Что выбрать между raptor 50 se или titan

tim001

😁 😁 😁 , Юрец, зря ты Раптоа променял на Тирекс, вон Рекс то пластмассовый говорят, а мы со слепу и не разглядели, я тоже такой вертолёт проглядел 😵

Andrei_Sss

уважаемый tyber
вы походу на прошлой неделе свой первый вылет сделали, а рассуждаете как будто много лет летаете и на разных моделях.
а раптор летает все равно хуже рекса и ничего с этим не поделаешь, но как первый верт раптор вполне выполняет свои функции.
и не надо тут слюной брызгать ибо у меня есть и раптор и тирекс и я лично знаю как кто летает.
да у тирекса есть свои недостатки, но их несложно поправить.

tyber
Andrei_Sss:

уважаемый tyber
вы походу на прошлой неделе свой первый вылет сделали, а рассуждаете как будто много лет летаете и на разных моделях.
а раптор летает все равно хуже рекса и ничего с этим не поделаешь, но как первый верт раптор вполне выполняет свои функции.
и не надо тут слюной брызгать ибо у меня есть и раптор и тирекс и я лично знаю как кто летает.
да у тирекса есть свои недостатки, но их несложно поправить.

вообщето год летаю уже. спор из раздела вечных, вы не поняли меня, я придерживаюсь мнения , что как раптор так и рекс нуждаются в доработке, да рекса у меня нету но я читаю форум и вижу проблемы, я так же и не благовею раптора у него тоже болячек немерянно, плюс раптора в том что он уже годами обсосан всеми на него дешевые запчасти они есть везде, и огромная база знаний всего мира. а рекс продукт мягко говоря новый всётаки, хотя он тоже заслуживает своёго внимания и на рынке у него будет обязательно своя ноша поклонников, я не спорю со временем может и я на рекса перейду, а может обойду ВЕСЬ ЭТОТ ТАНЬВАНЬ и КИТАЙ, и сразу перейду на японских или немецких производителей.

Piranha
tyber:

плюс раптора в том что он уже годами обсосан всеми на него дешевые запчасти они есть везде, и огромная база знаний всего мира. а рекс продукт мягко говоря новый всётаки, хотя он тоже заслуживает своёго внимания и на рынке у него будет обязательно своя ноша поклонников, я не спорю со временем может и я на рекса перейду, а может обойду ВЕСЬ ЭТОТ ТАНЬВАНЬ и КИТАЙ, и сразу перейду на японских или немецких производителей.

Я плакал 😃
Давно ли Вы ходили в магазин за запчастями 😃 на раптора а) их с каждым днем все меньше б) цена запчастей тирэкса ниже так как их обычно несколько в упаковке

Раптор был хорош несколько лет назад, но время не стоит на месте! Тирэкс летает на порядок лучше, при этом все его болячки тоже давно обсосаны и легко лечатся 😃

Zaxar

ЭХ … я за эти праздники за три дня -два галона на 600 -м засадил… в день по 6 -7 полетов… не считая мелкого 450-того… я так еще не летал… просто удовольствие получаеш от полета но 600 -м… я думаю еще и завтра подлетнуть… а раптор … ну что сказать… -хороший вертолет… но с продвижением в пилотаже его начинает не хватать… у меня трекс обычный с текстолитовой рамой… но он круче рвет с ОСом с обычной парой , чем раптор с цветной и передаткой 8.72… я хрен знает в чем тут прикол… но мне нравится…

хелик

А меня ржать тянет, как коня. Да класный вертолёт Рекс нитро, но вот про запчасти , да не дешевле краш на нем, это точно. Скажите, хоть один магазин, где есть весе приблуды, чтобы он летал без геморойно, включая металическую шестерёнку привода хвоста. 😛
Чем он лучше Раптора??? Весом, я уже на своём Рапи перегнал в этом показателе Рекса. Башкой, так не трудно любую голову поставить.
Но вот учиться летать дешевле на Рапторе. Це просто моё шкурное мнение. 😵 😃

Zaxar

А еще на рапторе сделать мона ССРМ… и весь его перепилить… а не проще сразу все это купить??..а подшипники там тоже га-но… но как первый ДВС -раптор очень даже …

a-korenev

Извечный спор… 😛
Странно , почему никто не рекомендует сразу купить , ну например Калибер 90 или Стратус…
Ну как-то не знаю, проблемы с фантазией?
Таварисч! Ваш выбор правильный! Винить только себя, и постигать премудрости вертолётного дела!
Успехов, искренне Ваш…

Piranha
хелик:

чтобы он летал без геморойно, включая металическую шестерёнку привода хвоста. 😛

Андрей, проблема шестеренки НАДУМАННАЯ(особенно для новичков)! у меня жедезная лежит до сих пор не поставленная(в пакетике на полке), шестерню конечно режет, но ты видел уровень пилотов у которых это происходит??? еще бы, с такими врашениями хвоста и сменой направления я думаю и металлическую шестерню срезать легко 😃
А с запчастями на раптора всё хуже и хуже! а на рэкса все лучше и лучше!
Ну непонятно вообще к чему спор! Ну был Раптор хорош на протяжении нескольких лет, но время не стоит на месте, и если тандертайгеровские менеджеры не чешуться, так это только их личные проблемы, это надо просто принять 😃

a-korenev:

Винить только себя, и постигать премудрости вертолётного дела!

вот тут соглашусь!!! только себя!!! и выбор этот только ВАш, никто за Вас его не сделает 😉

хелик
Piranha:

Ну был Раптор хорош на протяжении нескольких лет, но время не стоит на месте, и если тандертайгеровские менеджеры не чешуться, так это только их личные проблемы, это надо просто принять 😃

вот тут соглашусь!!! только себя!!! и выбор этот только ВАш, никто за Вас его не сделает 😉

Привет Димка… 😃

У меня нет проблем с запчастями к Раптору. Я вот всё жду вдруг зачешутся.
Если не дождусь может и Рексом обзаведусь, но не сейчас. Убёг я из спорта, для себя летаю, родного. 😉

Последняя строчка вкорне верная… Каждый кулик хвалит своё болото. Но вот проблем у Раптора нет, одна проблемма это Рекс и не расторопность менеджеров.

Спор и правда бесполезен, но Рекс не дешевле Раптора если взять все расходы на круг. 😵

denw

Спорить можно долго)))и все останутся при своем мнение)))
я выбрал раптор)) 😛

Rigger
denw:

Спорить можно долго)))и все останутся при своем мнение)))
я выбрал раптор)) 😛

Молодец. Чуть тюнинга и аппарат будет - что надо!!!

хелик
Rigger:

Молодец. Чуть тюнинга и аппарат будет - что надо!!!

Совсем немного надо . Возможностей Раптора мне хватает по сей день, качеством деталей, доволен. Летает тоже в воздушном пространстве, что радует. Ручками немного пошаманил стал просто зверем. Кстати подшипники за 4года эксплуатации заменил только в обгонке, на главном валу в раме и на валу хвостового ротора. 😉

tyber
хелик:

Совсем немного надо . Возможностей Раптора мне хватает по сей день, качеством деталей, доволен. Летает тоже в воздушном пространстве, что радует. Ручками немного пошаманил стал просто зверем. Кстати подшипники за 4года эксплуатации заменил только в обгонке, на главном валу в раме и на валу хвостового ротора. 😉

ну собсна везде 😃

хелик
tyber:

ну собсна везде 😃

Неа всего 6 штук, а не пар подшипников заменил. 😛 Везде это на Рексе меняют.

tyber
хелик:

Неа всего 6 штук, а не пар подшипников заменил. 😛 Везде это на Рексе меняют.

Хелик у тя какое питание организовано на твоих ящурах? я вчера алиговский регуль с липолями поставил и с запуском, доволен до соплей, штука темная и вес снижает

хелик
tyber:

Хелик у тя какое питание организовано на твоих ящурах? я вчера алиговский регуль с липолями поставил и с запуском, доволен до соплей, штука темная и вес снижает

Вес электроники моего вертолёта: три сервы Футаба 9350 по 61гр=183гр. Гироскоп Футаба 611 34гр. Блок, 30гр сенсор сервомашинка 9256= 57гр… Гувернёр Футаба ГУ1 блок 34 гр. Сенсор 38 гр., сейчас после замены крепления на карбон стало легче. Машинка газа 9254= 47 гр.
Батарейка Санио Кадника 1700ма (научили писать правильно) =136гр.
Пока не ставлю регулятор, думаю сильно вес не снимет, зато гимора добавит. Я свою Санио могу за пол часа зарядить, летом 4 ре полёта на ней. Пока мысль по полимерке на борт в голову не приходила. Кстати на моём Рексе 600 электро, я поставил футабовскую кадмиевую 1500ма. 😃

tyber
хелик:

Вес электроники моего вертолёта: три сервы Футаба 9350 по 61гр=183гр. Гироскоп Футаба 611 34гр. Блок, 30гр сенсор сервомашинка 9256= 57гр… Гувернёр Футаба ГУ1 блок 34 гр. Сенсор 38 гр., сейчас после замены крепления на карбон стало легче. Машинка газа 9254= 47 гр.
Батарейка Санио Кадника 1700ма (научили писать правильно) =136гр.
Пока не ставлю регулятор, думаю сильно вес не снимет, зато гимора добавит. Я свою Санио могу за пол часа зарядить, летом 4 ре полёта на ней. Пока мысль по полимерке на борт в голову не приходила. Кстати на моём Рексе 600 электро, я поставил футабовскую кадмиевую 1500ма. 😃

у меня конфа один в один как у тя ну тока окромя говера у меня РевЛок20 остальное вплоть до машинок всё одинаковое с тобой, спецом орехоколы купил 9350 чтоб если грохнуть хоть машинки не перетряхивать
а к стати с питанием у меня тоже стояли кадмиевые 1700 но поменял тока чисто из за того что мне на день маловато как то да и в весе они прилично снимают ты не учёл что удлинитель в помойку выключатель в помойку индикатор заряда в помойку а всё вместе это огого снимает массы.

хелик
tyber:

у меня конфа один в один как у тя
а к стати с питанием у меня тоже стояли кадмиевые 1700 но поменял тока чисто из за того что мне на день маловато как то да и в весе они прилично снимают ты не учёл что удлинитель в помойку выключатель в помойку индикатор заряда в помойку а всё вместе это огого снимает массы.

Комплектация хорошая, 9350 машинки зло, даже после краша на 90 Рапторе живые остались, на палтишке уже пару раз втыкал, шестерёнки даже не менял.
Может придёт время и я заменю, по крайней мере есть запас по снижению веса электроники, а это всегда приятно. Пока будем механической и кузовной частью заниматься. 😉

denw

кстати существуют абгрейды на раптор 50 под ССРМ или нет?

tyber
denw:

кстати существуют абгрейды на раптор 50 под ССРМ или нет?

помоему нет, тока на 90 есть , да и ненадо требовать от полтийника сверхзвуковой летающей тарелки, со своей задачей он и так прекрасно справляется