Заправка топливом

Palek

Надоело мне заправляться,как все нормальные люди - через кучу трубочек. 😁
Решил попрбвать,что-нибудь такое…“извращенческое” 😁 😁
Вот что получилось.

a-korenev
Palek:

Надоело мне заправляться,как все нормальные люди - через кучу трубочек. 😁
Решил попрбвать,что-нибудь такое…“извращенческое” 😁 😁
Вот что получилось.

Неплохо , даже эстетично.
У меня лежит аналогичный клапан от ТТ уже почти 2 года.
Побоялся ослабить раму сверлением…

Palek

Полетал,опробовал.Очень положительные впечатления от процесса заправки. 😃
Я думаю,что при хорошем краше - одним отверстием больше,одним меньше… Рамы ломаются обычно в других местах.А на полётные характеристики вряд ли это окажет заметное влияние. 😉

a-korenev
Palek:

Полетал,опробовал.Очень положительные впечатления от процесса заправки. 😃
Я думаю,что при хорошем краше - одним отверстием больше,одним меньше… Рамы ломаются обычно в других местах.А на полётные характеристики вряд ли это окажет заметное влияние. 😉

Ага! Но я щас летаю без карбонового усилителя…

Palek

Я тоже. 😃 Недавно снял.Приодится частенько снимать двиг. От постоянного снятия-установки шасси, отверстия в раме уже не держат шурупы.
Стараюсь шасси без необходимости не трогать. 😃 Опять же, на полётных характеристиках, ни как не отразилось.(ИМХО).

a-korenev
Palek:

Я тоже. 😃 Недавно снял.Приодится частенько снимать двиг. От постоянного снятия-установки шасси, отверстия в раме уже не держат шурупы.
Стараюсь шасси без необходимости не трогать. 😃 Опять же, на полётных характеристиках, ни как не отразилось.(ИМХО).

Нууу… У меня другая проблема была буууу-бухххх!!!
А купить - нету;(

хелик
Palek:

От постоянного снятия-установки шасси, отверстия в раме уже не держат шурупы.

Шурупы меняем на болты с гайкой и трогаем до бесконечности. 😃

Palek

Неее… такой хоккей нам не нужен (с) 😁 Шурупы при краше вырывает из рамы,и всё.А болты отламывает с кусочком рамы. Было у меня такое. 😃

segun70

А я вообще, даже теоретически не могу понять -зачем карбоновый усилитель внизу нужен.
Извиняюсь за вмешательство.

ALEXEY_AM

Извиняюсь за может быть глупый вопрос, но в чём прикол? В чём собственно заключается сама идея и чем она удачней обычной заправки? Понятно, что стоит клапан, но можно по подробней?

Palek

Да наверно нет никакого особого прикола.Просто мне стало удобней.Вставил штуцер,качнул топлива,вынул.Не надо ничего снимать-надевать,пережимать,вытирать руки от топлива. 😃

A-Lexx
ALEXEY_AM:

Извиняюсь за может быть глупый вопрос, но в чём прикол? В чём собственно заключается сама идея и чем она удачней обычной заправки? Понятно, что стоит клапан, но можно по подробней?

У меня тоже такая стоит! крутая штука, там смысл что в двигатель топливо при заправке не попадает, и потом ничем затыкать не надо после заправки…(Я на Калибер 30 покупал, там без вывода наружу заправить нереально чисто физически!)