про грузики

Moroz

кто пробывал без грузиков на сервооси Trex450s 😒

undead

Все кто не просто висит летают без грузиков…

XVortex

Грузики-зло. С ними только увеличивается разбалансировка. Если хочется повышенной стабильности, я просто ставлю утяжеленные лопатки (коих сейчас для каждой модели есть с избытком).
Для T-REX 450 есть такие дубовые лопатки (8 грамм) что их вес получается больше, чем у стандартных с грузиками. Есть 6 грамм а есть и еще легче.
Для T-REX 600, помимо стандартных, подходят лопатки например от Раптора - а там целый ряд разных по весу (от черных-тяжелых, до легких, зеленых, кажись)…

Moroz

как понять? (грузики зло) и в то же время утежеленные лопатки. Полное протеворечие.

XVortex

Грузики как отдельные предметы на сервооси - зло. Если надо (а новичкам рекомендуется), юзайте утяжеленные лопатки.
Вот мысль моего поста. Простите если не так поняли.

Moroz
XVortex:

Грузики как отдельные предметы на сервооси - зло. Если надо (а новичкам рекомендуется), юзайте утяжеленные лопатки.
Вот мысль моего поста. Простите если не так поняли.

Да нет проблем 😒

undead:

Все кто не просто висит летают без грузиков…

Тоесть с грузиками висеть легче?

20 days later
Алексеевич=
Moroz:

Тоесть с грузиками висеть легче?

Чем тяжелее, тем стабильней, чем легче - тем более резкий и отзывчивый.

Tarakan
Moroz:

кто пробывал без грузиков на сервооси Trex450s 😒

а у нас на HDX грузиков то и нет 😃

Алексеевич=
Tarakan:

а у нас на HDX грузиков то и нет 😃

Совершенно верно. Только при этом масса серволопатки 8 грамм (может быть ошибся на 1 грамм), а с грузиками - 7! А чёрные опционные серволопатки весят 5 грамм с грузиками. 😉 Внешность обманчива! 😎
Летаем на чёрных! 😋

Moroz
Алексеевич=:

Совершенно верно. Только при этом масса серволопатки 8 грамм (может быть ошибся на 1 грамм), а с грузиками - 7! А чёрные опционные серволопатки весят 5 грамм с грузиками. 😉 Внешность обманчива! 😎
Летаем на чёрных! 😋

КАк, прям на 4х. И че, так легче летать?

3 months later
Bur_lion

Хочешь научится летать на вертолете? 😃 -Сними грузики и выкинь с балкона
Лично я только первый полет на них сделал и снял… вертолет как валенок был. Да и экспоненту тоже нафиг. Не вертолетное это дело. 😃

Moroz
Bur_lion:

Хочешь научится летать на вертолете? 😃 -Сними грузики и выкинь с балкона
Лично я только первый полет на них сделал и снял… вертолет как валенок был. Да и экспоненту тоже нафиг. Не вертолетное это дело. 😃

какие грузики? Я сервоось убрал. и ещё не летал без ёё страшно!!! 😮 😮

Bur_lion
Moroz:

какие грузики? Я сервоось убрал. и ещё не летал без ёё страшно!!! 😮 😮

Тоест снял сервоось и летал совсем без нее? А гироскопов парочку не забыл поставить или ты экстримальными полетами занимаешся?😃

Moroz
Bur_lion:

Тоест снял сервоось и летал совсем без нее? А гироскопов парочку не забыл поставить или ты экстримальными полетами занимаешся?😃

А чё надо ставить доп.гиро? Я так сегодня летал. Все нормально. 😛