Корпуса (кузова) на t-rex

ronan

Добрый день господа , создал тему по тому что очень красиво смотрится кузов на ти рексе как на фото , скажите кто именл дело с корпусами , какие плюсы или минусы , полазил по форуму , темы нет , и желательно подскажите где купить подешевле .
Заранее благодарен.

kote25
ronan:

Добрый день господа , создал тему по тому что очень красиво смотрится кузов на ти рексе как на фото , скажите кто именл дело с корпусами , какие плюсы или минусы , полазил по форуму , темы нет , и желательно подскажите где купить подешевле .
Заранее благодарен.

Один большой минус, греется: батарея, регулятор, двигатель.

LeTyH

и желательно агрессивным пилотажем не заниматься в корпусе - хотя в копийном корпусе так и хочется летать как на 1:1 спокойно и размеренно
ломаются они намного легче стандартного капоне

да стоят они дороговато 5000 за корпус в хобби для всех 😦

ronan
LeTyH:

и желательно агрессивным пилотажем не заниматься в корпусе - хотя в копийном корпусе так и хочется летать как на 1:1 спокойно и размеренно
ломаются они намного легче стандартного капоне

да стоят они дороговато 5000 за корпус в хобби для всех 😦

да в том то и дело , что вальяжно летать , фоткать вертик , 3д тут безпонтово ,просто очень приближенная копия аугусты покрасить аэровульф верх черный дно белое в как касатка , вообще обалденно , сегодня был в пилотаже , стоит кажется 4 с чем то , в х-моделс 3.4т.р. но все равно дороговато , что же касается корпуса , то стеклопластик трескается и крошится как я понял по кабине которую сегодня приобрел , пришлось чуть подрезать , чтобы защелки достать , так она с легкостью трескается и мелкие углы крошиться начнают,в аугусте минус как я понял в том , что она не на лыжах а на колесных шасси ,сажать неудобно ,можно завалить , крепить стандартные , надо делать дырку , а это уже как то не так ,что касается нагрева , то вполне возможно , но есть и ещё одна проблема с центров кой ,хвост там тяжеловат .

kote25:

Один большой минус, греется: батарея, регулятор, двигатель.

интересно есть вариант установки на копий ный корпус куллер на дно , например от ноута , они там маленькие и плоские , как себя будет вести акум , ного мощности скушает сей девайс или нет

kote25
ronan:

интересно есть вариант установки на копий ный корпус куллер на дно , например от ноута , они там маленькие и плоские , как себя будет вести акум , ного мощности скушает сей девайс или нет

Толку не будет, надо чтоб направленный поток был, т.е. надо 3 кулера, + соотвественно как минимум 3 отверстия.
Мало того, воздуху, теплому воздуху выходить куда-то надо.
Наверное это специальный зимний корпус 😉

ronan:

да в том то и дело , что вальяжно летать , фоткать вертик , 3д тут безпонтово ,просто очень приближенная копия аугусты покрасить аэровульф верх черный дно белое в как касатка , вообще обалденно , сегодня был в пилотаже , стоит кажется 4 с чем то , в х-моделс 3.4т.р. но все равно дороговато , что же касается корпуса , то стеклопластик трескается и крошится как я понял по кабине которую сегодня приобрел , пришлось чуть подрезать , чтобы защелки достать , так она с легкостью трескается и мелкие углы крошиться начнают,в аугусте минус как я понял в том , что она не на лыжах а на колесных шасси ,сажать неудобно ,можно завалить , крепить стандартные , надо делать дырку , а это уже как то не так ,что касается нагрева , то вполне возможно , но есть и ещё одна проблема с центров кой ,хвост там тяжеловат .

Значит говно стекло-пластик, это скорее акрил чем стеклопластик.

ronan
kote25:

Толку не будет, надо чтоб направленный поток был, т.е. надо 3 кулера, + соотвественно как минимум 3 отверстия.
Мало того, воздуху, теплому воздуху выходить куда-то надо.
Наверное это специальный зимний корпус 😉

кстати идея, зимой тирексы не летают , клинит их , может в корпусе нормально и тепло будет 😛 😎

FORSAG

А мне нравится, очень одекватно летает, без ветра висит как прибитый. Полет похож на настоящий. А самое главное - красиво! rcopen.com/files/000000000000000000000000 В перерывах между тренировками 3д, не спеша полетать на копии = кайф!!!

ronan
FORSAG:

А мне нравится, очень одекватно летает, без ветра висит как прибитый. Полет похож на настоящий. А самое главное - красиво! rcopen.com/files/000000000000000000000000 В перерывах между тренировками 3д, не спеша полетать на копии = кайф!!!

Слушай , круто получилось , а кроме 2х корпусов представленных в теме есть еще какие нить модификации , может кто нить встречал , если да -кидайте ссылку.

FORSAG:

А мне нравится, очень одекватно летает, без ветра висит как прибитый. Полет похож на настоящий. А самое главное - красиво! rcopen.com/files/000000000000000000000000 В перерывах между тренировками 3д, не спеша полетать на копии = кайф!!!

и скажите насколько проблематична установка кузова между полетами , очень интересно сколько придется возится с ним , или же там все просто.

AlexN

Устанавливать (и снимать) копийный фюзеляж оооочень долго, смотрите, например, инструкцию
Модификаций - как грязи 😃
Красивое видео с убирающимися шасси: здесь

ronan
AlexN:

Устанавливать (и снимать) копийный фюзеляж оооочень долго, смотрите, например, инструкцию
Модификаций - как грязи 😃
Красивое видео с убирающимися шасси: здесь

серьезное дело , особенно видео , сам вертик выглядит солидно , только вот кузов красный не очень , предлагаю если кто решит заказать , собрать 1 заказ с нескольких людей , например мне было бы удобно покупать в паре с кем то , так как не имею опыта заказа

AlexN

Он неспроста в красно-белый цвет производителем окрашен, значит реально была такая модификация.
Для любителей черного тоже есть варианты 😃

ronan
AlexN:

Он неспроста в красно-белый цвет производителем окрашен, значит реально была такая модификация.
Для любителей черного тоже есть варианты 😃

точно , вообще крутая штуковина …никто брать не собирается ? а вообще , что есть из аналогичного тюнинга на тирекс? я что то ковырялся но не нашел , …если что есть пуляйте ссылки , я думаю многим интересны навороты на своих любимцев , и что вы сделали из тюнинга на тирекс? и самый главный вопрос , видел продавались мини камеры , вот не могу понять они радио ? или имеет флэш встроенную , какое качество у них и кто экспериментировал , а то часто в топиках фото встречал там боксы под мыльницы висят , есть ли что нить покомпактнее?

AlexN

Красиво, но дорого.
Из “тюнинга” предпочитаю вложиться в хорошие батареи и двигатель, например 😃
Камеры - с радиоканалом. Мыльницы используют для качественной фотосъемки, простенькие видеокамеры дают очень плохую картинку.

felix8888

Тут есть неплохой выбор копийных корпусов:…ebay.com/RCMachine_Scale-Fuselages_W0QQcolZ4QQdir…
А еще есть многолопастные головы и комплекты голова+корпус.

ЗЫ. а кто нибудь пробовал трехлопастную голову на Трекс, интересно как это на его летных качествах сказывается?

AlexN
felix8888:

а кто нибудь пробовал трехлопастную голову на Трекс, интересно как это на его летных качествах сказывается?

Пробовали. Хреново сказывается. Очень хреново 😃
Трям 1, Трям 2, Трям 3.

felix8888
AlexN:

Пробовали. Хреново сказывается. Очень хреново 😃
Трям 1, Трям 2, Трям 3.

Мдя… наглядно, у меня как раз были сомнения в стабильности Трекса без флайбара, интересно чем закончились летные испытания модельки с гирами.

Дми-III-й

Испытания закончились ничьёй, с гироскопами управляется стабильнее, но только в полный штиль, если штиль то петли и бочки выполняет как по рельсам, никуда не рыскает 😃
Но стоит подуть ветерку 1-3 м/с и вся стабильность пропадает, верт болтается как сосиска во все стороны, того и гляди вкопаешь 😁
Похоже что адекватного управления можно добиться только с такими же гириками какие идут в составе циклока (CSM 720) т.к. у низ есть одна хитрая и крайне необходимая для эмуляции флайбара функция - автовозврат сервы в центральное положение даже в режиме удержания, причем время возврата можно запрограммировать. Вобщем это я уже не осилю, не стоит оно того…

Зато по коллективному шагу три лопасти это не две - если гашетку до упора втопить верт пулей вверх идет.

felix8888
Дми-III-й:

Зато по коллективному шагу три лопасти это не две - если гашетку до упора втопить верт пулей вверх идет.

А если пяти-лопастную голову, то вааще - ракета, и нафиг тогда стабильность, гашетку до упору и здравствуй космос 😂 😂 😂

Спасибо за инфу, уберегли от лишних затрат 😃