выключатель хеви дьюти как его пользовать?

tlvct

собсно выключатель борта значительных размеров. на старом вертолете я его просто притянул стяжками к одной половинке шасси ибо на свое штатное место он не влезал. Сейчас снова прикупил такую выключалку и решил все же на штатное место поставить его расточив немного отверстия. так вот вопрос - один провод, который подключается к приемнику оказывается прижат к стенке корпуса верта. как долго он проживет в таком состоянии? расточить ещё дырки и попробовать немного отодвинуть ( места практически не осталось), или есть какое-то тайное место куда ставится большой выключатель, но я его так и не нашел?

zaq

Если говорите про Футабовский выключатель. Пришлось расширить отвертия на креплении для выключателя. Стоит уже сезон, провода не протёрлись.

хелик

Влезает, надо раскрыть выключатель ( Футабовский) и с одной стороны корпуса выключателя , которая будет стоять ближе к морде вертолёта срезать лишнюю часть овальной формы где выход провода, затем вырезать в задней крышке паз под провод ( ПРОВОДА) Смысл перенести выход провода с боку на заднюю часть выключателя потом обильно помазать силиконом и закрыть выключатель , через день можно ставить .

tlvct

во, шайтан 😃))) спасиб за совет, так и сделаю

Basill

Я лично срезал аккуратно овальные выступы. Больше ничего резать и высверливать не пришлось. Выключатель встал на штатное место. Только будьте осторожны, провод не отрежте случайно 😃

tlvct
хелик:

Как выглядит выключатель после операции можно посмотреть здесь.

чет как-то жестоко. я более культурно сделал - вырезал в нижней части под провод дырочку, туда пропустил… а вообще гуд за идею, все встало лучшим образом.

хелик
tlvct:

чет как-то жестоко. я более культурно сделал - вырезал в нижней части под провод дырочку, туда пропустил… а вообще гуд за идею, все встало лучшим образом.

Жестоко- это прототип 😲 В следующий раз буду культурнее делать. ( там просто силикон выдавленный торчит , зато провод пластика не касается .

Сам глянул и вправду эстетикой не пахнет будем совершенствовать.