Посоветуйте T-REX какой взять...

NURB
alkot:

У меня уже несколько крашей пережил межлопастной вал, а вот основной гнется.

вобще краш это канечно хрен знает что сломается… но опять-таки, из опыта моего краш-товарища и мой лично пока в сторону межлопасного.
Я-бы взял пачки три межлопасных (6 штук) и пачки 2 основного (тоже 6 штук) Стоят копейки, но когда под рукой сразу нет, жутко обламывает. 😠

сейчас поставил новый вал от Align

И я такой поставил. Один краш уже пережил. А межлопасной ваще в узел завязался 😃

не надо много локтайта

Саш, я сорвал уже 4! болта по дури. Уж лучше локтайт 😃

AlexN
NURB:

Я-бы взял пачки три межлопасных (6 штук) и пачки 2 основного (тоже 6 штук)

Названия валов аглицкие не уточните для чайников?

NURB

Feathering Shaft. Для HDX его почему-то называют Spindle Shaft

Main Shaft

добавлено: пачки три межлопасных (по 4 штуки) это будет аж 12!.. Тогда две вполне достаточно. А при отсутствии зап-частей, кстати, сразу акуратней летаеш ))

AlexN

Если основные заменить на это: www.helidirect.com/product_info.php?products_id=12…
они меньше гнуться не будут?

dmitryu:

на aircraft-world доставка обычной почтой - от 2,5USD.
несколько раз заказывал аккумуляторы и всякую мелочь

За сколько в среднем доходит заказ?

undead
AlexN:

Если основные заменить на это: www.helidirect.com/product_info.php?products_id=12…
они меньше гнуться не будут?
За сколько в среднем доходит заказ?

Пробовал, гнутся меньше, но гнутся (вмысле меньше заметно что погнут)… Т.е. легкие аварии переживут лучше, но если нормально по нашенски приложиться - тоже ф топпку…

AlexN
undead:

Пробовал, гнутся меньше, но гнутся (вмысле меньше заметно что погнут)… Т.е. легкие аварии переживут лучше, но если нормально по нашенски приложиться - тоже ф топпку…

Обычные всё равно сейчас “Out of stock”.

MWano_A

Парни, кто заказывал с хелидиректа aircraft-world доставка обычной почтой товар, сколько по времени доставляют в Россию, в Москву ?

NURB

Полетные испытания выявили следующий недостаток - стоковый моторчик на HDX слабенький до немогу.
Для первых тренировок повисеть, полетать туда-сюда конечно выше крыши, но недостаток мощности мне лично мешает “породниться” с вертом. Это как на машине - давиш тапку, а она не едет 😦

ugh
NURB:

Полетные испытания выявили следующий недостаток - стоковый моторчик на HDX слабенький до немогу.
Для первых тренировок повисеть, полетать туда-сюда конечно выше крыши, но недостаток мощности мне лично мешает “породниться” с вертом. Это как на машине - давиш тапку, а она не едет 😦

А какой рвет тузика? Или там без 100 баксов не подходи? 😈

Дми-III-й
undead:

Пробовал, гнутся меньше, но гнутся (вмысле меньше заметно что погнут)… Т.е. легкие аварии переживут лучше, но если нормально по нашенски приложиться - тоже ф топпку…

А я сделал основной вал из хром-ванадиевой отвертки за 110 рублей, проводил испытания собственным весом, гнется дугой, но потом возвращается в исходное состояние!!! 😲 , хвостовой вал тоже заменил, вот теперь кумекаю как сделать неубиваемый межлопастной.

Кому нада, могу неторопясь состряпать, только отверток больше нэма (использовал Stayer Professional с серо-желтой резиновой ручкой и надписью “Chrome Vanadium”, в ручке отверстие чтобы вешать)

dmitryu
MWano_A:

Парни, кто заказывал с хелидиректа aircraft-world доставка обычной почтой товар, сколько по времени доставляют в Россию, в Москву ?

С aircraft-world обычной почтой в деревню под Самарой идёт 3 недели (три раза приходило)
Последний раз заказал один кварц (это с доставкой получилось меньше 15$) - так, судя по всему, из-за совсем малого размера и веса посылки, наша почта её потеряла.

AlexN
NURB:

Полетные испытания выявили следующий недостаток - стоковый моторчик на HDX слабенький до немогу.

А какая версия HDX?
В HDX450V3 анонсируют
“Upgraded powerful Brushless motor 3400KV with fan - Super powerful and cool - NEW!!!”

Дми-III-й:

А я сделал основной вал из хром-ванадиевой отвертки за 110 рублей, проводил испытания собственным весом, гнется дугой, но потом возвращается в исходное состояние!!! 😲 , хвостовой вал тоже заменил, вот теперь кумекаю как сделать неубиваемый межлопастной.

А насколько хитрая “технология” используется при изготовлении? А то я живой вал в руках ещё не держал 😃

undead
NURB:

Полетные испытания выявили следующий недостаток - стоковый моторчик на HDX слабенький до немогу.
Для первых тренировок повисеть, полетать туда-сюда конечно выше крыши, но недостаток мощности мне лично мешает “породниться” с вертом. Это как на машине - давиш тапку, а она не едет 😦

Ну не знаю - не в обиду, но мне вчера было страшновато рядом летать…
Приходилось часто садится и поглядывать, что такое там некисло шумит и ползала занимает…

NURB
AlexN:

какая версия HDX?
В V3 анонсируют “Upgraded powerful Brushless motor 3400KV with fan - Super powerful and cool - NEW!!!”

У меня версия V2. К ней типа идет мотор 3550KV. Какой мотор вам положат в комплект с HDX вы никогда не узнаете, потому как на нем в принципе отсутствует маркировка. А написать “SUPER!” и " Cool!" это уж первым делом 😅

ugh:

А какой рвет тузика?

VG летает на движке от Хайвольта - моща. 😃 Но даже стандартный Алайновский 430L заметно резвее моего (сравнивали рядом два верта). Собсно, я на данный момент озаботился поиском достойного двигла…

undead:

Ну не знаю - не в обиду, но мне вчера было страшновато рядом летать…
Приходилось часто садится и поглядывать, что такое там некисло шумит и ползала занимает…

Это шумят галимые деревянные лопасти. На карбоне он тише воды ниже травы. А пол зала это что-б разлетаться малёк. Висение мало дает понять как машина ведет себя в динамике 😃

p.s. не хотел напугать. извиняй если так. в предь буду предупреждать “АХТУНГ АХТУНГ, в небе псих!” 😃

Дми-III-й:

Кому нада, могу неторопясь состряпать, только отверток больше нэма

Можно мне один…?

undead
NURB:

Это шумят галимые деревянные лопасти. На карбоне он тише воды ниже травы. А пол зала это что-б разлетаться малёк. Висение мало дает понять как машина ведет себя в динамике 😃

p.s. не хотел напугать. извиняй если так. в предь буду предупреждать “АХТУНГ АХТУНГ, в небе псих!” 😃

Просто когда не знаешь в принципе как человек летает - страшновато. Допустим рядом с Голубевым я без опаски летаю, да и он более аккуратно летает, когда рядом кто-то еще есть. Я вспоминаю недавнюю историю, когда Гоша с одного конца зала спикировал на находящегося в другом конце на взлете Вируса, поэтому и опасаюсь 😃 … Лучше перебсдеть, чем недобдеть 😉

AlexN
NURB:

У меня версия V2. К ней типа идет мотор 3550KV. Какой мотор вам положат в комплект с HDX вы никогда не узнаете, потому как на нем в принципе отсутствует маркировка.

Мда, грустно. “NEW и COOL”, заменив 3550 на 3400 - шутники.

Дми-III-й
NURB:

…Можно мне один…?

Сделаю, только нужна ровная ХВ-отвертка, “крестовая”

FroggyMan
Дми-III-й:

Сделаю, только нужна ровная ХВ-отвертка, “крестовая”

А чем Вы этот ХВ обрабатываете? Там же придеться обрезать, сверлить два отверстия и выбирать фаску.

Дми-III-й
FroggyMan:

А чем Вы этот ХВ обрабатываете? Там же придеться обрезать, сверлить два отверстия и выбирать фаску.

Режу и снимаю фаски алмазным диском, а сверлю быстрорежущим сверлом на малых оборотах, только концы вала на ~8мм надо отжечь.

AlexN
Дми-III-й:

Режу и снимаю фаски алмазным диском, а сверлю быстрорежущим сверлом на малых оборотах, только концы вала на ~8мм надо отжечь.

Почём готовое изделие?

Дми-III-й
AlexN:

Почём готовое изделие?

Честно говоря не озадачивался таким вопросом, думаю что обойдется по цене отвертки + “мастеру” на пиво 😃