Raptor miniTitan E325

Eagle

Питание подаётся по кабелю от регулятора, через канал газ на приёмник…оттуда же по этому же кабелю идёт правление регулятором оборотов двигателя

Danchik
Eagle:

Питание подаётся по кабелю от регулятора, через канал газ на приёмник…оттуда же по этому же кабелю идёт правление регулятором оборотов двигателя

Спасибо 😃

1384node
Andrei_Sss:

на аглицком это еще очень хорошо
мне с тайваня он приехал с мануалом на иероглифах
так и собирал по картинкам
а вообще ежели не знаешь чего делать и по вертам не прет, то лучше продай и не мучайся.

Ну вначале то хорошо, только я заглянул вперед - так нехилый трактат на английском…

продать нельзя - подарок же от дорогой супруги:)))

а по вертам не знаю прет или нет - я один раз в жизни работающую вертушку видел у VG в гостях… он ее над диваном поднял и посадил… и все… 😃

EAGLE: ОГРОМНОЕ спасибо за сцылку! (надеюсь, работает…) 😃))

rippers

Ничего сложного по сборке там нет (собрал за 4 ночи), самое главное не торопиться и внимательно читать между строк. а вот настройку и облетку просил сделать знакомому (в субботу до облетаем) и начну на нем устраивать краши 😈

Andrei_Sss

так как в подшипниках втулок нет
то главное не перетягивать болты в голове, чтобы не закусывало рычаги
все должно ходить свободно, но не болтаться

Danchik
1384node:

Ну вначале то хорошо, только я заглянул вперед - так нехилый трактат на английском…

продать нельзя - подарок же от дорогой супруги:)))

а по вертам не знаю прет или нет - я один раз в жизни работающую вертушку видел у VG в гостях… он ее над диваном поднял и посадил… и все… 😃

EAGLE: ОГРОМНОЕ спасибо за сцылку! (надеюсь, работает…) 😃))

В интернете есть инструкция на русском по сборке данного зверька, если не найдете могу выслать

1384node

Итак, возникли вопросы!

  1. при сборки тяг, которые отходят от ротора, лопнула штучка (черненькая, одевается на шарнир), в которую эти тяги вкручиваются. Вопрос: можно ли штучку клеить? (в пилотаже категорически сказали, что нельзя… разводят?).

  2. обязательно ли для управление хвостовым винтом ставить цифровую машинку? (в пилотаже опять таки утверждают, что обазательно цифровую).

Andrei_Sss

можно фото этой штучки, а то лично я нифига не понял.
на хвост ЛУЧШЕ цифру, но необязательно.

gosha-z
1384node:
  1. при сборки тяг, которые отходят от ротора, лопнула штучка (черненькая, одевается на шарнир), в которую эти тяги вкручиваются. Вопрос: можно ли штучку клеить? (в пилотаже категорически сказали, что нельзя… разводят?).

Нет, нельзя - правильно сказали.

1384node

С фото потом… там такая черная пластмассовая штучка, которая на конце имеет дырочку
вот примерно так выглядит:
._
(_)
.||

В нижнюю часть вставляется металлическая тяга, верхняя часть одевается на шарнир. Так вот: немного треснула нижняя часть (куда вкручивается тяга). Неужели ее нельзя клеить? нагрузки то вроде на большие.

Еще вопрос насчет серв: подойдет любая серва формата “микро” ? в пилотже впаривают вот эту: www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC5743/. Может что подешевле подойдет? например, эта: www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC5746/ ?

1384node
gosha-z:

Ни та ни другая (слабоваты), а эта.

Это для гироскопа или для управления ротором?

Eagle

Pilotage С-06МР - подтверждаю…подходит. У самого такие стоят. Сразу предупреждаю. Придётся немного поработать надфилем! Необходимо расточить посадочные места под них…где то по 0,5 мм с каждой стороны. Отверстия под крепёжные винты подходят без переделок. 😃

rippers
Eagle:

Pilotage С-06МР - подтверждаю…подходит.

+1
поставил такие же . точить пришлось не много
на хвост ставил пилотаж 01 синию, но пришлось поменять на более сильную

тут как раз на сервах сэкономить не получиться

Andrei_Sss

всем титанщикам рекомендую проверить зазор между хвостовой шестерней и шестерней авторотации.
лично у меня он, при полностью вставленном хвосте, все равно оставался очень большим и изза этого при падении у меня просто срезало шестерню авторотации.
для нормального сцепления мне пришлось подтачивать хвост.

Andriyka
1384node:

С фото потом… там такая черная пластмассовая штучка, которая на конце имеет дырочку
вот примерно так выглядит:
._
(_)
.||

В нижнюю часть вставляется металлическая тяга, верхняя часть одевается на шарнир. Так вот: немного треснула нижняя часть (куда вкручивается тяга). Неужели ее нельзя клеить? нагрузки то вроде на большие.

Не клеить !
Наконечник тяги (шаровая тяга, ball link) - весьма недорогой расходный материал, купите сразу жменьку разных, подходящих для Mini Titana размеров и будет Вам счастие 😁

Andrei_Sss

сгоношил тут себе инструментик для выравнивания тарелки.
работает чудесно и на валу сидит туго.
кто догадается шо це таке?

zaq

Часть поддержмвающего ремень ролика от Ратора 30\50?

newman

А це така гарна приблуда, яка працует як пята нога у коника. 😛

Шутка - не пинать.

В чем проблемма выставить тарелку? У сего пепелаца на удивление прецизионно выполнены все посадочные места всех машинок, кроме того, выставлять точную длину тяг, рекомендованных производителем еще никто не отменял. Там на наконечниках даже метки установки на оконечники имеются. 😃

Andrei_Sss

да это фиговина из хвоста раптора.
и насчет настройки головы.
лично я иду сверху вниз просто соблюдая параллельность рычагов и подбирая длину тяг исходя из геометрии, а не по мануалу.

Andrei_Sss

а величину предкомпенсации как правильно на титанчике настроить?

и кстати вот еще фразка из буржуйского форума
Using the linkage rods sized as indicated, the pitch range was off considerably. I had a range of +8 / -14