Летные данные Раптора 30

Павел_Б
Creator:

Страшное есть, когда лопасти деревянные (писал в начале темы) , ну не расчитаны они на обороты больше 2000. Риск есть.

Деревянные лопасти ломаются от “перекрута” при полной загрузке шагами.
Лопасть расшепляется ближе к концу от повышенной нагрузки на кручение.
Без нагрузки можно крутить сколько хош - ничего не будет.

Creator:

Ротор монотонно поет во всех режимах, за исключение полной загрузки, когда мотора не хватает.

Вот то-то и оно, когда гувернёр должен работать, он уже не работает, так как за него
это делает слабый мотор. 😃

Creator

при полной загрузке шагами

Так если резко снижаться , то как раз при резком торможении максимальные шаги и есть. Я летал на 30 без говернера 2,5 года, говернер поставил пару месяцев назад. Могу сказать со 100% уверенностью - приятнее.

гувернёр должен работать

Говернер работает же не только на увеличение оборотов, но и на ограничение. На 50-ках и выше классах он работает в обе стороны, на 30-ке - в основном как ограничитель.

VladimirG

с гувернером или без 30 тка есть тридцатка … да с 37 летает боле менее… 😃
Во всяком случае я учился на нексусе 30 том… достаточно давно .с движком 32 осом
на петлю хвататало, бочку тоже, авторотировал без управляемого хвоста … прикольно 😃
и кусты класно тримировал 😃

а Алана в виде примера преводить бесполезно… он и на табуретке с резиновым пропеллером летает весело …

To Creator

а так что напрягаться … коmплекс простенький 26 мая … и его разучить можно за 2-3 дня неспеша… да даже если пару фигур сколбасить и то хорошо…
коли 50 тник настроен … обкататйте его как участник в статике … не забудьде подать заявку заранее !!! т.е крайний день понидельник 14 тое!!!

muha
alkot:

С перекрутом вы правы.

Мое мнение, имея только тридцатку, нельзя так научиться летать!

Это правильно соглашусь зная по себе летая на 30, потом начал летать на 50 и 90 RAPTOR и было попроще крутить пилотаж чем на 30, но после полетов на больших с приобретением опыта начало получаться и на 30 делать пилотаж низко и и который посложнее 😃

Павел_Б
VladimirG:

а Алана в виде примера преводить бесполезно…

В этом видео интересен не пилот, а вертолёт на котором он летает.
Заявлено как Рартор 30V2 в стоковой комплектации, то есть
показано, что ,якобы, обычная тридцатка из магазина может неплохо
колбасить в умелых руках, хотя, думаю без
некоторых хитростей не обошлось.

VladimirG
Павел_Б:

В этом видео интересен не пилот, а вертолёт на котором он летает.
Заявлено как Рартор 30V2 в стоковой комплектации, то есть
показано, что ,якобы, обычная тридцатка из магазина может неплохо
колбасить в умелых руках, хотя, думаю без
некоторых хитростей не обошлось.

это действительно стоковая 30 тка, но руки далеко не простые…

Павел_Б
VladimirG:

это действительно стоковая 30 тка

И серволопатки тоже стоковые, черные тяжеленные.Не верю… 😃