новая шестерня на Raptor 50

a-korenev
AVE:

косозубая передача равномерней передает момент и гораздо тише (сравните звук от 1й и задней передачи вашего авто)
кроме того эти шестеренки фрезерованные а не штампованные что тоже неплохо (точнее эвольвента - выше кпд передачи) .
есть минус - цена и небольшое осевое усилие возникающее при работе
Напрягаться не стоит но если есть лишние 50 долл - хорошая вещь

Спасибо! А что такое , объясните дилетанту, не 3D вертолёт ? Читал обзор на ваш вертолёт , не понял для чего вообще , кроме красоты и скорости , ставить на него фюзеляж и что это - вертолёт FAI?

хелик:

Надо наверное шасси в красный цвет покрасить?

Я бы покрасил лопатки , хв. винт и шасси в жёлтый , и какие - нибудь жёлтые стрелы - на фюзеляже! 😃

AVE

ФАИшные вертолеты ломают редко поэтому делают покачественне поточнее пожестче чем 3Д. И настроены они по-другому. Хотя вон Янгблад что 3Д что ФАИ на одном и том же летает только голову перенастраивает и электронику. Даже на одних лопастях вроде хотя он хотрожопый - что на самом деле не известно. Остальные в основном летают на специальных вертолетах. Типичные ФАИшные вертолеты:
Игл 3, ЕХ2 от Хиробо, Калибр 90 от Киошо, Сильфид 90 от Джей эР, Темпест ФАИ хотя последний от Темпеста 3Д только головой и рамой из угля отличается.
А насчет шума механики товырищь не прав - очень большой вклад в общий шум вносит
Я это шестеренки на хеликрафте видел

AVE

как то странно
на хеликрафте коплект 8.5 стоит 40 дол
а по отдельности если шестерни купить выходит 10+16= всего 26?

VladimirG
AVE:

как то странно
на хеликрафте коплект 8.5 стоит 40 дол
а по отдельности если шестерни купить выходит 10+16= всего 26?

я себе раздельно заказал

AVE

Хитрющий вы тип Володенька! 😁