Использование Говернеров на RAPTOR 50

muha

народ кто из личного опыта подскажет какой говернер удобней в эксплуатации для 50 - FUTABA GV1 Governor или Governor Rev Lock 20 CSM из этих двух

a-korenev
muha:

народ кто из личного опыта подскажет какой говернер удобней в эксплуатации для 50 - FUTABA GV1 Governor или Governor Rev Lock 20 CSM из этих двух

Ни один, не другой!
Или МА TJ Pro или ATG 😁

VladimirG
muha:

народ кто из личного опыта подскажет какой говернер удобней в эксплуатации для 50 - FUTABA GV1 Governor или Governor Rev Lock 20 CSM из этих двух

удобнее GV1…

получше Governor Rev Lock 20 CSM

  1. работает в режиме гувернера и лимитера
  2. поволяет настраивать обороты без тахометра.
  3. широкий спектр дополнительных настроек
alkot
VladimirG:

получше Governor Rev Lock 20 CSM

  1. работает в режиме гувернера и лимитера
  2. поволяет настраивать обороты без тахометра.
  3. широкий спектр дополнительных настроек

Подтверждаю, поставил и забыл! 😃 Не забываем инструкцию читать.
Работает прекрасно, весит мало, настройки простые. Для особо пытливых можно к компу подключить. В отличии от GV-1 нужен только один канал для управления.

Слепой_Пью
alkot:

В отличии от GV-1 нужен только один канал для управления.

Вообще-то GV-1 замечательно работает и по одному каналу. Проверено лично.

alkot

Может быть, но тут один товарищ утверждал что без 8-ми каналов с GV-1 не обойтись. Как сделать выключение отдельным тумблером?

Слепой_Пью
alkot:

Может быть, но тут один товарищ утверждал что без 8-ми каналов с GV-1 не обойтись. Как сделать выключение отдельным тумблером?

Надо было внимательнее читать что товарищ писал. Причем читать полностью, а не только то что нравится.

alkot

А по делу есть что сказать? Или будем тренироваться в измышлизмах?

Слепой_Пью
alkot:

В отличии от GV-1 нужен только один канал для управления.

Вообще-то GV-1 замечательно работает и по одному каналу. Проверено лично.

Forom
alkot:

Может быть, но тут один товарищ утверждал что без 8-ми каналов с GV-1 не обойтись. Как сделать выключение отдельным тумблером?

А как сделать тоже самое в CSM?

alkot
[r

Alex;475802]Вообще-то GV-1 замечательно работает и по одному каналу. Проверено лично.

Как сделать выключение отдельным тумблером?

Слепой_Пью
alkot:

Как сделать выключение отдельным тумблером?

8-м каналом. Или хитрым микшером от полетных режимов если аппаратура позволяет. Правда при этом придется пожертововать одним из полетных режимов.

А как это сделать на CSM БЕЗ 8-го канала??

alkot:

Может быть, но тут один товарищ утверждал что без 8-ми каналов с GV-1 не обойтись.

Цитату с ссылочкой можно? 😅

alkot
[r

Alex;475813]8-м каналом. Или хитрым микшером от полетных режимов если аппаратура позволяет. Правда при этом придется пожертововать одним из полетных режимов.

На самом деле, можно и не жертвовать каналом, а сделать микшер на тумблер который бы загонял обороты ниже 1000. Только возникает вопрос: Зачем сделан отдельный канал для выключения? Избыточность. 😵

[r

Alex;475813]А как это сделать на CSM БЕЗ 8-го канала??

Микшером.

[r

Alex;475813]Цитату с ссылочкой можно? 😅

Усе пропало, даже пользователя такого больше нет. 😃

a-korenev
alkot:

На самом деле, можно и не жертвовать каналом, а сделать микшер на тумблер который бы загонял обороты ниже 1000. Только возникает вопрос: Зачем сделан отдельный канал для выключения? Избыточность. 😵

Микшером.

Усе пропало, даже пользователя такого больше нет. 😃

На Мультиплексе можно такое сделать замикшировав этот канал на стик газа-шага , например при расходах 50%…

Слепой_Пью
alkot:

На самом деле, можно и не жертвовать каналом, а сделать микшер на тумблер который бы загонял обороты ниже 1000.

Не надо его делать, он уже есть, называется Throttle Hold 😂

alkot

Вы явно не понимаете поставленную задачу.
Есть три полетных режима, в каждом свои обороты, для каждого настроена кривая газа, на всякий случай. Я хочу, например, в полетном режиме IdleUp 1 отключить гувернер, для того, чтобы полетать с кривой газа. В ГВ-1 это можно сделать двумя способами - если подключен 8 канал или путем выдавания на 7 канал сигнала, который соответствует любым оборотам ниже 1000.
К Throttle Hold данные манипуляции не имеют никакого отношения. Вообщем, я согласен, что ГВ-1 можно рулить через один канал, мне не понятно зачем есть еще дополнительный.

Слепой_Пью

Не получится. Эта самая установка оборотов делается не в пульте а в самом говернере. По сигналу с пульта он только переключает свои собственные режимы rS1, rS2, rS3 и ON/OFF получая эти сигналы отдельными хвостами. Т.е. «дать ему сигнал меньше 1000 оборотов» из пульта по каналу его управления невозможно в принципе.

И кстати мануал на GV-1 говорит, что кривая газа для него должна быть прямой.

alkot

Я с чего и начал, полноценно рулить ГВ-1 нельзя без наличия дополнительного канала. Кстати, Revlock вообще может работать без дополнительных каналов. 😃
Мое мнение - ГВ-1 морально устарел, современный выбор - TJ, ATG, RevLock.

Слепой_Пью
alkot:

Я с чего и начал, полноценно рулить ГВ-1 нельзя без наличия дополнительного канала.

Намана он рулится для начинающих.

alkot:

Кстати, Revlock вообще может работать без дополнительных каналов. 😃

Не верю. Расскажите как.

alkot:

Мое мнение - ГВ-1 морально устарел

Зато удобный 😃