sst-eagle FREYA Evolution: Первый краш.

Элвис

Так то оно так, но вот например вы с братом по сколько разбили вертолетов, прежде чем начали летать как сейчас? Хочется знать, что мне еще предстоит. 😉

tim001

На самом деле не так уж и много, я вообще стараюсь не спешить, если я начну повторять всё за братухой-дров не избежать, но для себя давно пришёл к выводу-торопиться не надо хвататься за исполнение того или иного манёвра без его понимания.
Что касается сима-многие говорят мол нет на него времени-а на переборку модели после краша время есть получается.
Каждый краш из бюджета дёргает энную сумму денег на восстановление вертолёта, время на его переборку, накапливается усталость деталей и можно просто не заметить что-то и вот он снова краш, не нужно спешить, тем более если это хобби для души. И если есть возможность приезжайте где летают продвинутые, могут подсказать по настройкам, над чем поработать по части пилотирования.

Nikolik

Пипец, конечно когда краш случается… сочувствую… Каждый раз после краша пытаешься сделать все лучше и лучше, как будто больше не упадет. А потом выхоленная сделанная практически новая птица снова встречается с планетой и правда первая мысль нафик это хобби. Потом успокаеваешь себя и плохая мысль о смене хобби через несколько минут испаряется. Автора топика уважаю за его упорство и оптимизм.
Я вот смотрю сначала на тот капот штатный что есть у меня, вроде хочется поставить дорогущий красивый капот ручной работы из Германии, потом смотрю фотки с крашами и коробка с капотом снова уезжает в шкаф 😃

Элвис

Кстати, при первом краше рама могла остаться целой, если бы стояла вот такая деталька.

Жалко, что я раньше о ней не подумал. 😦

А это виновник второго краша. 😃

Nikolik
Элвис:

А это виновник второго краша. 😃

Это явно последствия того краша, т.к. у меня стоит на хвосте уже давно хаб от Фреи и проблем не наблюдал в этом плане вообще.

Элвис

Я тоже к этому склоняюсь…
Причем я хвостовым ротором еще и в апреле прикладывался. Так что сам виноват, не посмотрел на его состояние аж два раза.
Да и вообще нужжно взять за правило менять этот хаб вместе с лопастями. Дешевле будет… 😁

Элвис

Ремонт обошелся в 1500 рублей. 😉
Надломанную основную раму починил прямо на поле. К тому-же только после того, когда понял, что топливный бак может вывалиться… 😃

9 days later
joniks
Элвис:

Вошел во вкус… 😁

Не ты один:), правда это Скиду, но все равно неприятно.

Элвис

Конечно неприятно, но куда денешься. Если летает, значит падает. Вопрос времени… 😉

Вот если бы я следовал советам Тимофея, то скорей всего вернулся бы домой с целым хеликом…

Элвис

На ремонт пока не потратил ни копейки! Так что попал только на лопасти и валы. Мелочь по сравнению с первыми впечатлениями… 😉

morro_lucky
Элвис:

На ремонт пока не потратил ни копейки! Так что попал только на лопасти и валы. Мелочь по сравнению с первыми впечатлениями… 😉

Это хорошо, когда платить не приходится
Или удается сэкономить.

…Женя, тут такое дело я у тебя подсмотрел фотку синего болтика 😛

Как впечатления от такого крепления канопи?
Винтики еще не терял?

Элвис

Как-же, конечно терял. Но в целом очень доволен… 😃

AlexSr

Между прочим, если бы между стойками крепления канопи (внутри рамы) стояла проставка (вместо просто болтов) - то рама скорее всего, осталась бы целой в этом месте 😉

Элвис

А может быть вырвало бы обе стойки вместе с проставкой… 😁
Да и вообще, пластик конечно прочный, но како-то хрупкий.

AlexSr

Скорее всего нет. Так как без проставки - пластик работает “на изгиб” (стойка наклоняется)
А с проставкой - только “на разрыв”. Что требует во много раз большего усилия для разрушения.
У меня на 600N стоит такая проставка (апгрейтная). Никаких проблем с рамой. “Монолит” ! 😁

Babkin262

На Аванте тоже проставка между половинками рамы.-рвет все ,но рама цела.

Babkin262

Без проставки карбон рвало только в путь

Элвис

Сейчас конечно уже поздно, что либо делать, но вот на следующей раме поставлю точно. 😃

AVE
AlexSr:

Между прочим, если бы между стойками крепления канопи (внутри рамы) стояла проставка (вместо просто болтов) - то рама скорее всего, осталась бы целой в этом месте 😉

Товарищчь абсолютно прав!
прислушайтесь