Raptor miniTitan E325

NRS63
Amatii:

Но Е360 как-то летает с 360мм лопастями

на коробке вроде написано что 350 лопасти,я сколько видео не смотрел-летают очень аккуратно,типа под 500 “косят” 😒

Amatii

Мне и первое не грозит, не говоря уже о втором

16 days later
2 months later
Дядя_Петя

Добрый вечер. Подскажите какой нужен ключ(шестигранник)?Нужно снять вот эту деталь http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L… Верхние саморезы выкрутились без проблем шестигранником 1,5 мм. А вот нижние не могу(1,5 мм проворачивается, а 2 мм большой не лезет). Там какой то дюймовый размер?

Tigron

Вообще-то между 1,5 и 2 мм нету промежуточных шестигранников. А вы точно не сорвали на них дырку? У меня срывались шестигранники и большего размера - причина всему китайская говносталь и на слишком хорошем локтайте.
Если это винт в металл, попробуйте его аккуратно погреть зажигалкой и выкрутить схватившись за шляпку. Если это не получится - скорее всего, придется резать и менять деталь.

Vovets
Дядя_Петя:

Там какой то дюймовый размер?

В принципе есть дюймовый размер 1/16’', это 1.5875 мм, например вот очень хорошие отвёртки. Очень странно, если там некоторый крепёж действительно дюймовый. Ни разу не встречал.

Дядя_Петя

Дмитрий, Владимир здравствуйте. Деталь эта от mini Titana(куда где крепится хвост). Греть точно не получиться. На фото видно там верхниесаморезы я их выкрутил без проблем, а вот нижние это болт М2х6.И они реально больше, во всех четырех ключь болтается.

Не могу с башни фото вставить!?

Vovets
Дядя_Петя:

И они реально больше, во всех четырех ключь болтается.

Может перепутали и дюймовые положили, т.е. М2, а головка под 1/16.

Дядя_Петя
Vovets:

Может перепутали и дюймовые положили, т.е. М2, а головка под 1/16.

Вот вроде фото получилось

Tigron
Дядя_Петя:

Греть точно не получиться.

Петр, я сразу понял с чем у Вас проблемы. Почему такая категоричность. Там соединение металл-металл, и наверняка налито локтайта. Без разогрева локтайт не отпустит. Даже если достанете дюймовый ключ, все равно лучше аккуратно немного погреть сам винт зажигалкой-горелкой. Иначе просто сорвете шестигранник.

Vovets
Дядя_Петя:

Вот вроде фото получилось

Фото я на Башне нашёл. А Дмитрий правильно советует погреть болт перед выкручиванием. Паяльником можно, открытым огнём легко пластик испортить. Хотя мне никогда не приходилось греть с хорошим инструментом и крепежем. И разумным количеством правильного фиксатора.

Дядя_Петя
Tigron:

Там соединение металл-металл, и наверняка налито локтайта. Без разогрева локтайт не отпустит

Все правильно, метал-метал, но деталь закреплена в раме и если греть то раме тоже кердык будет.
Дмитрий Вы выше уже сказали проще её(деталь)распелить заказать новую и поставить.

Дядя_Петя

Все! надежда не оправдалась- шестигранник действительно дюймовый, провернулись все четыре болта, выкрутить не получилось буду резать.
Подскажите локтайт для металл-металл нужен синего цвета?

Vovets
Дядя_Петя:

Подскажите локтайт для металл-металл нужен синего цвета?

Цвет зависит от производителя, у каждого своё кодирование. Выбирайте чтобы назывался “для резьбовых соединений средней фиксации”, “medium strength”. Я пользуюсь фиксатором Permatex medium, из авто-магазина, он синий.

Tigron

Ну, во-первых, верхняя часть болтика торчит в карбоне. Карбон, да и ТТ-шный пластик не так легко плавятся. Можно попробовать слегка подогреть.
Попробуйте выкрутить взявшись плоскогубцами за винты. Это сложно, но в принципе возможно.
Если будете резать, то с большой вероятностью повредите половинки рамы. Их придется тоже менять.

НиколайСилин
Дядя_Петя:

провернулись все четыре болта, выкрутить не получилось

Я бы по пробывал постучать по шляпке болта легким молоточком через какую либо ось или тупой керн, главное не сила удара, а частота. Тем самым вы расплющите слегка шляпку и строните резьбу. Главное не переусердствовать, а то и шестигранник не влезет. Так я отворачивал на т-рексе 150 межлопастной вал. А там винты значительно меньше.

Vovets
Дядя_Петя:

Дмитрий Вы выше уже сказали проще её(деталь)распелить заказать новую и поставить.

Проще аккуратно пропилы в головках болтов сделать и выкрутить шлицевой отвёрткой.

Дядя_Петя
Vovets:

Проще аккуратно пропилы в головках болтов сделать и выкрутить шлицевой отвёрткой.

Попробую.

1 month later
Дядя_Петя

Добрый день, пришли сево-машинки. Подскажите как правильно ставить серво на хвост!? Приводом к корпусу или к хвосту?