HXT D9 G3 2200mAh 3S - R.I.P.

aarc

Сегодня провел эксперимент на выживание Рино-Зиппи 2250 25С

Отлетал до отсечки один пак (около 9 минут смешанного полета) и после полета померял напряжение на банках: 2.85В, 2.90В, 3.03В. Через 10-15 минут напряжение на банках поднялось примерно до 3.10В.

После чего пак был поставлен на зарядку. Залилось 2121мАч. На балансировку ушло 92 минуты. Неплохо, если учесть, что некоторые банки были разряжены ниже 3В.

Вещдок прилагается 😃

перехватчик-барсик

да, у меня похоже из всего семейства тянут только
RHINO-ZIPPY 2250-25С
zippy 2100-25-35С
zippy 2500-30-40С тянут не фонтан но долго))) можно летать не 3-40 как обычно а минут 5))) но динамика конечно вяленькая…
будем надеяться что после 5 цыклов произойдёт чудо и аки раскачаются)))
а нет, так пущу все на 450ку… для неё думаю со скорпом 8ым будет самое то… ещё и ротор думаю разгрузить флайбарлесом… так что буде ок.

Sevod

А можно узнать на каких токах вы их гоняете? Я в вертолетах ничего не понимаю.

RC-Flyer

А нет ли у кого дохлых/убитых/погибших в боях Хекстрониковских батареек? Если не трудно, сделайте фотки элементов, я попробую поискать и поспрашивать их у китайцев. Может наткнусь на производителя. Шансов немного, но вдруг? Кто-то же их делал для хоббисити… И цена была вполне приличная…

RC-Flyer

Ну раз ни у кого дохлых Тектрониксов нет, то продолжу тему дальше.
Мистери 11.1v 3S1P 2600 пришли и были протестированы в течении пары полетов на 500-м, и пары десятков полетов на 450-м
Было замечено, что греются они существенно выше чем Хекстроники, отходившие уже более сотни. Токоотдача - средненькая.
После пары полетов на 500-м было принято решение туда их больше не ставить - не тянут они ни на 2600 ни на 25С. Было принято
решение продолжить их эксплуатацию на 450-м, благо вес у них как у 2200.
Резюме: Аккумуляторы очень посредственные, внутреннее сопротивление выше, чем у хекстроников. На 500-ку НЕ рекомендованы.
В силу своей невысокой цены(около 26 долларов за пак) вполне могут быть использованы для неагрессивного 3D на 450-м.
То есть, не полное дерьмо, оправдывают свою цену, такого же класса, что Зиппи 2100 или Мистери 2200.
Продолжаем поиски нормальных батареек за нормальную цену.

Может уже кто-нибудь пробовал эти:

RC-Flyer
перехватчик-барсик:

отлично летает у меня на 500ке Альплюс2500 25С, сейчас пришла банка 2500 35С… буд тезтить

А можно название поточнее, и где брали…

RC-Flyer
перехватчик-барсик:

падарейка
название конечно напутал)))))

Блин, облазил почти всех китайцев, производителей элементов. Не могу найти 35С. Больше 30С никто не производит. Сборщики паков у инопланетян их что-ли берут???  😵 Дурят, похоже, нашего брата, ох дурят…

Ну кто-нибудь сделает фотки Хектроникса? Плиииииз!  😃

ugh

Ну кто-нибудь сделает фотки Хектроникса? Плиииииз!

Как вы хотите что-бы их сфотографировали? Просто паки?

tim001

Жёлтые кекстроники, нормальные батарейки но не более того, под отжиг не фонтан, носороги Рино мне больше понравились

VavanP
ugh:

Как вы хотите что-бы их сфотографировали? Просто паки?

нужна фотка потрошоной банки где нариован ее код ! может быть по этому коду можно будет вычислить производителя

RC-Flyer
ugh:

Как вы хотите что-бы их сфотографировали? Просто паки?

Нужна фотка маркировки банки. Они их делают по типоразмерам. В маркировке обычно указан типоразмер цифрами и какие-нибудь буквы, указывающие на производителя

перехватчик-барсик:

в китае производят банки 33С это стапудово… исчите и обрящите

Увы, перерыл всю Алибабу и ГлобалСоурсес, где обычно все китайские производители тусуются. Нашел только одних, кто упоминал о 2200 и 2500 30С. Посмотрел их графики разряда - не так, чтобы сильно впечатлило. Пишут, что внутреннее сопротивление 6 миллиом. Попросил сэмплы, пока молчат. Остальные заявляют не более 20С
Тот же Кокам на их SLPB 486495P серию заявляет continuous current 20С
Ссылочка на сайт: www.kokam.com/english/product/battery_main.html

1 month later
artek

а что про это думаем?
$24 за 3s1p 2200mah 30~40C 😃
или г…о?

dvolkov

Летаю на T-Rex 500, “открыл” для себя вот эти паки: www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=30&produ…. Очень доволен. По сравнению с остальными паками (использую: Outrage 25C 3000mAh 6s1p, Flight Power Evo25 2500mAh 3s1p x2 и Zippy-H 25C 2500mAh 3s1p x2) на голову выше. Очень неплохо держат внутр. сопр. и емкость на протяжении уже 20 циклов. Цена чуть выше тех же Zippy. Вообщем, рекомендую. Может кто-то 3s пробовал?

aarc

Заказал пару ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 30C. При случае отпишу как они. Сначала их получить надо 😃.

Motorhead_in_therion

Это точно. Я тоже заказал на 450й и 500й. Но китайцы что-то совсем не шевелятся - уже 3й день processing в статусе.