Видеосъёмка с T-Rex 450 и падение

ueff

А что за камера у вас стоит? Качество хорошее.

NetSurfer

Камера закреплена Sony T7, которая снимает в режиме видео.

stm

Слушай всё классно, только жалко что разбился. Машина сильно пострадала?

NetSurfer

Флайбар, лопасти, ведущая шестерня, ноги. Всё остальное целое. Камера тоже в порядке.

Psw
NetSurfer:

второй раз упал на своём T-Rex 450 SE.
На борту была камера засняла происходящее

Да уж, прикольное видео, ничего не скажешь.
Высоко подниматься лично мне верт плохо видно как он/что с ним, тем более в сумерках - а там Рексик взлетел выше пятиэтажек насколько я заметил - по ентому я бы так высоко/далеко от себя взлетать не стал бы - потому как жалко верт бить.
А потом насколько я понял обычная для меня ситуация - не понимаю, каким он ко мне боком стоит, попытки поймать верт только усугубляют положение, в итоге хаотичное кувыркание и - здравствуй земля. В итоге у меня уже 11 погнутых главных валов от ТиРексика, надетых на гнутый флай бар - своеобразный счётчик крупных крашей.
А вот стабильность по камере внушает надежду, что по камере вертом даже класса ТиРекс всё-таки можно кое-как управлять. Ну то есть болтанка в экране была не особо, в AFPD при виде из кабины всё гораздо хуже, что меня пугало.

NetSurfer

У меня он стоит на тренеровочных шасси от 30ого раптора, поэтому ориентировать можно довольно легко на солидном расстоянии, дабы шарики на шасси ядовитого цвета видно издалека. Ещё раз говорю, что падение было моей ошибкой, не из-за плохой видимости, а из-за неправильных действий: я начал крутить хвост в другую сторогу, поскольку ещё не привык после инверта и в экстренной ситуации не успел подумать.

P.S. Летующую машину полностью починил и сегодня уже полетал 😃

Trusishka

Чумовое видео! Выложи фотку как камеру прикрепил.

NetSurfer

Фото крепежа камеры выложены вот тут:

corporateshark.livejournal.com/47314.html

В последнем варианте крепёж немного переделан, так чтобы камера смотрел не вниз под наклоном, а вперёд по курсу вертолёта. И вся конструкция поднята выше, крепёж сделан прямо к лыжам - лучше защищена камера получается.