Raptor 50se hop-down?

maxim2222

Приветствую! Вопрос такой - может стоит для начального обучения не ставить апгрейды или ставить но не все . Скажем карбоновое шасси, металлический хаб, карбоновое оперение заменить все это обычным пластиком для удешевления последствий крешей. Благо пластик на Раптор не особо дорог. Я понимаю что кто-то скажет, а зачем тогда вообще было брать SE. Ну понравился он мне больше обычного 50 и разница в цене была небольшой. Или это совсем неразумная мысль?

a-korenev
maxim2222:

Приветствую! Вопрос такой - может стоит для начального обучения не ставить апгрейды или ставить но не все . Скажем карбоновое шасси, металлический хаб, карбоновое оперение заменить все это обычным пластиком для удешевления последствий крешей. Благо пластик на Раптор не особо дорог. Я понимаю что кто-то скажет, а зачем тогда вообще было брать SE. Ну понравился он мне больше обычного 50 и разница в цене была небольшой. Или это совсем неразумная мысль?

Мысль , я бы сказал не совсем внятная… Есть детали которые сломаются при краше , а есть такие которые сломаются если его приложить со всей дури в бетон. Ну не ставьте если жалко : метал. свошплату , голову , карбон. Раптор на пластмассе и так летает неплохо. Я думаю большая часть присутствующих на форуме ( тех кто не участники 3D masters) чтавит апгрейды руководствуясь большей частью вопросами эстетики…А Huntsman , насколько я слышал летает на 90Std , да ещё как!
P.S. Кроме того имея хоп-апы ва все-таки избавляетесь от лишних люфтов . Да и цена на металл пр-ва ТТ весьма гуманна…

maxim2222

Нет, ну речь не идет о глобальном креше. Просто скажем что дают в плюсе карбоновые шасси мне не понятно. Насколько они критичны к жестким посадкам, скажем. Просто цена обычных и карбоновых разнится раз в 5. То же с оперением - если при каждом несильном креше оно ломается как пластик, то смысла в нем пока я не вижу.

a-korenev

Нет, ну речь не идет о глобальном креше. Просто скажем что дают в плюсе карбоновые шасси мне не понятно. Насколько они критичны к жестким посадкам, скажем. Просто цена обычных и карбоновых разнится раз в 5. То же с оперением - если при каждом несильном креше оно ломается как пластик, то смысла в нем пока я не вижу.

От карбоновых шасси меня сразу отговорили . Хрупкие они , а что касается карбонового оперения и хвостовой балки , то благодаря им я имел возможность тренироваться всю зиму. И пластиковое , родное , шасси показало себя на морозе достойно.