Raptor 550 и Sanwa RDS8000

angel0k

НУ так есть смысл настраивать с угломером с самого начала, а не мерить когда уже все настроено!. Потом на рапторе есть метка угла наглядная. внизу тарелки. вот и поглядывай на каком проенте она примерно на середине!

Evguenis

Метки есть на Рапторе 30, на 550 меток нет.
К тому же в Idle2 отрицательные углы не устанавливаются больше -8

angel0k

я подумал опечатка. думал 50)

Так сеачала возьмите угломер, установите на лопость, и пробуйте настроить аппу с вертолетом

ROA

Необходимо обратить внимание на положение ручки “Газ-шаг”. В Idle 1 ручка “Газ-шаг” в середине, угол атаки лопастей 0 гр.тогда электронные настройки плойдут. Тоже имею Санву 8 ку и Раптора 50 и обратил внимание что предложеные заводом механические настройки тяг не всегда идут, надо смело регулировать механику под себя. Ну и проверять угломером, каждый раз передергивая ручку для выборки люфтов.

Evguenis

Спасибо за совет, ROA.
Не подскажите ли еще одну вещицу: значения общего шага с Санве устанавливаются от +100 с чем-то. до -25 . Может поэтому не устанавливается
отрицательный угол меньше -8 град.?
Причем и в IDLE2 и в HOLD. Заранее благодарен за ответ, с уважением

ROA

Диапазон величин в Санве по “шагу” +125 до -25 %. Но так же имеется, и нужно пользоваться расходом сервомашинки (EPA) пределы которых от -150% до +150% впрочеи ими нужно пользоваться осторожно, чтобы серва не работала за пределами.В первую очередь механика, то есть выставляешь серву в середину стиком и начинаешь мерить углы и длины. Мои настройки EPA 100% кривая шага почти как в инструкции, углы в N -5, +2, +8 в Idle и Hold -9, +2, +9% ноль в середине не выходить ну я и плюнул, летает.Кратко так.