покупка раптора,и как всегда вопросы :)

livenok

Здравствуйте уважаемые 😃
Вот стал задумываться о рапторе… Почитал форум,порулил поиском,и как то остались еще вопросы…
Скажите пожалуйста,я правильно понял,что для начала лучше взять 30-ку,с воэможностью конверсии в 50-ку?
Расскажите пожалуйста про двигатель раптора,сколько по магазинам не “ходил” все рапторы идут с двигателем ТТ. Скажите пожалуйста,каков движок(из личного опыта),тяжел ли в настройке и т.д.
Где лучше взять,в каком магазине(раптора)?
Какую аппаратуру брать (сервы,гиру,пульт и т.д.) НЕ ДЛЯ 3D. Для простых полетов.
Какой вариант брать KIT или уже собранный?
Ну и собстренно какую модель лучше взять?..
Заранее спасибо.

muha

даигатель отличный оссобенно для начала вертолетной карьеры гироскоп 240 но лучше сразу 401 FUTABA

хелик

30го вертолёта хватит на долго , конечно если не появится возможность и желание его заменить, и на нем можно делать практически все вещи , 30 верт хорошо научит пальцы рук управлять вертолётом точно без лишних усилий по шагам и т.д. Т.к. он эти лишние усилия просто будет отсекать безизбыточной ( а не недостаточной) мощьностью двигателя. Но ремонт и обслуживание 30ой модели гораздо меньше затрагивает карман и время даёт понять на сколько вы действительно готовы заняться винтокрылой техникой . А вот хорошая электроника даже на 30 модели сильно поможет в обучении она будет гарантировать , что все ощибки и аварии только ваших рук дело. Я бы рекомендовал гироскоп Футаба401 с 9254 машинкой и машинки Футаба 9202 как минимум и 9252 очень точные, остальные для 30 перебор. На газ можно поставить и 148 футабу ( предварительно сняв с неё крышечку и капнув силиконом на место где провода впаяны в плату , это спасет от обрыва проводов от вибрации) Гувернёр на 30 не нужен да и лишний он для этого класса. Грамотно обтянутые и по инструкции собранные деревянные лопасти от ТТ недороги и позволяют летать не только по кругу но и 3Д , хотя всётаки рекомендуются карбоновые и стеклопластиковые лопасти для этих манёвров.

Почему я написал про электронику от Футабы , всё просто на другой не летал, что не знаю не пишу. 😁

Да по поводу двигателя моя 30ка в своё время летала на ОС 37 , теперь всё на том-же движке её мучает другой человек. Отличный двигатель.

livenok
хелик:

30го вертолёта хватит на долго , конечно если не появится возможность и желание его заменить, и на нем можно делать практически все вещи , 30 верт хорошо научит пальцы рук управлять вертолётом точно без лишних усилий по шагам и т.д. Т.к. он эти лишние усилия просто будет отсекать безизбыточной ( а не недостаточной) мощьностью двигателя. Но ремонт и обслуживание 30ой модели гораздо меньше затрагивает карман и время даёт понять на сколько вы действительно готовы заняться винтокрылой техникой . А вот хорошая электроника даже на 30 модели сильно поможет в обучении она будет гарантировать , что все ощибки и аварии только ваших рук дело. Я бы рекомендовал гироскоп Футаба401 с 9254 машинкой и машинки Футаба 9202 как минимум и 9252 очень точные, остальные для 30 перебор. На газ можно поставить и 148 футабу ( предварительно сняв с неё крышечку и капнув силиконом на место где провода впаяны в плату , это спасет от обрыва проводов от вибрации) Гувернёр на 30 не нужен да и лишний он для этого класса. Грамотно обтянутые и по инструкции собранные деревянные лопасти от ТТ недороги и позволяют летать не только по кругу но и 3Д , хотя всётаки рекомендуются карбоновые и стеклопластиковые лопасти для этих манёвров.

Почему я написал про электронику от Футабы , всё просто на другой не летал, что не знаю не пишу. 😁

Да по поводу двигателя моя 30ка в своё время летала на ОС 37 , теперь всё на том-же движке её мучает другой человек. Отличный двигатель.

У меня на концепте стоит 401 гироскоп и машинка S9254 (шла с гироскопом) На данный момент усиленно тринеруюсь на симе, Рефлексе. А скажите пожалуйста,в каком магазине лучше брать? И что брать,кит или готовый?

livenok

Вот нашел раптора micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=179…
Как вы думаете,если на него поставить 32-й ОС, гиру 401 футабу, серву на хвост S9254 футаба, остальные сервы S3001. И пульт 6-й каналку…
Нормально получится? 😊

хелик
livenok:

Вот нашел раптора micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=179…
Как вы думаете,если на него поставить 32-й ОС, гиру 401 футабу, серву на хвост S9254 футаба, остальные сервы S3001. И пульт 6-й каналку…
Нормально получится? 😊

для начала и обучения неплохо , но если средства позволяют пульт желательно 7 канальный взять и машинки Футаба 9202 поставить, пульт будет на вырост , а машинки из недорогих но достаточно надёжные , да и усилие у них больше.

a-korenev
livenok:

Как вы думаете,если на него поставить 32-й ОС…
Нормально получится? 😊

С ОС 37 поживее будет. Есть с чем сравнивать, поверьте. Да и ТТ39 тоже неплох. Карбюратор сложнее настроить , это да…

Alexx
a-korenev:

С ОС 37 поживее будет. Есть с чем сравнивать, поверьте. Да и ТТ39 тоже неплох. Карбюратор сложнее настроить , это да…

Полностью поддерживаю. Если уж брать 30ку , то двигатель лучше всего брать OS 37. У самого был TT39, прямо скажу, движок не очень мощный, и достаточно капризный в настройке. Он либо не тянет, либо сразу начинает перегреваться.

На мой взгляд лучше взят 50ку. По деньгам разница небольшая, а летать будет лучше.

Из аппаратуры обратите внимание на JR X2720. Очень достойная семиканальная аппаратура с синтезатором и PCM.
Да и стоит не очень дорого.

a-korenev
Alexx:

…На мой взгляд лучше взят 50ку. По деньгам разница небольшая, а летать будет лучше…

По- поводу 50 ки , не советую. Лучше учится постепенно , т. сказать по восходящей. Если начнёте с 50 , то может не пойти. Я лично об этом жалею. Например в СИМе я достаточно уверен , а в реале я побаиваюсь свой полтиник. 😦

Forom
a-korenev:

Например в СИМе я достаточно уверен , а в реале я побаиваюсь свой полтиник. 😦

В СИМе уверенность, т.к. нет боязни закопать штуку баксов в землю, в реале всегда такая возможность есть, вот страх и одолевает…

a-korenev
Forom:

В СИМе уверенность, т.к. нет боязни закопать штуку баксов в землю, в реале всегда такая возможность есть, вот страх и одолевает…

Ну не штуку , больше 200 не выходит . С учётом карбоновых лопастей 😦

livenok
a-korenev:

Ну не штуку , больше 200 не выходит . С учётом карбоновых лопастей 😦

А на 50 - ку,37 -й ОС пойдет? 😃 Я вот тоже в симе летаю,правда не долго, вроде нормально,а гляну на верт страшновато становится… воюсь 😃 я его…
К стати,подскажите пожалуйста магазинчик,где можно приобрести раптора 30? А то чет я нашел парочку,но что то они мутные какието…

хелик

Вот взял я 600го Рекса и он снял нервозность и страх, электричка , хоть и дороже выходит , зато дала сразу возможность повторить всё , что могу в симуляторе на ней. И сразу всё это без проблем проделал на 50ке , хотя раньше немного побаивался.
Для livenok на 50ку ставить надо свой движок , а 37 на Раптор 30.

Forom
a-korenev:

Ну не штуку , больше 200 не выходит . С учётом карбоновых лопастей 😦

Смотря как закопать, можно ведь и так…

alkot
Forom:

Смотря как закопать, можно ведь и так…

Так это и не раптор. 😈

Forom
alkot:

Так это и не раптор. 😈

А ни кто и не утверждает что это раптор, это пример того, как можно раздолбать верт. Можно подумать раптор из карбона и металла и он прочнее других. 😈

alkot
Forom:

А ни кто и не утверждает что это раптор, это пример того, как можно раздолбать верт. Можно подумать раптор из карбона и металла и он прочнее других. 😈

Может хозяин возненавидел его и проехался по нему джипом.

a-korenev
Forom:

Смотря как закопать, можно ведь и так…

Я не знаю , так ещё нужно ухитрится…
У нас с товарищем произошёл забавный случай. Решили последний раз полетать на Концепте 46.
Завели и при проверке настройки двигателя почти на полном газу вылетел акк.
Вертолёт совершая вращение вокруг своей оси поднимался всё выше и выше , с лёгким креном по элеронам. А потом , когда мы думали , что он улетел в “вертолётный рай” , короче за облака - метров за 300 , он стал падать . Выкапывали мы его недолго , но сохранился он гораздо лучше этого , и вполне ремонтопригоден… 😁