Хочу проапгрейдить голову на Raptor 30 - отговорите?

oshirnin

Привет всем.

Хочу установить металлический апгрейд на Raptor 30. Штатный хаб не устраивает тем, что ломаясь, выносит за собой всю голову - качалки питчкомпенсатора, тяги и т.п.

Планирую приобрести голову QuickUK:

и питчкомпенсатор:

Знаю, что правильное решение - апгрейдить хаб, оставляя остальные стоковые пластиковые запчасти. Однако хочется не только надежности, но и эстетики 😃
В качестве экономии средств не планирую заказывать свошплату. Заказывать хочу напрямую из магазина www.quickuk.eu .

Планирую летать на R30 этот сезон, в следующем апгрейдить его до R50 и летать еще один-два сезона.

Что скажете, с учетом подготовки вертолета к полетам в течение одного - трех сезонов? Брать голову в сборе, либо ограничиться хабом? Брать ли свошплату металл?

Спасибо за любые мнения!

microcomp

Рекомендую поставить хаб, новую версию, который TT выпускает - с шайбой сверху. И свашплату металл от TT тоже и успокоиться.
Пич компенсатор, цапфы менять на железные смысла нет никакого. Единственное полезное - рамка на флайбар - по ней легче настраиваься.

oshirnin

Спасибо!

Насколько я понял имеется в виду хаб PV0484

Свошплата PV0092

А вот рамку флайбара никак не найду, копаюсь на хеликрафте

p.s. Прочитал в блоге Хелика а проблемах с обраниченным ходом свошплаты QuickUK - покупать ее не буду 😃
прочитать в блоге

нашел, PV0095 (на хеликрафте почему-то нету)

tyber
oshirnin:

Спасибо!

Насколько я понял имеется в виду хаб PV0484

Свошплата PV0092

А вот рамку флайбара никак не найду, копаюсь на хеликрафте

p.s. Прочитал в блоге Хелика а проблемах с обраниченным ходом свошплаты QuickUK - покупать ее не буду 😃
прочитать в блоге

нашел, PV0095 (на хеликрафте почему-то нету)

может стоит на полтийник перейти а не гемороится с тридцаткой

oshirnin
tyber:

может стоит на полтийник перейти а не гемороится с тридцаткой

в следеющим году за счет conversion kit. Башка же та же самая останется. Новый OS 37 как-то безрадостно менять да и остальной апгрейд делать

tyber
oshirnin:

в следеющим году за счет conversion kit. Башка же та же самая останется. Новый OS 37 как-то безрадостно менять да и остальной апгрейд делать

ок тогда понимаю
нада с самого начало было брать полтийник
он у меня сейчас как учебная парта а до него тридцатый был
так что есть с чем сравнивать.

oshirnin
tyber:

он у меня сейчас как учебная парта а до него тридцатый был

Стас, я тоже летал на 50-й хиробе, поэтому вижу разницу 😉

Да, 30-ка явно слабовата, но в этом году мне ее хватит. последний раз завалил в элементарном висении правым боком в 15 см над землей. Не заметил взглядом малейшего наклона, а затем резко дернул ручку элеронов. зацепился лопастями ОР за землю, центрохаб сломался, лопасти ударили по балке и вынесли стабилизатор, киль, подкосы и корпус ХР. Также в минусе питчкомпенсатор и некоторые тяги головы.

Уверен, что если бы хаб был металл, то максимум что сломал бы - были бы лопасти. Так что замена назревает, с учетом апгрейда до полтинника.

Спасибо за мнение.

ALEXEY_AM

Пич компенсатор, цапфы менять на железные смысла нет никакого.

Насчет питч компенсатора ошибаетесь, через некоторое время пластиковый начинает люфтить, т.е. не плотно сидеть на валу. В цапфах, действительно особого смысла нет. Но если хочется, ставьте, хуже не будет точно, темболее что комплектом голова стоит дешевле, чем по отдельности, а квиковская голова поинтересней будет, чем рапторовская. А может быть есть смысл даже подумать а касамовской, может даже новой.

tyber
ALEXEY_AM:

Насчет питч компенсатора ошибаетесь, через некоторое время пластиковый начинает люфтить, т.е. не плотно сидеть на валу. В цапфах, действительно особого смысла нет. Но если хочется, ставьте, хуже не будет точно, темболее что комплектом голова стоит дешевле, чем по отдельности, а квиковская голова поинтересней будет, чем рапторовская. А может быть есть смысл даже подумать а касамовской, может даже новой.

а новая касама продаеться уже?
если мона ссылку

silenser

привет! смотри как я сделал… 😛

да и выглядит покруче чем полный апгрейт от квика…
кстати несоветую сваш плату от квика брать она люфтить начинает уребят видел наших…

oshirnin
silenser:

привет! смотри как я сделал… 😛

Привет, фото отличное - я правильно понял что это родные запчасти от ТТ? Не узнаю к сожалению точно 😃

silenser

не…
хаб родной и сваш плата тоже остальное квик…

кстати если гриппы квиковские брать будеш то подшибники на локтайт надо сажать… даже в мануале написано так…

oshirnin
silenser:

не…
хаб родной и сваш плата тоже остальное квик…

Правильно ли я понимаю, что вот эта деталь (отмечена стрелочкой) вообще штатная (поскольку хаб родной)?

p.s. действительно, у родные детали же только серебристые бывают 😃 сразу можно было догадаться, что все цветное - это квик 😵
рамка флайбара тоже квиковская, верно?

silenser

привет!
да ето родная…
рамка флайбара квик… она когдато была крассная я ее после краша обесцветил,кстати ось флайбара неставь квик ато при краше неразобрать голову уменя стоит от ТТ ось из более мягкого металла…

ALEXEY_AM

а новая касама продаеться уже?
если мона ссылку

Читаем соседнюю ветку про эту голову. Продается. Но под рекс, точней она типо и под раптор. Можно переделать, путем сверления вала…

oshirnin

Спасибо всем за советы, решил заказывать тайгеровский металл 😃 Переписываюсь с дядей Томом

Хаб ОР: PV0458

Питчкомпенсатор: PV0445

Рамка флайбара: PV0443

Свошлату скорее всего следующей покупкой: PV0092

p.s. Жаль, нет родного металлического хвоста…

ALEXEY_AM

p.s. Жаль, нет родного металлического хвоста…

Очень даже симпотишный у касамы, даже есть ролик натяжной.

Алексеевич=
oshirnin:

Спасибо всем за советы, решил заказывать тайгеровский металл 😃 Переписываюсь с дядей Томом

Верное решение.
Летаю на Рапторовском металле (кроме питчкомпенсатора). Пережил за два с половиной месяца 8 крашей. Весь металл живой, нареканий нет.

oshirnin
ALEXEY_AM:

Очень даже симпотишный у касамы

Видел его, закажу в будущем касаму или квиковский )

Павел_Б
ALEXEY_AM:

Насчет питч компенсатора ошибаетесь, через некоторое время пластиковый начинает люфтить, т.е. не плотно сидеть на валу.

Металлический тоже начинает люфтить ни чуть не меньще пластикового, причем Квиковский люфтит больше всего.
Выкинул Квиковский и поставил чёрный анодированный от ТТ.

tyber
Павел_Б:

Металлический тоже начинает люфтить ни чуть не меньще пластикового, причем Квиковский люфтит больше всего.
Выкинул Квиковский и поставил чёрный анодированный от ТТ.

+1000

beatl

А я считаю что уж лучше поставить голову от Т600 целиком (кроме тарелки, разумеется). Летит отлично и по цене выйдет подешевле малость, даже если покупать в Москве.

хелик
beatl:

Летит отлично

Отлично летит и с родной башкой, у меня, только центрхаб и смеситель дюраль, остальное стоковое. Если ССПМ поставить, будет не хуже Рекса летать, но станет немного кривее. Три машинки шагами лучше рулят, а вот точность по элерону и элеватору уже не такая. Хотя и к этому привыкают.
А вот бошка у меня родная с рождения стоит.

Andrei_Sss

а позвольте узнать, что происходит с точностью по элеронам и элеватору?