Кто какие сервы использует на трексе 450

VictorL

А весь тирекс укомплектовать S3154 кто пробовал, как впечатление, разница с хайтеком чувствуется?

lucky75
VictorL:

А весь тирекс укомплектовать S3154 кто пробовал, как впечатление, разница с хайтеком чувствуется?

на тауэрхоббис в технотах писано, что большая нагрузка их калечит.

Bur_lion

Я на свой поставил сервы pilotage c-02 Это те же хайтек 65… Чесно сказать они у меня пережили 2 салидных крэша. Второй крэш вообще половину автомата перекоса разбил…
Но только у одной из серв качалку сломало… А сами сервы живы здоровы. Я еще думаю попробовать АСЕ 1016. Приемущество АСЕ перед Пилотажем в том, что к пилотажевским сервам качалки отдельно не продаются и пришлось мне покупать запасную серву… 😦 А тратить 500 р. ради качалки как то не особо хочется… 😦 А вот у АСЕ есть все отдельно. 😃

alkot

У меня стоят Hitec 65MG - всем доволен, одна, правда умерла - мотор сдох.

Bur_lion:

Я на свой поставил сервы pilotage c-02 Это те же хайтек 65…

Пилотаж не торгует Hitec 65 под своей маркой. Либо 56, либо 55.

Bur_lion:

Приемущество АСЕ перед Пилотажем в том, что к пилотажевским сервам качалки отдельно не продаются и пришлось мне покупать запасную серву… 😦 А тратить 500 р. ради качалки как то не особо хочется… 😦 А вот у АСЕ есть все отдельно. 😃

А других магазинов кроме Пилотаже не существует? Тойхобби, например.

Bur_lion
alkot:

У меня стоят Hitec 65MG - всем доволен, одна, правда умерла - мотор сдох.
Пилотаж не торгует Hitec 65 под своей маркой. Либо 56, либо 55.

А других магазинов кроме Пилотаже не существует? Тойхобби, например.

Да они почти все одинаковы и для пилотажа эти сервы делает хайтек… А по поводу других магазинов, то нафиг. либо иксмоделс, либо уже забугорные магазины… У нас всего очень мало. 😦

PigTail

Вроде как с-01 это HS-50, с-02 это HS-55, с-03 это HS-56
С металлом с-05, это похоже HS-81MG

23 days later
e-Zevs
nullie:

Я заказывал на pinnaclemodel.com - по 26 баксов сервы + скидка 8%, доставка 28 баксов. Чтобы доставка дешевле обошлась можно ещё чего-нибудь заказать - хорошие цены например на гирскоп GY-401 и регулятор Quark 33A

Добрый день! я туда пошел заказать, а 65MG там уже по 31 баксу… 😦 и что нужно сделать чтоб скидку дали? а то я на триста с лишним баксов набрал (сервы, рег, гира…) а скидки не видно???

AlekseyM

на автомат перекоса заказал S3114 Futaba, на хвост стоит MSK P-03, последняя просто зверь по первым вчепятлениям, лётных испытаний пока не было - жду запасных лопастей, а пока только жжужу флайбаром!

nullie
e-Zevs:

Добрый день! я туда пошел заказать, а 65MG там уже по 31 баксу… 😦 и что нужно сделать чтоб скидку дали? а то я на триста с лишним баксов набрал (сервы, рег, гира…) а скидки не видно???

Ну так вчера были большие, но по три, а сегодня маленькие но по пять 😃

Прошёл у китайцев НГ, кончилась халява 😃

9 months later
johndoom

Кто нибудь внятно может объяснить , что за проблемы со штатными местами при установке серв Hitec 65MG на
T-REX 450. Почему-то не хочется лишние отверстия сверлть или чего-нибудь стачивать.
Спасибо.

DmitryG
johndoom:

Кто нибудь внятно может объяснить , что за проблемы со штатными местами при установке серв Hitec 65MG на
T-REX 450. Почему-то не хочется лишние отверстия сверлть или чего-нибудь стачивать.
Спасибо.

У меня Hitec 65MG стоят на 450SE V2. Я ни чего не растачивал и не сверлил, так встали.

Алексеевич=

Стоят Хайтек 55. Не могу сказать, что доволен. Достаточно быстро умирают резисторы обратной связи.
А вот на хвосте на данный момент S9254 - вот это ДА! Тяжеловата конечно, зато результат! После Р-03 - земля и небо!

Дми-III-й

На первом вертолете стоят HS-65MG - как поставил их так верт с тех пор беспроблемно и летает 😃
На второй верт поставил HS-56HB карбонитовые на пробу т.к. они гораздо быстрее отрабатывают, кстати попробовал - по сравнению с 65MG разница по скорости (читай четкости) управления сильно ощущается.

9 days later
Алексеевич=
Дми-III-й:

На первом вертолете стоят HS-65MG - как поставил их так верт с тех пор беспроблемно и летает 😃
На второй верт поставил HS-56HB карбонитовые на пробу т.к. они гораздо быстрее отрабатывают, кстати попробовал - по сравнению с 65MG разница по скорости (читай четкости) управления сильно ощущается.

Ощущается в лучшую сторону? Купил вот на пробу 65 НВ. Подожду, когда умрут 55, буду пробовать.

хелик
FORSAG:

А почему ни кто не ставит на хвост вот такую серву? hobbyforyou.ru/pictures/tovar/…/speer_digi.jpg Она же превосходит по параметрам и по цене "классику"9650.

А вот это надо спросить пользователей Мультика. Алексей, ещё не поставил??? 😒

По характеристикам на хвост вроде норма 65375 Рулевая машинка Micro speed digi (UNI)
Цифровая рулевая машинка Micro speed digi. Характеристики: Редуктор - металлический. 2 подшипника. Усилие(4.8/6.0 В.) - 2.55/3.2 кг/см. Скорость (4.8/6.0 В. 60°) - 0.12/0.09 сек. Размеры: 32x33x15 мм. Вес: 30 гр.

У меня 9650 и HS-65MG

Дми-III-й
Алексеевич=:

Ощущается в лучшую сторону? Купил вот на пробу 65 НВ. Подожду, когда умрут 55, буду пробовать.

Да, скорость отклика HS-56HB заметно улучше по сравнению с HS-65MG, к тому же питание серв от 6 вольт добавило им усилия, но чтобы не спалить гироскоп и хвостовую серву пришлось воткнуть перед гироскопом step down в виде диода в цепь питания.

Правда теперь безнаказанно не попадаешь, придется запастись комплектами шестерней 😃

Piranha

Однозначно самые живучие сервы на перекос-Hitec 65MG, ониже Пилотаж 06МР, колько я их бил, удалось только сам редуктор при жестком краше из одной сервы вырвать(вместе с куском корпуса), при этом зубья все целы все равно!

AlexSr

Эх, жаль 81MG не лезут, и скорость и металл … Мечтать конечно не вредно 😦
Но 65MG - можно немного “убыстрить” при желании, подальше на качалке шарик вкрутить…

6 months later
Nikolik

Я на свой новенький 450й В2 поставил HDX MINI Ball Bearing Metal Gear Digital Servo
[DS-929MG] www.helidirect.com/product_info.php?products_id=41…
Цена - халява.
Металлический редуктор и цифровые мозги.
Работают мега супер пока 😃
По времени потом отчитаюсь, но очень довольный 😃