Что случилось с хвостом, варианты?

pxkeeper

Ну ладно… может быть, хотя вообще не понятно как он летал до этого без проявления такого… Буду восстанавливать и уже смотреть дальше…

Vladlen

забыл про вероятную причину - это тримирование хвоста в режиме удержания - на гироскоп пойдет постоянная команда поворот (правда это полностью компенсируется стиком)
из мех причин заедание слайдера на оси Х.Р. причиной чего может стать намотавшаяся при взлете трава.

Piranha

В момент инициализации гирика ты мог верт дернуть 😉

pxkeeper
Piranha:

В момент инициализации гирика ты мог верт дернуть 😉

Теоретически да Дим, но сомневаюсь, 90 размер не так уж и легко дернуть. Если б дернул, то скорее всего проявилось бы сразу, еще на взлете. А так взлетел нормально, повисел потом стало уводить хвост, сначала мало, потом больше, врубил ХОЛД ему вообще башню снесло…

SergeyRonD

У моего друга был подобный случай только все обошлось без краша летает он хорошо. А причина была в кольцах которые держат тягу управления ХР она отклеилась сместилась в край балки и заклинила тягу в крайнем положении. Проверь этот вариант.

pxkeeper
SergeyRonD:

У моего друга был подобный случай только все обошлось без краша летает он хорошо. А причина была в кольцах которые держат тягу управления ХР она отклеилась сместилась в край балки и заклинила тягу в крайнем положении. Проверь этот вариант.

Я о них тоже думал, но проверить ничего не удасться, т.к. балка сломалась и по ней все сдвинулось при краше… Просто учту этот момент при ремонте… Спсб.

Piranha

Ну и машинку проверь хвостовую, она ооочень может глючить причем непостоянно 😉

pxkeeper
Piranha:

Ну и машинку проверь хвостовую, она ооочень может глючить причем непостоянно 😉

Ага, проверю… Спасибо…

Bezum

Был похожий случай.От вибрации выкрутилась втулка из хвостового слайдера(без локтайта) и заблокировала его в крайнем положении.Удалось посадить на авторотации,хотя и прилично вращало.

ALEXF

Очень похоже на кольца ,было такое на 50-м