Raptor miniTitan E325

rippers
Eagle:

Pilotage С-06МР - подтверждаю…подходит.

+1
поставил такие же . точить пришлось не много
на хвост ставил пилотаж 01 синию, но пришлось поменять на более сильную

тут как раз на сервах сэкономить не получиться

Andrei_Sss

всем титанщикам рекомендую проверить зазор между хвостовой шестерней и шестерней авторотации.
лично у меня он, при полностью вставленном хвосте, все равно оставался очень большим и изза этого при падении у меня просто срезало шестерню авторотации.
для нормального сцепления мне пришлось подтачивать хвост.

Andriyka
1384node:

С фото потом… там такая черная пластмассовая штучка, которая на конце имеет дырочку
вот примерно так выглядит:
._
(_)
.||

В нижнюю часть вставляется металлическая тяга, верхняя часть одевается на шарнир. Так вот: немного треснула нижняя часть (куда вкручивается тяга). Неужели ее нельзя клеить? нагрузки то вроде на большие.

Не клеить !
Наконечник тяги (шаровая тяга, ball link) - весьма недорогой расходный материал, купите сразу жменьку разных, подходящих для Mini Titana размеров и будет Вам счастие 😁

Andrei_Sss

сгоношил тут себе инструментик для выравнивания тарелки.
работает чудесно и на валу сидит туго.
кто догадается шо це таке?

zaq

Часть поддержмвающего ремень ролика от Ратора 30\50?

newman

А це така гарна приблуда, яка працует як пята нога у коника. 😛

Шутка - не пинать.

В чем проблемма выставить тарелку? У сего пепелаца на удивление прецизионно выполнены все посадочные места всех машинок, кроме того, выставлять точную длину тяг, рекомендованных производителем еще никто не отменял. Там на наконечниках даже метки установки на оконечники имеются. 😃

Andrei_Sss

да это фиговина из хвоста раптора.
и насчет настройки головы.
лично я иду сверху вниз просто соблюдая параллельность рычагов и подбирая длину тяг исходя из геометрии, а не по мануалу.

Andrei_Sss

а величину предкомпенсации как правильно на титанчике настроить?

и кстати вот еще фразка из буржуйского форума
Using the linkage rods sized as indicated, the pitch range was off considerably. I had a range of +8 / -14

1384node
Andrei_Sss:

сгоношил тут себе инструментик для выравнивания тарелки.
работает чудесно и на валу сидит туго.
кто догадается шо це таке?

какая интересная штука…

а можешь рассказать, зачем оно надо, что за тарелка такая, и для чего ее надо ровнять? 😉 (ну, что вы хотите - вертолет я раньше издалека видел…)

gosha-z
1384node:

а можешь рассказать, зачем оно надо, что за тарелка такая, и для чего ее надо ровнять? 😉 (ну, что вы хотите - вертолет я раньше издалека видел…)

В соседнем форуме про T600 авторства zero-209 почитай, там все расписано по части необходимого инструментария.

Eagle

Предкомпенсацию настраиваю просто.
Гиру в режим нормал!

Вертолёт беру в правую руку а левой даю газ не передатчике, удерживая вертолёт так что бы в плоскость вращения винта ничего не попадало!!!
Ощущаю в какую сторону его тянет. Убираю газ. Корректирую машинку на балке в нужную сторону. Повторяю процедуру до достижения желаемого результата. Никаких проблем эта процедура не вызывает. Это вам не Raptor 50 Titan 😃 Вот с ним я так уже не делаю 😃 И вам не рекомендую 😄

ALEXEY_AM

А кто может сказать насколько критично на МиниТитане использовать субтримеры? На 50ке сверлил круглые качалки, тут так не выйдет.

Andrei_Sss

две банки маловато будет
это чисто для повисеть

to ALEXEY–AM я качалки выставить не смог ровно и поэтому сабтримерами накрутил по полной.
лично я пока особых неудобств не заметил.

Danchik
Andrei_Sss:

две банки маловато будет
это чисто для повисеть

to ALEXEY–AM я качалки выставить не смог ровно и поэтому сабтримерами накрутил по полной.
лично я пока особых неудобств не заметил.

На моделях верталетов настоятельно рекамендуеться не использовать тримеры вообще, все должно быть настроенно механически ровно. 😃

Andrei_Sss

to Danchik есть тримеры, а есть сабтримеры.
ну не встают у меня на мелких сервах качалки ровно и чего мне теперь делать?

Eagle

Качалки перевёртывать 😃 Как правило помогает 😄

Danchik
Andrei_Sss:

to Danchik есть тримеры, а есть сабтримеры.
ну не встают у меня на мелких сервах качалки ровно и чего мне теперь делать?

Субтример и тример по своей сути не отличаются вообще 😃

gosha-z
Danchik:

Субтример и тример по своей сути не отличаются вообще 😃

Как раз на вертолетах с eCCPM весьма различаются.

Danchik
gosha-z:

Как раз на вертолетах с eCCPM весьма различаются.

то что суб-тример двигает одну машинку, или тример двигает сразу 2 или 3 в системе ССPM не изменяет сути то что машинка находиться не в нейтрали что для верталетов очень не хорошо, и именно по этому суть одна и та же.

ALEXEY_AM

На моделях верталетов настоятельно рекамендуеться не использовать тримеры вообще, все должно быть настроенно механически ровно.

Я это знаю. На 50ке у меня настроенно всё именно так, и летает она ммм… но это отдельная тема. Потому собственно и спросил.

to ALEXEY–AM я качалки выставить не смог ровно и поэтому сабтримерами накрутил по полной.
лично я пока особых неудобств не заметил.

Будем пробовать, ИМХО всё таки не настолько сербёзный аппарат, чтобы и там тоже корячится с подборов качалок.