Металлические шасси от 3DX-450 ставим на трекс.

xo_xa

Народ помогите разобраться с шасси

www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

Интересует как соединить полозья с попереченами.

На попереченах сбоку есть отвертие для фиксации полозьев , а в самих полозьях ни каких отверстий нет.
Их нужно самому сверлить или есть какой то другой способ ( например: просто зажать плоскогубцами)

undead

Можно и так и сяк. Я только в передних отверстия просверлил и болтик М2 вкрутил, в задних не стал.

Andrey_66

а я на суперклей приклеил, правда иногда отклеивается но как то не напрягает. Больше напрягает то что разгибаются они со временем

xo_xa
Andrey_66:

а я на суперклей приклеил, правда иногда отклеивается но как то не напрягает. Больше напрягает то что разгибаются они со временем

Аналогично заклеил клеем .
А вот по поводу разгибания может стоит полозья стянуть проволкой. Но за счет этого увеличитья жесткость конструкции , и может поломаться при сильном падении что-то другое . Может есть смысл все же оставить все как есть , пусть разгибаються гася силу удара…

Bur_lion

Я не долго думая присабачил все саморезами предварительно просверлив дырочки… Я право не знаю как можно посадить вертоль что бы эти шасси разогнулись. Даже при жесткой посадке мне это сделать не удавалось… Таже ситуация и с хвостовой балкой. Ни разу не ломал…

undead

А вот при падении гнутся, причем под хорошо так, плоскогубцами выгибать приходится (но в магазин за новыми бегать зато не надо)…

Andrey73

Я на полозья надел кусочки термоусадки где-то по сантиметру длинной и они стали входить с небольшим усилием. Шасси действительно классные, при падениях принимают основной удар на себя. Пасатижами выгнул и снова в небо.

Bur_lion
Andrey73:

Я на полозья надел кусочки термоусадки где-то по сантиметру длинной и они стали входить с небольшим усилием. Шасси действительно классные, при падениях принимают основной удар на себя. Пасатижами выгнул и снова в небо.

Я тут на днях вертик свой разложил так что шасси даже восстановлению не подлежат… 😦 Выгнулись все, даже лыжи… + ко всему их вырвало из мест крепления… Но я думаю что без них бы все было бы гораздо хуже…
Кстати где продавец шасси такого типа? 😃 Я бы прикупил еще пару штук. 😃 Надо было брать сразу, но думал что и одних хватит. Теперь думаю что с запасом надо брать всегда. 😃

Дми-III-й
Bur_lion:

Кстати где продавец шасси такого типа? 😃 Я бы прикупил еще пару штук. 😃 Надо было брать сразу, но думал что и одних хватит. Теперь думаю что с запасом надо брать всегда. 😃

Если не вязаться с забугорьем то есть в Планете хобби правда придется еще с чем то в куче брать иначе доставка дорого получается 😉

PigTail

Ну не дороже чем народ в барахолке продает