установка машинок на титан

tlvct

чет вчера мутил долго, так и не понял как надо, ибо инструкция не объясняет. собсно есть дюралевые пластинки для прикрутки машинок - с ними все понятно, а есть такие пластиковые черные штуковинки типа проставок/подкладок. вот что с ними делать? ставить под ушки машинок или над ушками машинок?
собсно машинку газа и перекоса поставил, эти проставки поставил над ушками крепежными, а вот с машинкой шага - непонимаю ибо если что-то не так соберется, то и механика работать будет непрально.
Кто знает как правильно обойтись с этими проставками???

хелик

Машинка элеватора пластиковые толстые прокладки между ушками машинки и рамой. Дюралевые тонкие ставятся под саморезы с наружи машинок это касается всех машинок.
Машинка шага ставится сразу над машинкой газа и опять между ушками машинки и рамой пластиковые толстые проставки( не забываем пластинки дюралевые тонкие под саморезы)

Машинка газа ставится в раму только с тонкими дюралевыми пластинами под саморезы.

zaq

как на рисунке, только вместо шайбы- дюралевую пластининку

tlvct
хелик:

Машинка газа ставится в раму только с тонкими дюралевыми пластинами под саморезы.

да, но если так поставить то качалка шага будет цеплять качалку газа. или попросту на газ все лишние уши пообрезать и оставить один рог? просто они получатся на одном уровне, кмк.

судя по всему все поставил непрально 😃)) только непонятно вот что: в 30-ке никаких проставок под машинки у меня не было, зачем здесь такой огород с проставками под уши??? рама-то одинаковая

че это было??? 😃

деревянный винт… это сильно 😃))))

zaq

опа, вроде не про те проставки я подумал. Вы имеете ввиду промежуточную качалку на шаг?
Не я переводил 😃

tlvct

неа, я про те черные штучки ввиде кирпичиков с двумя отверстиями под шурупы, которые в 30-е у меня отстутствовали а в титане вдруг появились.

хелик

Вечером фотки в болг выложу , посмотрите , как надо. Надеюсь до вечера дотерпите.

tlvct
Jocker_cms;427832

Эти проставки подкладываются под машинки шага и элеватора.

т.е. хочешь сказать что под машинку элеронную или как там её (которая вправо-влево отклоняет) не надо ставить проставки эти?

а по тому вставит или не вставит… вставило 😃)) точнее все встало без всяких доработок (хайтек пока что)

хелик:

фото выложил здесь

спасибо, глянул… тока зачем на газ 2 тяги? там усилия-то никакого практически. я на самолеты-то ставил микромашинки газовые 😉

а вот качалка на саой машинке - у меня звездочкой, если чего - порежу лишние усы на ней.

спасибо…

хелик
tlvct:

1.т.е. хочешь сказать что под машинку элеронную или как там её (которая вправо-влево отклоняет) не надо ставить проставки эти?

а по тому вставит или не вставит… вставило 😃)) точнее все встало без всяких доработок (хайтек пока что)
спасибо, глянул… тока зачем на газ 2 тяги? там усилия-то никакого практически. я на самолеты-то ставил микромашинки газовые 😉

  1. а вот качалка на саой машинке - у меня звездочкой, если чего - порежу лишние усы на ней.

спасибо…

  1. да именно под элеронную (которая вправо влево тарелку перекоса отклоняет)
    2.Я практически всегда лишние усы срезаю ( только акуратно если сначала кусачками , то не под корень , а затем напильничком , или на наждачке , а то может треснуть)

Двойные тяги на газ ну просто нравится.

tlvct
хелик:
  1. да именно под элеронную

ага, понял, а то я подумал что нехватает у меня этих проставок…

тогда все гуд, буду настраивать аппаратуру.

осталось решить вопрос с аккумуляторами, пока не знаю что поставить, ну да это не сюда…