Самодельные лопасти для 450

AlexeyUP

Вот не скажу про вес мотора. Но если делать его просто, как привод и все остальное оставить, то будет тяжелее. Винт, видимо предпочтительнее. А как планируете управлять скоростью винта хвостового? Хотя вроде делали прошивку для регулятора, чтоб тот понимал сигнал для хвостовой сервомашинки.

EVIL

Планирую как уже до меня делали - регулятором скорости, подключенным к гироскопу.

AlexeyUP

Понял. Просто на 100м размере получалось только с определенными регуляторами, скорости не хватало у некоторых, но нашли таки подходящий. Держите, пожалуйста, в курсе изготовления, очень интересная задумка.

5 months later
powl

А что, хорошее дело раньше, только на дереве и летали и сейчас японцы продолжают на дереве летать.вот бы весь процес увидеть и какие материалы используются в изготовлении.

4 months later
gre
EVIL:

Всем привет. Решил попробовать изготовить лопасти для своего 450 вертолета. Цели такие: 1) Получить лопасти, которые при краше не ломали бы автомат перекоса. 2) Найти технологию, годную для изготовления лопастей для копийного вертолета. 3) Деть куда-то свободное время 😉

Как успехи, удалось изготовить и как они себя ведут?

EVIL

Изготовить удалось. Ведут себя нормально. Летать можно. Кстати и падать можно с самыми минимальными потерями, поскольку при ударе, лопасти крошатся в щепки, спасая детали механизма АП.