Raptor 50SE v.3 ;)

a-korenev

Слухи о скорой кончине оказались сильно преувеличены 😃
Вышла новая версия Старого, доброго Раппи. Для тех кому не терпится , вот видео :
vlog.xuite.net/vlog/swf/mPlayer.swf?media=MTc3OTQ3…
Для всех прочих :

  • Новая голова : хаб, нелинейные демпферы, миксеры +\-15 град., +дельта.
  • ТТ53 + новый ТТ глушитель (очень похожий на Хатори 😃 ).
  • Обводные и натяжной мет. ролики.
  • Новая конструкция узла сцепления (!).
  • Новые карбоновые лопасти…
    Ну и неплохой полёт 😃

Rigger

Мне не видно ничего по ссылке 😦((( Какой смысл в нелинейных демпферах?

ALEXEY_AM

А откуда информация? Что то новая конструкция сцепления очень напоминает апргрейд от Quick UK… а в конструкции головы нового ничего вроде не видно.

Mixeii

Что-то сомнительное новшество особо нового там нет нечего.
Не знаю, я бы наверно понял бы новинка, хотя бы PRO версия или ССРМ без всяких там апгрейдов, ну или ещё что-то новенькое.

ALEXEY_AM

Что-то сомнительное новшество особо нового там нет нечего.
Не знаю, я бы наверно понял бы новинка, хотя бы PRO версия или ССРМ без всяких там апгрейдов, ну или ещё что-то новенькое.

Вот и я про тоже. Сделали зачем то два болта для крепления хаба на вал. Непонятно только что за демферы такие, и в чем их преимущество.

Алексеевич=

Действительно! Особенно нового ничего не обнаружено! Очень похожа политика ТТ на политику автоваза! Поменяли резинки, два болта - вот тебе новая модель!
Где ССРМ? Ведь ОЕМовский есть ССРМ. Почему ТТшники ничего подобного не предпринимают!?

a-korenev

Если летает и берут, то зачем диверсификации.
ССРМ (ИМХО) - ни к чему!
А врождённые дефекты( которых действительно мало) устранили путём заводского тьюнинга.
А что, мало доработок?
Увеличенные циклик и общий шаг , мало? Силовая установка более мощная. И голова , реально 3D. К стати +дельта, как пишут, для более резкого отклика по циклику.

Алексеевич=
a-korenev:

Если летает и берут, то зачем диверсификации.

Вот-вот! Потому и провёл аналогию с Автовазом! Но ведь прогресс не стоит на месте! Лучшее - враг хорошего!
Недостаток шага и циклического шага, устранил установкой СК-360 😉.

a-korenev

Дмитрий, я лично не вижу принципиальной разницы Раптора перед Вайбом 😉
В соревнованиях участвовать не собираюсь , а хвалёный Тирекс 600 нитро слишком деликатен и не подходит для обучения.
Дорого!
Циклика и коллективного шага мне пока хватает. А апгрейды головы и сцепления куплю если захочется. Насчёт флайбарлесс думаю, но ещё не выбрал.
Сильно импонирует Рондо. Можно не ставить лишние гиро…

ALEXEY_AM

ИМХО голова у вайба явно выигрывает и у раптора и у рекса.

Увеличенные циклик и общий шаг , мало? Силовая установка более мощная. И голова , реально 3D. К стати +дельта, как пишут, для более резкого отклика по циклику.

Посмотрел инструкцию ради интереса, можно сделать некоторые выводы.
Интересно каким образом увеличили шаги, мне кажется за счет увеличенной длины рычагов. Силовую установку некорректно рассматривать как достоинство модели 😉 . Насчет демферов все еще непонятно. Мне кажется положительную дельту можно сделать, просто перевернув рычаги, как и сделано в титане се, правда там рычаги новые.

Алексеевич=
ALEXEY_AM:

Мне кажется положительную дельту можно сделать, просто перевернув рычаги, как и сделано в титане се, правда там рычаги новые.

Ребята, поясните пожалуйста, о чём речь?

KV993

Как я понял ,речь о СЕ версии Раптора,Тема такая “Новвые НЕизменения в конструкциивертолёта”

DmitryG
a-korenev:

И голова , реально 3D. К стати +дельта, как пишут, для более резкого отклика по циклику.

Вообщето негативная дельта лучше для 3D (и менее стабильна при ветре 😃)…

Rigger

Граждане, что такое негативная дельта? Спасибо

ALEXEY_AM

Граждане, что такое негативная дельта? Спасибо

Положительная или отрицательная дельта это если просто выразиться, положение рычага у цапфы, отрицательная, т.е. рычаг со стороны задней кромки лопасти, положительная - рычаг со стороны передней. Вроде так.