Raptor miniTitan E325

levon_2005

Ага, ставить специализированную! т.е. 1ый из трех красный огонек.))

Max555

ребят не могу разобраться с этим титошкой . передатчик футаба7 приемник футаба. мотор и рег стоковые на стик газа не откликается. как приучить к газу.

Psycho_Lord
Max555:

ребят не могу разобраться с этим титошкой . передатчик футаба7 приемник футаба. мотор и рег стоковые на стик газа не откликается. как приучить к газу.

инверсить канал газа, если на всех остальных каналах все нормально

Max555

[QUOTE=Psycho Lord;2146861]инверсить канал газа, если на всех остальных каналах все нормально
B общем с электро первый раз. . . Собрать - собрал. А дальше не могу ума дать.
Что значит инвертировать. . Как это. ?
За ранее благодарен.

Psycho_Lord

выставить на пульте реверс для 3 канала ( на футабе он висит на нем )
и после этого откалибровать ESC при линейной кривой газа
по крайней мере, в похожей ситуации такая процедура помогла

Max555
Psycho_Lord:

выставить на пульте реверс для 3 канала ( на футабе он висит на нем )
и после этого откалибровать ESC при линейной кривой газа
по крайней мере, в похожей ситуации такая процедура помогла

Хорошо. Завтра буду пробывать. .

Max555

Еще хотел спросить hr3 в меню параметры нужно выбирать для этого верта?

Max555

Ребят помогайте. . . Не помогает реверс . Двигатель включается не от стика газа а с переключателя который переключает полетные режимы идл 1 и иди 2. В обще не чего не пойму. Какие у вас есть мысли . Аппа футаба 7с. Мотор и рег. сток

BVP

Газ включен в 3й канал?
Переведите аппаратуру в самолетный режим, тоже не будет реагировать на газ?
Много способов проверить…

Max555
BVP:

Газ включен в 3й канал?
Переведите аппаратуру в самолетный режим, тоже не будет реагировать на газ?
Много способов проверить…

Да газ в 3 канал включен. В самолетном режиме тоже самое от стика не раскручивается . Какие еще мысли ? Что то я думаю надо в аппаратуре настроить . Вот что ума не прилажу. На 50 титане все четко работает. а на мини титошки не пойму . Что да как.

BVP

Хм, странно вообще. У меня аналогичная аппаратура и аналогичная комплектация на вертолете и все работало как положено.
А если подключить РМ в 3 канал и попробывать ей пошевелить стиком газа?
Вообще странно как-то, тем более если с другим вертолетом нормально все работало.

Psycho_Lord

а в пульт настраивали с новой модели?
заведите новую, сделайте кривые газа и шага линейные, уберите
все миксы, холды и т.д.
если нет - то без фото настроек пульта и модели не обойтись…
кашпировские для хели еще не родились ))))

Max555

В пульте конечно же новую модель выбрал . Сделал сброс настроек в новой модели на всякий случай . И все равно не работает . От переключателя у которого 3 положения включается . Может надо сбросить настройки в регуляторе ? Как это сделать ? фото пока не могу вложить т.к комп как назло сломался. Если будут еще какие мысли буду рад . Видемо прийдется долго над этим голову ломать. Все к стате новое рег мотор вобщем брал кит с двигателем. . .

Max555

В общем проблема исчерпана . . . Приемник был спят с титана. После краша. . С другим таким же приемником все нормально. Дело видемо в приемнике. . . Настраивать теперь буду пока с приемником друга . Потом конечно же куплю себе новый приемник. .

Max555

Ребят скинте кто нить в почту аlеxdx24@rambler.ru инструкцию на русском для мини титошки. А то комп не работает пишу и читаю с телефона . В телефон скачать инструкцию не могу т.к памяти в телефоне не хватает.

Max555

За инструкцию всем благодарен. . .

Shvon96
levon_2005:

Ага, ставить специализированную! т.е. 1ый из трех красный огонек.))

да с сервой я разобрался, 5083MG выбирается как специализированная, как просто “цифровая” она не работает. Неперпендикулярность качалки к хвостовой балке на пол зуба " забил". Механически выставил предкомпенсацию, проверю при подлётывании. Но вот появилась засада. При выставлении лимитов раздельно вправо-влево (делал по инструкции), появилась такая вещь. Когда лимиты выставлены стиком и подтверждены кнопкой на гироскопе, после выхода гиры из меню настроек, начинаю двигать стик для проверки перемещений. Когда слайдер доходит до конечной точки, происходит резкий рывок дальше по ходу движения, хотя рывок около 0.3-0.5мм или же дрожит, такой же рывок в другом направлении при подходе к конечной точке. На всём протяжении м/ду лимитами слайдера движения плавные и адекватные. При настройке лимитов на аппе по каналу рудера D/R=100%, EPA=125%, суб трим=0, трим=0. Как говорит мануал к гирику, после настройки лимитов нужно снова выставить D/R=100%, EPA=125%. Но они не поменялись в аппе после задания лимитов. Или я чего не догоняю. Попробовал задать снова лимиты перемещения слайдера, но не доходя по 2мм до упоров ХР. После настройки в аппе D/R=100%, EPA=125% опять не поменялись, но при проверке слайдер стал останавливаться без рывков в конечных точках. Закралось сомнение, что при настройке лимитов не хватает длины качалки, т.к. в первом случае при отклонении стика слайдер не доходил по 0.1-0.2мм до упоров в ХР. Может удлинить качалку? Хотя 10мм выставлено, а по инструкции 10.5мм, следующее отверстие под шарик 12мм. Просвятите новичка.