Больной вопрос новичка про сервы

lazdenni

Вертолёт раптор 30. Почитал форум. везде советуют футабу. но они дорогие. полазил по иностранным сайтам нашел вот это Spektrum DS821 в х-моделс стоит 899 руб. пойдут ли такие машинки на 30-ку? какие есть ещё не дорогие варианты?

PigTail

А в espritmodel.com они же стоят по 20 баксов. Но данный девайс вроде требует доработки, тут на форуме встречалось лекарство, чо с ними делать. А кто что скажет про Гиперионовские сервы ATLAS, кто пробовал?

livenok
lazdenni:

Вертолёт раптор 30. Почитал форум. везде советуют футабу. но они дорогие. полазил по иностранным сайтам нашел вот это Spektrum DS821 в х-моделс стоит 899 руб. пойдут ли такие машинки на 30-ку? какие есть ещё не дорогие варианты?

День добрый.
Если вы только учитесь, то я думаю пойдут футабы 3003, я на таких учился, их вполне хватает. Сейчас потихоньку перехожу на цифры.
Если уже опыт есть, берите то, что советуют, лучше не экономить…
Удачи.

AP_X

Первые сервы на рапторе были 3151/3152 - самая дешевая цифра, На есприте стоят соотв. 25 и 29 долларов. При борте в 6 вольт станут чуть быстрее и сильнее.

ALKALLI

У меня все цифровые, голова футаба, шаг и газ хи-тек. санва хвост. У всех похожие характеристики, разница + - 500 р. Футаба 9252 тише всех работает а значит меньше трения. наверное она лучше. Других видимых отличий нет. По экономике лучше брать сразу хорошие соответственно дорогие. А с фразой «для начало пойдет и дешевая» я не согласен. Вон они «для начало» в ящике пылятся. И вот итог; 1500р.начало и + 3700р что надо. А по 20$ за цифру! прибавьте стоимость краш набора и лопасти к ним!

AP_X
ALKALLI:

У меня все цифровые, голова футаба, шаг и газ хи-тек. санва хвост. У всех похожие характеристики, разница + - 500 р. Футаба 9252 тише всех работает а значит меньше трения. наверное она лучше. Других видимых отличий нет. По экономике лучше брать сразу хорошие соответственно дорогие. А с фразой «для начало пойдет и дешевая» я не согласен. Вон они «для начало» в ящике пылятся. И вот итог; 1500р.начало и + 3700р что надо. А по 20$ за цифру! прибавьте стоимость краш набора и лопасти к ним!

Если финансы позволяют то - что угодно. Простой комплект серв стоит прим. 109 долларов (25х3+29,не 1500 р.) или то что надо 262 доллара (79х3+25). Разница в два с половиной раза.

silenser

привет всем!
уменя на 50ом рапторе на тарелке хайтек 425BB и вроде ничего…тянут…(но 3д я конечно не летаю… я ваабще тоже только учусь…)

silenser

да…
отличная серва…
уменя на общем шаге стоит…
удачи…

silenser
Combat:

Поставил на Раптор Титан вот такие www.rcmegashop.com/product.php?productid=16252&cat…
и цифровые и не дорогие 😃

непонятные сервы какието… 😃
ябы нерешился непонятно что пихать в верт… 😵
может и дешовые…но качевство какое…никто незнает… 😉 😁

YuriyDnepr
Combat:

Поставил на Раптор Титан вот такие www.rcmegashop.com/product.php?productid=16252&cat…
и цифровые и не дорогие 😃

У них скорость позиционирования разная при движении в разные стороны, т.е. имеет место гистерезис. Для вертолёта это неприемлемо.

avtandil
YuriyDnepr:

У них скорость позиционирования разная при движении в разные стороны, т.е. имеет место гистерезис. Для вертолёта это неприемлемо.

абсолютно правильное замечание которое является важным фактором для того чтобы на ШАГ, КРЕН и ТАНГАЖ ставить одинаковые сервы. на 30 вполне пригодны вот эти сервы и не обращайте внимание что они от 4.8 вольт 3-х килограмовые на удержание они очень хорошо себя ведут. На газ любые небыстрые сервы типа этого а на хвост это уже по гироскопу, но очень быстрые от 3.5кг.

15 days later
Дима63
lazdenni:

Вот присмотрел такие HS-645MG. Пойдут?

Привет!! хайтек нормально цена качество , 645 и 635 пойдут у меня пока 475 нормально , на 30 ку нормально.

lazdenni

Всем спасибо за ответы. Вроде определился хочу взять такой комплект Futaba 7, то как я понял для начала обучения этих серв (кроме хвоста конечно) будет достаточно ?

silenser

сервы нормальные…
кстати,на сколько вольт борт ставиш??
просто на 6 вольтах ети сервы 6.2 кг дают…
но на общий шаг ябы поставил помощнее чегонибуть…но думаю для 30го и ети подойдут…
Удачи!

Jocker_cms

Ставь 625 на элеватор/элерон они побыстрее. На шаг помощнее и побыстрее - Футаба 9451. 625 отлично летали на R50SE, пытались крутить 3d насколько руки позволяли. Борт был 6в.

YuriyDnepr
Jocker_cms:

Ставь 625 на элеватор/элерон они побыстрее.

Можно поставить 5625 - такие же, только цифровые.
Использую их же под маркой Hobbico на 50 Рапторе (все три) - полёт нормальный.

21 days later
Valve

Добрый денть всем!!
Я отлетал на 30-м рапторе 1,5 сезона, научился делать перевороты, бочки, петли, инверт - и это всё на аналоговых сервах SANWA из набора с аппаратурой - 3-х киллограмовые. Даже на шаге стояла такая.
Отработали без проблем. Зимой разбирал и смотрел шестерни в каждой (на всякий случай) - все целые. Но на шаг всё-таки потом поставил 8-ми кг цифровушечку. Сейчас на 50 титан поставил всё цифровые, облетал и почуствовал разницу - на цифровых машинках верт за малейшими движениями ручки ходит, а на аналоговых - “плавает”.
Но для обучения на 30-ке, даже для начала 3-Д - аналоговых хватает точно.

25 days later
Rigger
PigTail:

А в espritmodel.com они же стоят по 20 баксов. Но данный девайс вроде требует доработки, тут на форуме встречалось лекарство, чо с ними делать. А кто что скажет про Гиперионовские сервы ATLAS, кто пробовал?

А что за доработка? Год летаю и не знаю до сих пор…

lazdenni

небольшие вопросы ещё. при установке серв все ставят типа шайбы, прокладку металическую. Она идет с 50 вертолётом или мне в 30-й не доложили? или покупается отдельно? можно ли простые шайбы подложить?