Защита мотора от грязи.Надо?

matvy

Присмотрел площадку для полетов недалеко. Но там не асфальт, а хорошо утоптанный грунт (ровный). А рядом - для коней с песком просто (зато там тааак мягко). Интересно стало, надо ли какую-нибудь защиту от пыли-грязи для мотора? Ведь у него вентиляционные отверстия, через которые пыль-грязь может попасть в мотор. Может снизу (под рамой) проложить целофаном, чтобы в мотор не летело?

А вообще такая проблема есть или я сам придумал?

Алексеевич=
matvy:

Присмотрел площадку для полетов недалеко. Но там не асфальт, а хорошо утоптанный грунт (ровный). А рядом - для коней с песком просто (зато там тааак мягко). Интересно стало, надо ли какую-нибудь защиту от пыли-грязи для мотора? Ведь у него вентиляционные отверстия, через которые пыль-грязь может попасть в мотор. Может снизу (под рамой) проложить целофаном, чтобы в мотор не летело?

А вообще такая проблема есть или я сам придумал?

На воздушной технике даже на ДВС нет фильтров. 😉

nullie

Не-асфальт - это карашооо…

Вы главное низко над землей не висите, и падайте поменьше - тогда грязь почти не будет попадать.
Ну и после полетов стоит вертолет почистить, если-уж загрязнится.

malikh_d_a
nullie:

Не-асфальт - это карашооо…

Вы главное низко над землей не висите, и падайте поменьше - тогда грязь почти не будет попадать.
Ну и после полетов стоит вертолет почистить, если-уж загрязнится.

А вот я когда учился висеть воздушный фильтр ставил. Площадка пыльная и цветная пара без фильтра очень быстро садилась. Конечно мощность фильтр забирает но для начала не критично запас большой. Зато после сезона разобрал мотор и порадовался за поршень без царапин.