Замена детали хвостового ротора.

xo_xa

Поломалась вот такая деталька только в пластмассовом исполнении.
В Питреском пилотаже есть только вот такой кит .
Но хотелось бы все же проапгрэйдиться .
Есть идея о том чтобы купить в планете вот такой набор :

Внимание вопрос :

Встанет ли на мой трекс 450 данный комплект. А так же интересует момент крепления тяг идущих к хвостовому ротору. на хвосте стоит .

dmitryu

Держатели лопастей хвостового ротора какие стоят?
Точнее, как расположены шарики на них - под прямым углом или нет?

Если под прямым - подойдёт только

Если шарики наискосок - то только

или

xo_xa

Стоит стандартный держатель лопостей от трекс 450XL
Вот такой :

nullie
dmitryu:

Значит, это

и это

не пойдёт

Внимательно смотрим картинки - на вот этом:

ушки вращаются, так-что тоже подойдет.

И вообще, это штатный слайдер т-рекса. А вот то алюминиевое - это от какого-то другого вертолета.

dmitryu

Чего мне на картинку-то смотреть.
Я, чай, пробовал - не пойдёт

P.S.
Перепутал - действительно, пойдёт.
Не получится наоборот - новый слайдер, у которого ушки не вертятся, на старый хаб, где шарики - под углом.

xo_xa

Так я так и не понял:
есть стнадартная деталь она сто пудов подходит.
А вот вопрос что можно поставить взамен данного набора, из железа.

Bur_lion
xo_xa:

Поломалась вот такая деталька только в пластмассовом исполнении.
В Питреском пилотаже есть только вот такой кит .
Но хотелось бы все же проапгрэйдиться .
Есть идея о том чтобы купить в планете вот такой набор :

Внимание вопрос :

Встанет ли на мой трекс 450 данный комплект. А так же интересует момент крепления тяг идущих к хвостовому ротору. на хвосте стоит .

Вопрос… А где такой слайдер заказали в метале? 😃 У меня такой же, но в пластике. В метале нигде не видел…
А ответ по теме. Штатным слайдером лучше не пользоваться, если он есть, то сразу надо менять… Тяги могут с шариков слетать даже от травы. А новый на болтах, его разве что в месте с хвостом оторвет. 😃

xo_xa
Bur_lion:

Вопрос… А где такой слайдер заказали в метале? 😃 У меня такой же, но в пластике. В метале нигде не видел…
А ответ по теме. Штатным слайдером лучше не пользоваться, если он есть, то сразу надо менять… Тяги могут с шариков слетать даже от травы. А новый на болтах, его разве что в месте с хвостом оторвет. 😃

Вот этот слайдер.
pilotage-rc.ru/catalogue/50_/50_40/RC5599/?manufac…

Так вопрос в том на что менять. Если есть опыт по замене то расскажите.

Хотелось бы железку поставить. Просто у меня сломался слайдер в местах крепления тяг.

xo_xa
undead:

Могу посоветовать поставить новый апгрейдный вариант хвоста целиком: pilotage-rc.ru/catalogue/50_/50_40/RC7165/?manufac…
Очень приятственный хвостик и люфтов поменьше…

Видимо придеться . Немного жаба душит на хеликрафте 33,24$ стоит а в пилотаже 1350 руб.

nullie
xo_xa:

Видимо придеться . Немного жаба душит на хеликрафте 33,24$ стоит а в пилотаже 1350 руб.

У меня такое стоит, но использую карбоновую тягу и качалку от микрохели. Пластиковую качалку не люблю - хрупкая и люфт серьезный между ней и шариком.

Да, и у меня слайдер очень серьезно клинил, пока не смазал вал графитовой смазкой.

Да, и парит что нельзя слайдер металлический заказать отдельно 😃