Сборка и настройка T-Rex 450SE новичком с нуля

Oleg_fly
ko:

Так мне-же живой магазин нужен, а не нетовский!

Только главного расходника у него пока нет в наличии… уже наверное с месяц…
www.rcrotor.ru/catalog/1020/3838

Это на 450-й или 450 Sport.
Для 450 PRO валы есть - они другие.

Остального - всего полно 😃))

Fayzulla

[quote=Gints;818963]На сайте www.helifreak.com в разделе “Finless Bob’s Helifreak Tech Room” есть пошаговая видеоинструкция сборки и настройки 450го, 500го, 600го.
А также очень много видео по настройке гироскопов, передатчиков, рег, и.т.д. Для новичка идеально, мне очень помогло, после многоразового просмотра 450го собрал и настроил без проблем.
Уважаемые люди!
Наверное я единственны в Узбекистане кто имеет T-rex 600 и 450 или что то в этом плане. Некого тут посмотреть или спросить.
Я прочитал в форуме что Вы предлагаете посмотреть видео на сайте www.helifreak.com Но там есть проблема с регистрацией. При регистрации задается вопрос- “please calculate three times two plus four and type the answer in letters not numbers” Ну и я отвечаю “eighteen” - нет, ответ не правильный. А второй вопрос вообще загадочный. Вот он-“how many cents is a nickel plus a dime” это как понять?

DanNsk
Fayzulla:

Уважаемые люди!
Наверное я единственны в Узбекистане кто имеет T-rex 600 и 450 или что то в этом плане. Некого тут посмотреть или спросить.
Я прочитал в форуме что Вы предлагаете посмотреть видео на сайте http://www.helifreak.com Но там есть проблема с регистрацией. При регистрации задается вопрос- “please calculate three times two plus four and type the answer in letters not numbers” Ну и я отвечаю “eighteen” - нет, ответ не правильный. А второй вопрос вообще загадочный. Вот он-“how many cents is a nickel plus a dime” это как понять?

Там же есть 2 ответа выше на этой же странице про никель и дайм - 5 + 10 = 15 центов

а первый вопрос - трижды два плюс четыре …дык 10 …если математика мне не изменяет 😃)

Fayzulla

нет, регистрация не происходит. Пробовал и так и сяк. Не подсказки ни предупреждения. Наверное потому что я несколько раз ответил не правильно. Остается у добрых людей по просить за меня регистрироваться 😦(

FORSAG
incomer:

А он живой и есть. Только заказ сделайте, Сим-сим и откроется.

А он в выходные вроде не работает,
www.rcrotor.ru/contacts
а я например Москву могу посещать только в выходные и с удовльствием там затариваться.

Fayzulla

Спасибо DanNsk он за меня зарегил с России. Все получилось!!
А я затаривался в два раза дороже на Пилотаже. Сейчас на Helipross и на HeliDirect е.

на Роторе был, ассортимента мало.

ko

ЭХ так ни кто и не посоветовал магазинчик нормальный, что-бы и в выходные работал и ассортимент был. Все в интернете затариваются что-ли?

8 days later
ShevaUA

Всем привет! Парни подскажите где я накосячил, пропал режим “флай моде”- это где тумблером переключать. У меня Спектрум ДХ6И и ресивер АР6200. Всё перепробовал что знаю, поновой устанавливал кривые, делал рессет и снова устанавливал кривые. менял реверсы на серво. Но ничего не помагает. Я только вот собрался свой рекс спорт новый настаивать и тут всё застопорилось. Это мой первый Рекс 450. может пульт накрился, или что-то не так подключил, или ещё чего? 😃 П.С Пропало это в процесе настройки АП!

Громозека
ShevaUA:

Всем привет! Парни подскажите где я накосячил, пропал режим “флай моде”- это где тумблером переключать. У меня Спектрум ДХ6И и ресивер АР6200. Всё перепробовал что знаю, поновой устанавливал кривые, делал рессет и снова устанавливал кривые. менял реверсы на серво. Но ничего не помагает. Я только вот собрался свой рекс спорт новый настаивать и тут всё застопорилось. Это мой первый Рекс 450. может пульт накрился, или что-то не так подключил, или ещё чего? 😃 П.С Пропало это в процесе настройки АП!

Так что именно пропало, какой режим? В спектрум 6ай нет такого. Есть Pitch Curve и Throttle Curve где задаются кривые для Normal и Stunt Flight(положение тумблера полётного режима вниз и вверх соотвестввенно) и Hold, как то так, не помню на память, но смысл такой!
Надеюсь у вас выбран вертолётный режим?(на главном экране нарисован вертолёт)

ShevaUA
Громозека:

Так что именно пропало, какой режим? В спектрум 6ай нет такого. Есть Pitch Curve и Throttle Curve где задаются кривые для Normal и Stunt Flight(положение тумблера полётного режима вниз и вверх соотвестввенно) и Hold, как то так, не помню на память, но смысл такой!
Надеюсь у вас выбран вертолётный режим?(на главном экране нарисован вертолёт)

Да, именно это, (вниз тумблер нормальный режим, вверх для отрицательных шагов). Да на главном экране вертолёт!

Громозека

😦

ShevaUA:

Да, именно это, (вниз тумблер нормальный режим, вверх для отрицательных шагов). Да на главном экране вертолёт!

Так в чем проблема, чего нету? Если вы про режим “Флай моде”, то его отродясь небыло в СПетрум дх6. можите описать проблему подробнее?

ShevaUA
Громозека:

можите описать проблему подробнее?

Раньше было когда тумблер вниз, тарелка становилась ровно даже когда левый стик на самом низу, когда тумблер вверх, а стик внизу и появлялись отрецательные шаги (тарелка уходила вниз)! Вроде так! тоесть стик не трогаю когда он в низу а переключал тумблер только, а тарелка двигалась. Сейчас это не происходит!

Громозека
ShevaUA:

Раньше было когда тумблер вниз, тарелка становилась ровно даже когда левый стик на самом низу, когда тумблер вверх, а стик внизу и появлялись отрецательные шаги (тарелка уходила вниз)! Вроде так! тоесть стик не трогаю когда он в низу а переключал тумблер только а тарелка двигалась. Сейчас это не происходит!

А значения всех 5-ти точек кривой шага для Norm и Stunt в меню Curve Pitch можите предоставить?

ShevaUA
Громозека:

А значения всех 5-ти точек кривой шага для Norm и Stunt в меню Curve Pitch можите предоставить?

Pitch cur Normal 0-25-50-75-100 Stunt 0-25-50-75-100

Громозека
ShevaUA:

Pitch cur Normal 0-25-50-75-100 Stunt 0-25-50-75-100

и вы хотите чтобы тарелка перемещалась?
судя по кривой в нижнем положении стика у вас в обоих режимах будет максимально отрицательный угол у лопастей.

ShevaUA
Громозека:

и вы хотите чтобы тарелка перемещалась?
судя по кривой в нижнем положении стика у вас в обоих режимах будет максимально отрицательный угол у лопастей.

А что надо исправить?

Громозека
ShevaUA:

А что надо исправить?

Ну в нормале можите поставить 40-45-50-75-100.
Я надеюсь у вас при 50% шага получается 0 градусов в коллективном шаге (угол наклона лопастей) ?
вот мои настрйоки для такой же аппы как у вас
Кривая нормала газа 0-50-80-90-100
Кривая шага нормала 40-45-50-75-100
Кривая газа в айдле 100-95-90-95-100
Кривая шага айдла 0-25-50-75-100
Перекос (Swash Mix) А -85% Е-90% Р+85% Expo 1-20% 2-20% 4-10%

Философ

имхо. Есть такая штука, наз-ся угломер для лопастей. С ней гораздо удобнее и правильнее настраивать углы наклона лопастей. И уж тем более на разных вертах будут разные значения точек кривой коллективного шага.

Громозека
Философ:

имхо. Есть такая штука, наз-ся угломер для лопастей. С ней гораздо удобнее и правильнее настраивать углы наклона лопастей. И уж тем более на разных вертах будут разные значения точек кривой коллективного шага.

Да угломер просто необходим, ибо если 0 можно выставить без него, то узнать какой максимальный угол получается без него, быстро и просто не получится.
Свои кривые привёл для общего понимания, а не копирования ради.

9 months later
alt

Нужна мощь!! Что-то я совсем уже сбился с толку. Решил другу верт подприть, есть желание попробовать в этом. Собрал 450 всё работает настроил, Но вот не могу дать ладу с гирой. Хвос трепит. Регулировкам потдаётся. Но только в сторону увилечения больтания балки. Передачик и приёмник от Белта стоковый. Регулировка только на пульте и на гироскопе. Болтать хвост из стороны в сторону начинает при отрыве. Пробовал взлетать, боюсь чтонибудь точно оторвёт!! Ну вообщем не потдаётся он нормальной регулировке. Серва может мудрить?. Гира ЕК2-0704в От тогоже Бэлта. Серва Turnigy 1160a. Можт кто поможет. Правда остаётся один вариан, ставить более серьёзный предачик и приёмник. Но хотелось настроить на этом. Всё ровно валяется без дела.

Саныч67
alt:

Нужна мощь!! Что-то я совсем уже сбился с толку.

Лично я ни чего не понял.
Успокойтесь. Напишите как нибудь по другому.