Блок питания для Infinity-960SR зарядника.

maxshel

Имеется зверь Megapower Infinity-960SR. По мануалу упоминается необходимость “мощного БП”, не более. Магазины рекомендуют от 8 до 20 ампер.
Такой вопрос, если скажем прицепил я на него 3,3A БП с другого зарядника попроще, получается все что важно это не заряжать током выше этого?
Я так понимаю если зарядка в настройках заряжает током 3А, то и кушать от БП будет где-то столько?
Только-что зарядил Nimh током 2А, справился наман за пол часа.
Так верны ли мои догадки? Можно смело юзать БП на 3,3A, если заряжать буду током только до 3? БП и не греется особо.

RC-Flyer

Не претендую на истину в последней инстанции, но я бы накинул с учетом КПД зарядника и пиков по питанию БП и зарядника процентов 30. Итого примерно 4 ампера, чтобы не было проблем разного рода. Идеальный вариант - умножать все на 1.5. Производители блоков питания имеют тенденцию “подбрехивать” их заявленый ток, производители зарядников - заявленное КПД. Ну это так, для справки… 😃

ugh

У меня уже год пашет с переделанным БП от компа. В целом, на сколько я понимаю, зависит от того что и как вы заряжаете, для чего-то и 3А подойдет…

Вот тут про Шульц писали. Что-то подобное и у Инфинити…

maxshel

Да выходит можно пользовать вовсю.
Зачастую заряжать мне надо 2-3баночные Lipo, с 1200-2000mAh. А их все равно больше 1С заряжать не рекомендуется я так понимать. То-есть 2 ампера максимум при условии заряда по одной. При заряде 2-мя амперами вряд-ли у БП будет кушать более 3,3А, которые он имеет.
Какие-то уродцы мощные БП. Думаю лучше в комп втиснуть ватт на 700 блок и от него кушать в полете.