставил серволопатки побольше и потяжелей, поднял обороты ротора до 3600 - ну вроде более-менее стало, приемлемо, на этом и остановлюсь.
Спасибо за комментарии.

P.S. Хотя как на нем человек учить будет не понимаю, ухламит же быстро.