Увеличиваем надежность BEC для 600

Trusishka

Может кому-нибудь пригодится мой опыт …
Использован оригинальный BEC ALIGN, только 6-и амперная версия.
Берем утконосы и с мясом вырываем хлипкий выключатель борта из бэка. Все равно он был дурной, ненадежный, к тому же не полностью отключал борт, приходилось всегда отключать аккумулятор.

После вырывания, на плате остаются пины, нужно спаять два нужных пина. Далее эпоксидочкой подмазываются концы кабелей внутри бэка, ибо они там здорово болтаются в месте пайки.
Припаиваем к выходу бэка 2-а выхода вместо одного, для дублирования и втыкаем их оба в приемник.
Припаем “пацанский” выключатель борта напрямую в аккумулятору и бэку.
Имеем фантастическую надежность.

Andrey_66
Trusishka:

Может кому-нибудь пригодится мой опыт …
Использован оригинальный BEC ALIGN, только 6-и амперная версия.
Берем утконосы и с мясом вырываем хлипкий выключатель борта из бэка. Все равно он был дурной, ненадежный, к тому же не полностью отключал борт, приходилось всегда отключать аккумулятор.

После вырывания, на плате остаются пины, нужно спаять два нужных пина. Далее эпоксидочкой подмазываются концы кабелей внутри бэка, ибо они там здорово болтаются в месте пайки.
Припаиваем к выходу бэка 2-а выхода вместо одного, для дублирования и втыкаем их оба в приемник.
Припаем “пацанский” выключатель борта напрямую в аккумулятору и бэку.
Имеем фантастическую надежность.

Единственный вопрос - а зачем выдирать штатный переключатель то? Вандализм аднако…
И в чём ненадёжность одного хвоста входящего в приёмник, вроде отродясь с ними проблем ни у кого не было, или это только я не в курсе?
Последний ламерский вопрос: при использовании внешнего бека нужно пользоваться отдельным питанием для приёмника? то есть люди ставящие на свой Треск-450 внешний бек ещё и размещением доп аккумулятора озадачиваются?

undead
Andrey_66:

Последний ламерский вопрос: при использовании внешнего бека нужно пользоваться отдельным питанием для приёмника? то есть люди ставящие на свой Треск-450 внешний бек ещё и размещением доп аккумулятора озадачиваются?

Вообще-то описывался ВЕС для 600го - там отдельный аккум на электронику. На 450й подключают паралельно основному питанию.

Trusishka
Andrey_66:

Единственный вопрос - а зачем выдирать штатный переключатель то? Вандализм аднако…
И в чём ненадёжность одного хвоста входящего в приёмник, вроде отродясь с ними проблем ни у кого не было, или это только я не в курсе?

Штатный выключатель имеет большой люфт и болтается. ИМХО это было самое слабое звено в цепи.
По поводу дублирования разъема питания пошуруй поиском, несколько раз было.

7 days later
Reactor

Бред какой то . Все там нормально с выключателем и с надежностью цепи питания .

Forom
Reactor:

Бред какой то . Все там нормально с выключателем и с надежностью цепи питания .

+1
Юзаю уже 3 месяца и ничего не болтается и не отваливается…