Помогите настроить сервы у МиниТитана

pilon310

Ну вот тут схема основных настроек Хели, все что нужно было выставить я выставил. На видио американца тоже просто перечень основных функций радио, сложного ничего нет. Как видим при грамотном подключении и настройках все ок. Посмотрел видио Жукова, но там совсем другое радио, для Спектрума не подходит, я склоняюсь к мысли что мое радио скорее всего с браком(у него кстати и таймер не работает) с самолетными настройками все ок, вообще проблем нет, а вот с вертами не повезло, увы бывает китай это лоторея. Ну что ж придется менять радио видимо 7 или 8 каналов, но это все потом, а пока верт на полку. Кстати все сервы абсолютно рабочие сняты с летающего самолета, и гира на видио совсем другая, для этой гиры такой мануал не подходит, мануал к гире у мня есть, там все просто, но повторюсь проблемы с передачиком. Что касаемо матчасти, то тут тоже сложного ничего нет, глянул старенькую книгу(57-й год!) “Пилотирование вертолета” там в качестве пример Ми-1, то же все ясно. Правда на настоящих вертах управление даже проще чем на игрушках.

Andy08
pilon310:

а вот с вертами не повезло

С чего такие выводы?

pilon310

Вообще исходя из мануала(штатного на английском) настройки по верту на этом радио весьма тупы и простые, как видно из схемы микширования для ССРМ 120 тут нет, .те. сервы однозначно уже не настраиваются. Вообще мой вывод таков для подобного типа вертов больше подходят 7 или 8 канальное радио- проще настраивать, кстати об этом где то уже писалось по этому радио. Спасибо Андрей за компанию, но сам видишь вертолетная менюшка у этого радио проста и примитивна, поэтому не вижу смысла дальше обсуждать тему по этому радио. Будет возможность буду приобретать более совершенное радио.

pilon310

И еще такой момент ты обратил внимание на отсутствие мануала к радио на русском к верту? Ну и какой вывод? Правильно, не летают вертолечики в России на этом радио, зашел на ветку по этому радио, такая же картина нет мануала к верту. А в тубе видио навалом и все нерусь.

pilon310

Хм, зашел в менюшке в реверс каналов, на 6 канале реверс и фсе! Зашел в Своч микс выравнял тарелу и фсе! Проблемы нет. Стоило тут тусоватся?

Andy08
pilon310:

ССРМ 120 тут нет

Как нет? Вы же сами на картинке красным обвели.😃😃😃

pilon310:

зашел в менюшке в реверс каналов, на 6 канале реверс и фсе!

Вот, что значит читать не внимательно пост 9:

Andy08:

Если вы сделали настройки вертолетные для ССРМ120, то тут скорее всего проблема в реверсах сервоприводов.

Ну, собственно, поздравляю.😃

pilon310

Спасибыч Андрей проблема решилась, в принципе все просто оказалось. Сейчас занимаюсь настройкой кривой газа, и гироскопа на этом радио, методом сравнения с тем манулаом что на твоей ссылке.

pilon310

Хм, придется еще одну тему по настройкам Спектрума открывать, очень мало инфы на форуме по вертолетным настройкам в этом радиве, даже на ветке по этому радио мало толку.

pilon310

Ну вот верт собран, настроен, ждемс погоды, спасибыч Андрею за дружеские и правильные советы.

Andy08

Вот и отлично, ждемс отчета.😃 Вилючинску привет!😃

1 month later
pilon310

Спасибо, весна на дворе …и пурга со снегопадом.