Кто какие сервы использует на трексе 450

VladimirG

я на коллективном шаге использую HS56 живут около 30-50 полетов … потом начинают дрожать изза потенциометров

на ховст 9650… помойму вечная …

кто какие используют и какой ресурс замечен ?

Piranha

Стояли HS55 для новичка нормально но замучался шестерни после крашей менять, и потенциометры умерли на двух, на хвосте стояла футаба 9650-супер серва, вечная! но немного тяжеловатая!

Сейчас стоят на перекосе три HS65MG классные сервы (вчера как оказалось дело не в ней было) перенесли наверное уже штук 50 полетов и штук 10 крашей-всё вроде цело, шестерни ниразу не менял:)
На хвост поставил новую футабу3154-маленькая и вроде с хвостом проблем нуль, и крашей тоже пережила уже штук пять

nullie
Piranha:

Сейчас стоят на перекосе три HS65MG классные сервы (вчера как оказалось дело не в ней было) перенесли наверное уже штук 50 полетов и штук 10 крашей-всё вроде цело, шестерни ниразу не менял:)
На хвост поставил новую футабу3154-маленькая и вроде с хвостом проблем нуль, и крашей тоже пережила уже штук пять

А 9650 куда девал?

undead

У меня на чашку стоят ACE-1016, на шаг - еще валкеровская какая-то (от 39ки осталась, у меня не CCPM пока что), на хвосте - HDS-877.
Все потенциометры пока вроде в норме (тьфу-тьфу-тьфу) - уже прилично налетал, на пульте, который был не сразу, уже 120 часов, если их даже поделить на 4 (типа настройка и т.п.)…
А вот как до новой рамы доберусь - на CCPM буду что-то другое ставить, но пока не решил что…

gensek
Piranha:

Стояли HS55 для новичка нормально но замучался шестерни после крашей менять, и потенциометры умерли на двух, на хвосте стояла футаба 9650-супер серва, вечная! но немного тяжеловатая!

Сейчас стоят на перекосе три HS65MG классные сервы (вчера как оказалось дело не в ней было) перенесли наверное уже штук 50 полетов и штук 10 крашей-всё вроде цело, шестерни ниразу не менял:)
На хвост поставил новую футабу3154-маленькая и вроде с хвостом проблем нуль, и крашей тоже пережила уже штук пять

Думаю самый оптимальный вариант, кстати где можно купить HS65MG?

mikhail789b
gensek:

Думаю самый оптимальный вариант, кстати где можно купить HS65MG?

Стоят HS65MG,очень доволен,каждый третий четвёртый полёт краш,а им хоть бы что,хвост HDS-577,тоже хорошо справляется,до этого были 56 с карбонитовыми шестернями,надоело шестерни менять,с пластиковыми шестернями сервы даже дольше ходили чем с этими.

Игорь_К

На вертолете Trex 450 HL - на тарелке перекоса использую HS65HB c карбонитовыми шестернями, живучесть у них очень неплохая. На хвост -Futaba 3110.
На вертолете Trex 450 SE - на тарелке перекоса установил HS65MG с металлическими шестернями,
обеспечивают очень четкое и точное управление. На хвост- установлена Futaba 3154 в паре с гироскопом Gy-401, Замечаний к работе хвоста никаких нет.

nullie
gensek:

Думаю самый оптимальный вариант, кстати где можно купить HS65MG?

Я заказывал на pinnaclemodel.com - по 26 баксов сервы + скидка 8%, доставка 28 баксов. Чтобы доставка дешевле обошлась можно ещё чего-нибудь заказать - хорошие цены например на гирскоп GY-401 и регулятор Quark 33A

UDAV

Привет.Подскажите новичку,у меня на тарелке стоят пилотажевские С-03УП,на хвосте DC385 тоже из пилотажа,скажите пожалуйста хорошие эти машинки или не очень,если не очень то какие машинки рекомендуется в этом случае.
РS. у меня TIREX-450SE CDE.

Forom
undead:

Кстати, коли речь о сервах пошла - кто-нибудь такие пробовал? www.helidirect.com/product_info.php?cPath=48&produ…
Вроде по заявленным характеристикам ничего должны быть…

Говорят что они не очень…
Вот пришли WAYPOINT посмотрим что за птица… Только характеристики не правильно указаны на сайте:
Вес - 10,8 гр.
2.2 кг / см
0,13 сек / 4,8V
24,5Х11,5Х22,5 мм

А на хвост поставил эту серву, и как ни странно работает замечательно.

VictorL

А весь тирекс укомплектовать S3154 кто пробовал, как впечатление, разница с хайтеком чувствуется?

lucky75
VictorL:

А весь тирекс укомплектовать S3154 кто пробовал, как впечатление, разница с хайтеком чувствуется?

на тауэрхоббис в технотах писано, что большая нагрузка их калечит.

Bur_lion

Я на свой поставил сервы pilotage c-02 Это те же хайтек 65… Чесно сказать они у меня пережили 2 салидных крэша. Второй крэш вообще половину автомата перекоса разбил…
Но только у одной из серв качалку сломало… А сами сервы живы здоровы. Я еще думаю попробовать АСЕ 1016. Приемущество АСЕ перед Пилотажем в том, что к пилотажевским сервам качалки отдельно не продаются и пришлось мне покупать запасную серву… 😦 А тратить 500 р. ради качалки как то не особо хочется… 😦 А вот у АСЕ есть все отдельно. 😃

alkot

У меня стоят Hitec 65MG - всем доволен, одна, правда умерла - мотор сдох.

Bur_lion:

Я на свой поставил сервы pilotage c-02 Это те же хайтек 65…

Пилотаж не торгует Hitec 65 под своей маркой. Либо 56, либо 55.

Bur_lion:

Приемущество АСЕ перед Пилотажем в том, что к пилотажевским сервам качалки отдельно не продаются и пришлось мне покупать запасную серву… 😦 А тратить 500 р. ради качалки как то не особо хочется… 😦 А вот у АСЕ есть все отдельно. 😃

А других магазинов кроме Пилотаже не существует? Тойхобби, например.

Bur_lion
alkot:

У меня стоят Hitec 65MG - всем доволен, одна, правда умерла - мотор сдох.
Пилотаж не торгует Hitec 65 под своей маркой. Либо 56, либо 55.

А других магазинов кроме Пилотаже не существует? Тойхобби, например.

Да они почти все одинаковы и для пилотажа эти сервы делает хайтек… А по поводу других магазинов, то нафиг. либо иксмоделс, либо уже забугорные магазины… У нас всего очень мало. 😦

PigTail

Вроде как с-01 это HS-50, с-02 это HS-55, с-03 это HS-56
С металлом с-05, это похоже HS-81MG

23 days later
e-Zevs
nullie:

Я заказывал на pinnaclemodel.com - по 26 баксов сервы + скидка 8%, доставка 28 баксов. Чтобы доставка дешевле обошлась можно ещё чего-нибудь заказать - хорошие цены например на гирскоп GY-401 и регулятор Quark 33A

Добрый день! я туда пошел заказать, а 65MG там уже по 31 баксу… 😦 и что нужно сделать чтоб скидку дали? а то я на триста с лишним баксов набрал (сервы, рег, гира…) а скидки не видно???

AlekseyM

на автомат перекоса заказал S3114 Futaba, на хвост стоит MSK P-03, последняя просто зверь по первым вчепятлениям, лётных испытаний пока не было - жду запасных лопастей, а пока только жжужу флайбаром!

nullie
e-Zevs:

Добрый день! я туда пошел заказать, а 65MG там уже по 31 баксу… 😦 и что нужно сделать чтоб скидку дали? а то я на триста с лишним баксов набрал (сервы, рег, гира…) а скидки не видно???

Ну так вчера были большие, но по три, а сегодня маленькие но по пять 😃

Прошёл у китайцев НГ, кончилась халява 😃

9 months later
johndoom

Кто нибудь внятно может объяснить , что за проблемы со штатными местами при установке серв Hitec 65MG на
T-REX 450. Почему-то не хочется лишние отверстия сверлть или чего-нибудь стачивать.
Спасибо.

DmitryG
johndoom:

Кто нибудь внятно может объяснить , что за проблемы со штатными местами при установке серв Hitec 65MG на
T-REX 450. Почему-то не хочется лишние отверстия сверлть или чего-нибудь стачивать.
Спасибо.

У меня Hitec 65MG стоят на 450SE V2. Я ни чего не растачивал и не сверлил, так встали.

Алексеевич=

Стоят Хайтек 55. Не могу сказать, что доволен. Достаточно быстро умирают резисторы обратной связи.
А вот на хвосте на данный момент S9254 - вот это ДА! Тяжеловата конечно, зато результат! После Р-03 - земля и небо!

Дми-III-й

На первом вертолете стоят HS-65MG - как поставил их так верт с тех пор беспроблемно и летает 😃
На второй верт поставил HS-56HB карбонитовые на пробу т.к. они гораздо быстрее отрабатывают, кстати попробовал - по сравнению с 65MG разница по скорости (читай четкости) управления сильно ощущается.