Hirobo Shuttle Plus или Kyosho Caliber 30...

Voight

Всем привет! Чему отдать предпочтение
Kyosho Caliber 30 с двигателем OS MAX 32SXH или Hirobo Shuttle Plus с двигателем OS MAX 32SXH. Я начинающий… Пока сижу за Симулятором.
Вообще, двигатель я так понимаю нужен по-любому хороший. Так что присоветуйте и движок. Или прилагающийся OS Max подойдёт?
Всем СПАСИБО.

IP

Лучше всего выбрать модель для которой проще (и дешевле) достать запчасти. Есть подозрение, что эта модель - Raptor. 😃 Так же прекрасная модель - Hirobo Sceadu Evo 50 (сам летаю на ней).

argentin
Voight:

Всем привет! Чему отдать предпочтение
Kyosho Caliber 30 с двигателем OS MAX 32SXH или Hirobo Shuttle Plus с двигателем OS MAX 32SXH. Я начинающий… Пока сижу за Симулятором.
Вообще, двигатель я так понимаю нужен по-любому хороший. Так что присоветуйте и движок. Или прилагающийся OS Max подойдёт?
Всем СПАСИБО.

заходи сюда www.rchobbycenter.narod.ru и покупай там Shuttle и OS 32SXH-Ring
с запчастями всё супер, есть все и всегда.

toxa

Лучше выбирать между sceadu и caliber. На самом деле, одно и то же. 😃 Sceadu покрупнее. У меня лично был sceadu, но, если честно, что одно, что другое примерно одинаково. Sceadu evolution еще посовременнее. Выбирайте то, ЧТО ДЕШЕВЛЕ И ДОСТУПНЕЕ В СМЫСЛЕ ЗАПЧАСТЕЙ. Летает и то и другое хорошо и -+ одинаково.

Voight

😁 Спасибо. А вот ещё вопросик. Ремень или вал на, пардон, задний винт Что надёжнее и эффективнее

toxa
Voight

😁 Спасибо. А вот ещё вопросик.  Ремень или вал на, пардон, задний винт   Что надёжнее и эффективнее

По барабану. Ремень удобнее и менее прихотлив, вал экономичнее в смысле авторотации. Но на самом деле, это все по барабану. Мне больше нрравится ремень, так как небольшая кривизна балки ему не критична. А кривизна появляется когда на жесткой посадке лопасти слегка задевают балку, оставляя в ней вмятины. Но это все абсолютно не принципиально.

Не гонитесь за супер металлической головой. Преимущества жесткости и точности вы прочувствуете нескоро. Пусть пластиковые детали ломаются, заменить один сломанный рычаг при аварии дешевле; металл же просто наматывается на основной вал.

Мое резюме такое. Если есть возможность выбрать 30 или 50, лучше брать 50. По цене то же самое, но будет легче, когда будете разучивать петли-бочки. Если есть возможность выбирать между двумя разными моделями/производителями - берите то, что доступнее и дешевле по запчастям. Все современные модели двс вертолетов летают хорошо и более-менее одинаково. Берите с самыми доступными и дешевыми комплектующими.

Voight
toxa:

По барабану. Ремень удобнее и менее прихотлив, вал экономичнее в смысле авторотации. Но на самом деле, это все по барабану. Мне больше нрравится ремень, так как небольшая кривизна балки ему не критична. А кривизна появляется когда на жесткой посадке лопасти слегка задевают балку, оставляя в ней вмятины. Но это все абсолютно не принципиально.

Не гонитесь за супер металлической головой. Преимущества жесткости и точности вы прочувствуете нескоро. Пусть пластиковые детали ломаются, заменить один сломанный рычаг при аварии дешевле; металл же просто наматывается на основной вал.

Мое резюме такое. Если есть возможность выбрать 30 или 50, лучше брать 50. По цене то же самое, но будет легче, когда будете разучивать петли-бочки. Если есть возможность выбирать между двумя разными моделями/производителями - берите то, что доступнее и дешевле по запчастям. Все современные модели двс вертолетов летают хорошо и более-менее одинаково. Берите с самыми доступными и дешевыми комплектующими.

Спасибо за отзыв 😃

Voight
igor12:

Раптор50… 😃

Пожалуйста, более развёртанно прокоментируйте Ваш выбор. 😃

Добавлено

Voight:

Пожалуйста, более развёртанно прокоментируйте Ваш выбор. 😃

Т.е. развёрнуто 😅