Raptor 90 и SK-360

Palek

Вообще то, я хотел отложить этот проект до весны,но такая мягкая зима и куча выходных не довала рукам покоя. Поэтому с 500-ки был демонтирован SK-360, поставлена новая электроника и питание,прошла небольшая борьба за вес и балансировку и получился Raptor 90 3D V-Max Flybarless! Вес готового верта вышел 4890. Красоту особо не наводил,т.к. не знал, полетит ли оно вообще. Похожих примеров не нашёл. Но к моей великой радости - полетел! Да и хоррошо полетел! Если учесть ,что верт не охлаждался специально,прямо “из машины и в путь!”, то небольшой дрейф присутствовал, да плюс замёрзшие руки, и в итоге полёт получился кривоватеньким. Но это не беда - настроим. Я не стал заморачиваться с настройкой движка, убиранием небольшой бабочки, и прочими настройками. Это всё потом,когда потеплеет. Для меня главное,что всё работает и летает. Я очень доволен. 😁

Алексеевич=

Молодца! Поздравляю!
Везёт Вам с зимой! А у нас -12 днём, -20 ночью… Вчера пытался поднять с СК свой полтинник - разболтался, холд включил, но всё равно цапнул плотный снег краями лопастей… А настроить по такому холоду… бррррр!
Ещё раз поздравляю! Рад за Вас! Молодца! Надеюсь скоро разделю с Вами радость полёта!
Флайбаркапут!
П.С. Ой! Посмотрел видео после того как написал! У Вас тоже -13!!! Гы! В двойне молодца!

Palek

Спасибо.Всё работает.Сегодня сделал ещё 2 полёта. Пока проблемы только с мотором и руками. 😉

Mixeii

Зачётно, поздравляю, молодца!!!😁

Алексеевич=

А какие настройки использовали при первом подлёте? Базовые, или сразу что-то меняли?
И ещё вопросик, на фото не понятно. Вы использовали под СК виброгасящую пластину?

Palek

Настройки поставил Basic 3D. Блок установлен на тонкой пластиковой пластине,которая двустороннем скотчем приклеена к раме. Просто для удобства перемещения с верта на верт. Чтоб не тревожить родной скотч.

Алексеевич=

Про базовые настройки понятно, спасибо.
А смысл пластиковой пластины? Если правильно понимаю, в качестве проставки используется металл, для доп. гашения вибраций.

Palek
Palek:

Просто для удобства перемещения с верта на верт. Чтоб не тревожить родной скотч.

😃

Palek

Вот ещё небольшой кусочек видео. Temp. -13. SK-360 придётся понастраивать подольше. Чувствуется масса и инерция. Да и двиг пока не поддаётся.😃 Но нужно нормальную погоду. На нём и на гире диапазон температур ограничивается -5.

rutube.ru/tracks/1399411.html?v=3923ba4130355190d7…