Помогите отрегулировать двигатель на Раптор 30

Петр

Подскажите всё регулируется одной иглой и что за маленький винтик со стороны тяги газа внутри её 😦 двигательpro-39h®

tlvct

см инструкцию, там про этот мотор четко расписано. либо в раптортехник лезь там есть настройка тт39.

Mikhail_Yunin

Хе - напрасно Вы посылаете к инструкциям .
ТТ 39 это даже не песня , это ПОЭМА !!!
Короче - начальные настройки -
Заворачивайте все винты до упора ( без фанатизма)( СЛАЙДЕР КАРЮРАТОРА ПОНОСТЬЮ ЗАКЫТ)( короче скиньте тягу тротла)
ОК.
Откручивайте иглу основной подачи на 2.5 - 3 об
Откручивайте иглу переходных режимов - смело на 4 об

Поднимаем - если на Ховеренге ( висении ) все впорядке- летаем.
Засада - на загруженном режиме.
Ни вкоем случае- не регулируйте иглу основной подачи.
Все настройки ( как показала практика ) на игле МАЛОГО ГАЗА ( по нашему переходной режим)
Вот - дальше -…
А чего тама ДАЛЬШЕ ?
ААААААААААААА - вспомнил - выкидываем ТТ ставим OS и все нормуль.
ИМХО.

Smollet
Mikhail_Yunin:

ААААААААААААА - вспомнил - выкидываем ТТ ставим OS и все нормуль.
ИМХО.

Михаил, может вы просвятите и относительно регулировок ОС-37?
Забодался его крутить уже… Делаю все по инструкции - основную на 1,5 оборота.
В висении - все зашибись… В 3D летает до определенного момента - потом глохнет.
Причем не только на загруженных режимах. Последний раз заглох во время полета по прямой после выхода из очередной петли…

tlvct
Mikhail_Yunin:

Хе - напрасно Вы посылаете к инструкциям .
ТТ 39 это даже не песня , это ПОЭМА !!!

не поэма, а сага 😜 короче как в факе пишут иглу ХХ (Low Speed Needle) на 3 оборота, иглу подачи (High Speed Needle) на 2 1/8 оборота
всё выставляется и летается нормально. заводится, газуется вполне сносно. о крутости моторов можно спорить долго, однако и тт работает неплохо

не знаю Михаил… я и ос пользовал и ТТ щас стоит - пофиг оба работают. а вот Здесь по движкам расписано что и как выставить 😉

хелик

В висении - все зашибись… В 3D летает до определенного момента - потом глохнет.
Причем не только на загруженных режимах. Последний раз заглох во время полета по прямой после выхода из очередной петли…
[/quote]

Если 37 глохнет, то скорее всего перегрев. Но возможно и другое. А какое топливо? масла сколько?и какой вертолёт, вес? У меня раптор с 37 мотором , так он требует выполнение некоторых фигур с отдыхом,а 50 делат все фигуры без передыха и ничего. Да проверьте затяжку головки,задней стенки и свечки, тоже возможно. Я на 37 летал с иглой на 1.7 оборота. Удачи.

Smollet
хелик:

В висении - все зашибись… В 3D летает до определенного момента - потом глохнет.
Причем не только на загруженных режимах. Последний раз заглох во время полета по прямой после выхода из очередной петли…
Если 37 глохнет, то скорее всего перегрев. Но возможно и другое. А какое топливо? масла сколько?и какой вертолёт, вес? У меня раптор с 37 мотором , так он требует выполнение некоторых фигур с отдыхом,а 50 делат все фигуры без передыха и ничего. Да проверьте затяжку головки,задней стенки и свечки, тоже возможно. Я на 37 летал с иглой на 1.7 оборота. Удачи.

Топливо - с 30% нитры, масла 24%
Игла на 1,5 оборота открыта.
Вертолет - Калибер 30.
Вес 2,9 кг.

Грешу на перегрев.

хелик

Откройте иглу для 30% нитры мало. Уменя на 37 моторе с 15% нитры игла была открыта на 1.7 оборота. С 30 % думаю должно быть в районе 2х оборотов. По звуку двигатель не должен “звенеть”.