Titan X50 машет хвост

Vladlen

Серва работает или дрожит? Если это самопроизвольное дрожание, то дело скорее в плохой виброразвязке гироскопа, но почему с другой сервой все нормально? Это непонятно. Все таки машет хвостом это несколько другое, это стабильные колебания хвоста около одного положения и появляется оно только в полете. Ваш случай это дрожание хвостовой сервы.

Похоже первое видео я плохо смотрел 😃 если дергает хвостом на земле и без лопастей, то настройки гироскопа непричем. На земле гироскоп не настраивают.

stail900
levon_2005:

А с заглушенным мотором как она себя ведет?

стоит на месте!!

Vladlen:

Серва работает или дрожит?

я б сказал что дрожит, как-будто сильная вибрация от двигателя!!!

Vladlen:

Если это самопроизвольное дрожание, то дело скорее в плохой виброразвязке гироскопа

гироскоп стоит на тонкой липучке-пластина-скотч промышленный!!!😊

14 days later
Mark_Haskov

Очень хочется узнать, чем дело кончится… я бы начал с проверки крепления гироскопа(датчика гироскопа). например , насколько я помню, в футабовском 601 комплекте гироскопа предлагается крепить датчик следующим образом: 2мм скотч, металлическая пластина из комплекта, 2мм скотч.
вот такой бутерброд стоял у меня на рапторе 30(калилка), предаторе 90 (бензиновый).
а хвостовая серва может быть и тупой аналоговой, как писалось выше. летать блинчиком - хватает ( летал на москито бесик 30).

admin50

да, похоже, что гироскопу не нравится вибрация. для эксперимента я бы приклеил гироскоп на что то тяжелое и положил рядом с вертолетом.
если при работающем моторе серва уже не дергается, дело точно в вибрации. или на глаз, если смотреть на гироскоп, он не дрожит на такой подушке?

stail900

Всем огромное спасибо за помощь, да действительно дело было в плохой вибро-развязке гироскопа. Гироскоп касался рамы.