Замена рамы.

PavelSu
xo_xa:

Вопрос как на этих рамах крепиться хвост.
У меня прсто в раму входит труба и сама рама стягиваеться вокруг трубы.
И нет " держателя" каторый уже закреплен к раме, а сам стягивает трубку.

В принципе все тоже самое, только узел изготовлен из алюминия и резьба соответственно нарезана в нем.
Для решения Вашей проблемы можно самостоятельно изготовить шпильки М2 и стягивать хвост гайками с капролоновыми вставками.
Главное не забыть подложить под них шайбы, а то начнут проваливаться и нормально не стянут.

7 days later
xo_xa

Как я понимаю при переходе от HDE к CF или SE Вопрос только встанет с длинной тяг
а вся внутреняя начинка подойдет ?

или надо покупать весь set

helikraft.com/…/SE+Main+Frame+Set%252FSilver+HS113…

Или можно по отдельности.
боковины верхния и нижняя

А как же проставки и сама база рамы ?

Помогите сделать комплект из алюминия.

Karalexey
xo_xa:

И так у меня на текущий момнет трекс 450 HDE XL .

единственным ее недостатком являеться - хреновый зажим хвоста мне приходиться все время его заливать локтайтом.

Посоветуйте что брать и как это отразица на покупке дополнительных тяг и тд. и тп.
И вопрос стоит : карбон или алюминь.

1 Вместо шурупчиков ставите винты и гайки М3, рассверлив отверстия.
2 Балку переворачиваете другим концом: разрезанной частью в хвост.
3 Напилиником немного спиливаете прилегающие плоскости в месте разъёма рамы.
Фиксаторы в раме и на хвосте у меня уже давно посрезало, а аллюминиевый хвост вообще без фиксатора.

NURB
Karalexey:

Балку переворачиваете другим концом: разрезанной частью в хвост.

я-бы не советовал это делать - при затяжке, алюминивый хвост просто сминает балку и прокрутится при запуске (или после пары-тройки резких пируэтов)

Karalexey
NURB:

я-бы не советовал это делать - при затяжке, алюминивый хвост просто сминает балку и прокрутится при запуске (или после пары-тройки резких пируэтов)

Ну не знаю, у меня нормально, два дня пробовал сбить хвост резкими пируэтами и не получилось, правда хвост аллюминиевый элайновский.
Зато об землю- сбивается 😦 , и не только хвост, уже все крепления шасси переделал из нержавейки S=1 mm. 😃