Вопросы - тюнинг R90

хелик

Спасибо Игорь за исчерпывающий ответ. Еще раз повторюсь , не имею ничего против Хиробы , была у меня Фрея. Видел и держал в руках Авант Михаила Юнина , красивая машина, но лично мне не по карману, хотя вертолётов у меня много, просто как вы понимаете вертолёты постоянно требуют вложений денежных средств , сейчас перехожу на новую электронику , машинки гироскопы , топливом на лето запасся пока в бюджете есть на эти заботы. Мне очень нравится 14 футаба , но сейчас считаю , что умнее вложится в пару 611 гироскопов , пару гувернёров и замену машинок, тем более у меня новая футаба 9 супер, думаю на сезон хватит , а там будем посмотреть. Я сделал для себя такой выбор, очень доволен. И для моего опыта , как я считаю гораздо эфективнее такие вложения . Будем учится , вертолёт требует постоянного совершенствования. Всем удачи.

V-R

И достало уже сравнение Хиробо и Раптора . Они просто разные вертолёты и предназначение у них разное и всё остальное . Посмотрите в таблицах соревнований по 3Д где Раптор , а где Хиробо.

Посмотрите в таблицах соревнований F3C особенно чемпионаты мира где Раптор…ау его там нет.90% пилотов предпочитают Хиробо,как самый стабильный и предсказуемый вертолет.

хелик
V-R:

Посмотрите в таблицах соревнований F3C особенно чемпионаты мира где Раптор…ау его там нет.90% пилотов предпочитают Хиробо,как самый стабильный и предсказуемый вертолет.

Ну вот наконец. Здраствуйте Виктор. Вот вы и расставьте все точки ровнёхонько. Причем легко это разрулить. сколько стоит , что входит в комплект. и т,.д, Мне даже очень интересно когда взлетит та Фрея ********, я её перебрал и продал дальше , правда " наварился" , как всегда минус 100 баксов. Ну ничего там ещё тарелку автомата перекоса поменять и должна взлететь. Они у вас есть в наличии? И сколько стоит пластиковая и дюралевая? А на счёт Ф3С не владею информацией . Надеюсь , что Хироба очень стабильна , взлетит узнаю. Всё равно мне облётывать. Вот и выяснили , что вертушки разные, по цене и назначению. Ну всё равно удачи и вам. Без обид. Андрей Рига.

V-R
a-korenev:

Таварисч!
Вы посмотрите 3DMasters! Там можно увидеть как летает , например Аллан Сзабо на Рапторе 90 SE и как он это делает !!! Тьюнинг должен быть самодостаточен . В противном случае нужно вместо ВАЗа купить ФЕРРАРИ. Иными словами тьюнинговать можно всё , был бы в этом смысл…

Hаивные люди…
ВЫ и правда считаете,что Алан литает на вертолёте с конвеера,собранном из коробки?
Хочу Вас разочаровать.Даже двигатель не серийный,не говоря о многом другом.

Igor_Nack
V-R:

Hаивные люди…
ВЫ и правда считаете,что Алан литает на вертолёте с конвеера,собранном из коробки?
Хочу Вас разочаровать.Даже двигатель не серийный,не говоря о многом другом.

Присоединяюсь абсолютно и полностью. Хочу только добавить, что при этом он еще и деньги за это получает. Как тест-пилот фирмы изготовителя. И не только он один. 😃 Так что не все так просто, как кажется на первый взгляд. Формула: Мистер N летает на вертолете A на чемпионате B и показывает первые результаты = вертолет A the BEST HELI ALL OVER THE WORLD здесь не действует.

хелик

Да , соглашусь с Виктором . На соревнованиях наверное нет серийных вертолётов , это рекламные продукты, там соревнуются не только пилоты , но и производители. Но отмечу , что к примеру господин Хошимото, который представляет Хиробу летает на совсем другом вертолёте в котором с серийным даже визуального сходства нет. Вчера летал на поле и наконец увидел у нас в Риге 50тую Хиробу, летает стабильно, даже наверное слишком. Думаю если в своём Рапторе дуалрайтом задавлю на 50 % то получится аналогичная картина. Лично мне эта стабильность не нужна, хочется прыти, да побольше.

УДАЧИ всем !!!

Алан со своим вполне стандартным Раптором внизу на фото.

хелик

Да у нас у всех вертолёты не серийные , я о своих скажу так , нет двух одинаковых.Не надо гнать на Раптор , он занял свою нишу во всём мире и значительную нишу. Наверное на то есть весомые причины. И это соревнование Хироба проиграла. На фото внизу " не серийные Рапторы " владелец Alan Szabo. Не понимаю это метод продвижения товара на рынке . мягко говоря не честно. Ну да о чем это я …

AVE
V-R:

Посмотрите в таблицах соревнований F3C особенно чемпионаты мира где Раптор…ау его там нет.90% пилотов предпочитают Хиробо,как самый стабильный и предсказуемый вертолет.

Чушь какая!
Хироб там столько же сколько Киош и Джей Эров
И еще куча других производителей.

V-R
хелик:

Но отмечу , что к примеру господин Хошимото, который представляет Хиробу летает на совсем другом вертолёте в котором с серийным даже визуального сходства нет.

Хошимото летает на вертолёте,который ЕСТЬ в серийном исполнении.
И Вы этот вертолёт знаете.

хелик

Тот , что на фото??? Так я не понял , а что в Рапторах у Сабо не сериного производства, покажите конкретно. Не надо напраслину про убогость Рапторов разводить, и ствавить Раптор в одну ценовую нишу с Хиробой просто абсурд. Ну разные они , надо уяснить, давайте закончим этот бестолковый диалог . И если не будут появлятся новые акаунты и поганить без причин Раптор …для примера Не тронут и вашу Хиробу. Я не хочу обидеть владельцев Хиробы ,боже упаси. Верт красивый , стабильный.Но… Раптор в базе начиная с 50го прекрасный 3Д вертолёт И можно даже не мудрить с тюнингом, летает , как зверь , а если оборудовать его 611 гироскопом ( или аналогом , пишу только о том . что сам знаю) и регулятором, он останется со своим звериным нравом приобретя полную предсказуемость. Я не продаю я эксплуатирую , мой выбор Рапторы и по цене и по душе. А у вас это работа и не плохо если вы отразите это в своих личных данных. Многие имеющие отношение к магазинам это давно занесли в свои лички. Удачи всем . Вам Виктор удачи в делах и больше прозрачности для клиентов.

V-R
хелик:

А у вас это работа и не плохо если вы отразите это в своих личных данных. Многие имеющие отношение к магазинам это давно занесли в свои лички. Удачи всем . Вам Виктор удачи в делах и больше прозрачности для клиентов.

Форум на уважаемом сайте-это не моя работа.Форум-это место где общаються моделисты в корректной и уважительной форме, друг к другу,позвольте Вам напомнить г-н из Риги.

VladimirG

Оттюнинговал один R90 SE полность от Квика.

Красиво… на качество полета не сказалось.

Переделал верт, по инструкции от Alana (подтачил одну качалку в голове)… теперь без грузиков тяжко летать … 😃.

andru
V-R:

Форум на уважаемом сайте-это не моя работа.Форум-это место где общаються моделисты в корректной и уважительной форме, друг к другу,позвольте Вам напомнить г-н из Риги.

Уважаемый Виктор я у вас покупал апгрейд для раптор, я считаю что 50 раптор идеальный вертолет хотя сейчас летаю на 90, но для улици только раптор (летал на фрее какая-то очень сложно объяснить, как то ее больно сильно крутит приземистая) для крутого 3д для меня очень сложно слишком не стабилбная, пока не готов