HXT D9 G3 2200mAh 3S - R.I.P.

ugh

Про то что эту фичу убрали не слышал. Правильно сделали, что прикрыли. На меня так разок давили. Причем суппорт с ибэй подтвердил что я прав, но сказал что ничего неможет сделать с правом продавца оставить мне негативный фидбэк, хоть это и нечестно.

Ну, был еще механизм что-бы погасить негативный фидбэк, если вы согласитесь. При этом могут умаслить вас заменой купленного и т.д. Тогда пропадает негативный отклик, а вместо него пишут что коммент отозван. Если просматривать фидбэк вручную, то можно увидеть такие места…

Наверняка еще 40 способов есть…

VictorL
ugh;979961

Ну и как?

Резюме - *samson* ждет прихода rhino, я жду прихода mystery. Может после этого каждый поделится своими впечатлениями.

RC-Flyer
VictorL:

Резюме - *samson* ждет прихода rhino, я жду прихода mystery. Может после этого каждый поделится своими впечатлениями.

Я тоже жду прихода двух Mystery 2650. Слеплю в пару, погоняю на 500-м. О результатах отчитаюсь.

leprud

Прошу прощения, что влезаю в тему…
Использую несколько 15C 2S 900mAh аккумов от Mystery на мелком сооснике.
Мне нравится, свои 12А отдают, не греются. Пока циклов по 20-30 прошли, заливается по 800-850мАч.

ugh

У меня тоже пара 2х баночных мистери летают на самолете-крыле. Но это не то… Важно как они токи в 40-60А выдержат, когда 500ый рекс их грузить начнет.

matvy

Имею 2 штуки ZIPPY-H 2200
Пока не жалуюсь.

11 days later
VavanP

привет

что новенького с батарейками

по моему небольшому опыту пока лидируют
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

и для 450 и для 500

эти zippy
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
явно слабоваты

пару полетов отлетал на
cgi.ebay.com/2xpcs-2200mAh-25C-30C-11-1v-LiPo-Batt…

пока не знаю что сказать - понравилось качество исполнения вес но греются больше чем zippy

кто ниубуть пробовал
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idpr…
?

FORSAG
ugh:

Итак, на днях с сайта Хобисити пропали всеми нами горячо любимые HXT D9 G3 2200mAh 3S. В младенчестве фиолетовые (G2), в отрочестве и юности - желтенькие. До зрелости и старости акки не дожили. Как я уже написал выше - пропали с сайта. 😃

Очень знакомые акки www.efly.ru/…/SDL783496SP-2200-20C-11.1V

VictorL
leprud:

Прошу прощения, что влезаю в тему…
Использую несколько 15C 2S 900mAh аккумов от Mystery на мелком сооснике.
Мне нравится, свои 12А отдают, не греются. Пока циклов по 20-30 прошли, заливается по 800-850мАч.

А ссылочку можно?

перехватчик-барсик

заказал много разного дешового)))
пару цыклов пршли зиппи 2500 20С и зиппи 2200 25С и те и друие отлично пока отдают на 500ке
ак же есть у еня альплюсы с флайинг-хобби 2200 25Си 2500 25С так же само отлично пока что - 2500ки вообще супер- вес чуть боьше чем 2200
самое гаумно из послдних пкупок это 2банки конг-пауер 2200 25С… после 3цыклов такое очучение что там 5банок а не 6 в сборке… оборотов на роторе вообще нету…

VictorL
перехватчик-барсик:

заказал много разного дешового)))
пару цыклов пршли зиппи 2500 20С и зиппи 2200 25С и те и друие отлично пока отдают на 500ке
ак же есть у еня альплюсы с флайинг-хобби 2200 25Си 2500 25С так же само отлично пока что - 2500ки вообще супер- вес чуть боьше чем 2200
самое гаумно из послдних пкупок это 2банки конг-пауер 2200 25С… после 3цыклов такое очучение что там 5банок а не 6 в сборке… оборотов на роторе вообще нету…

Очень огорчительно слышать про конг-повер. Нацелился было брать их на следующий сезон, реди-хели дает вкусные дисконты при прокупки 2 или 4-х паков. Жалко 😦
А тестить их пробовали, как, емкость отдают заявленную? Как внутреннее сопротивление в начале эксплуатации и сейчас?

aarc

Получил акки Rhino с хоббисити. По фото на сайте были похожи на хекстроники. Получив и хорошенько рассмотрев понял, что это не хекстроники, а такие Зиппи аккумуляторы. Качество изготовления чуток похуже чем хекстроники. У одного пака банки чуть смещены друг относительно друга. По напряжению сбалансированы идеально. Пока не летал, но все еще впереди. Целых три выходных.


RuStleR
aarc:

Rhino с хоббисити. Получив и хорошенько рассмотрев понял, что это не хекстроники, а такие Зиппи аккумуляторы.

На них так и написано - зиппи баттери (маленькими букаффками).

Качество изготовления чуток похуже чем хекстроники. У одного пака банки чуть смещены друг относительно друга.

смещены, да…куда только смотрит ОТК.

По напряжению сбалансированы идеально.

Бывает, после разряда, присутствует значительный разброс.

перехватчик-барсик

вот и моя посылочка припёрлась блин)))
вышла 22/09 и получена 05/11… бызтро однакко
итого теперь для теста имеем
zippy 2500-20C не понравилось… оно конечно летает и даже чутка вжигает… но не то… для начальных тренеровок отлично но потом не радуют… разбаланс пимерно 0,1-0,15 по 6 банкам- сборка из 2*3S
zippy 2500-30-40С гораздо больше предыдущих… посмотрим что за годзила))) 89 дол за 6S
zippy 2200-25С исправно отходили пока только 3 цыкла, летают неплохо, даже отжигают чутка
zippy 2100-25С очень радует ценник что то около 22баков за 3S… будем тестить))) ужос! посмотрел, их уже нет на сайте вообче)))
zippy 2100-25-35С все габариты -вес рост такие же как и предыдущие но заявлена уже 25-35 токоотдача… интересно будет жигануть ценник вроде 71 за 6S
zippy 2100-30-40С это самое интересное, так как габариты как и предыдущие два но отдача до 30С! цена умеренная 74 за 6s
ну и спмое интересное RHINO-ZIPPY 2250-25С… при сходных размера и весе большая ёмкость
посмотрим как покажут себя все эти баночки

перехватчик-барсик
перехватчик-барсик:

zippy 2100-25С очень радует ценник что то около 22баков за 3S… будем тестить))) ужос! посмотрел, их уже нет на сайте вообче)))

радость была не долгой))) одна из сборок не ответила на запрос о 11,2 вольтах… на одной банке напруга 0,8вольта…
попробую реанимировать но не фагт…
да, недаром их сняли с продаж…

aarc

Полетал на RHINO-ZIPPY 2250-25.

Как положено первые 4 полета без энтузиазма по 5 минут. Типа обкатка.

Конфигурация: Trex450 sev2, штатный мотор XL430, штатный регулятор BL35.

И вот первый нагрузочный полет. Поскольку 3Д еще не летаю, то проверяю на простых действиях - как на висении вверх вниз прыгает, как на горку и в петлю лезет. В полете померять ток нечем, поэтому субъективно хекстроники явно больше тока отдают, на прыжках рино останавливает падение и набирает высоту не так охотно. При затягивании в петлю нет ощущения легкости полета. Хотя Рино честно отлетывают свою емкость и работают совсем неплохо по сравнению, скажем с пилотажевскими аккумуляторами, которые на прыжках вверх вниз вообще отказываются дергать модель вверх. После полета рино чуть теплые.

Есть дисбаланс на банках после полета. Зарядник (Bantam BC6) балансировал рино около 90 минут, тогда как хекстроники укладываются в 75 минут.

перехватчик-барсик

сегодня пролетел на всех аках… к вечеру будет инфа по разбалансу…
по осчущениям RHINO-ZIPPY 2250-25 самые не плохие из всей стаи… хотя это и не показатель так как аки не прошли и одного цыкла…
юзал по 2а пака 3S через переходничок, чтоб паки не распаивать а оставить на 450ку, ага. летал на 500ке на стандартном моторе, при сильном боковом ветере и 0градусах )))
вторые по осчусчениям zippy 2100-25-35С вроде пёрли хорошо… посмотрим по балансу
zippy 2100-25С ничего особенно сказать и нечего… после того как оказалось что одна банка там мёртвая, интерес к ним у меня пропал… попробуем полетать что уж теперь делать
zippy 2100-30-40С и zippy 2500-30-40С ничем не впечатлили… не динамики, так как на 2500 вес конечно большой ни токоотдачи особой не замечено… 2500 есть один +… в ветер из за тяжести более стабилен чтоли)))

aarc

Сегодня провел эксперимент на выживание Рино-Зиппи 2250 25С

Отлетал до отсечки один пак (около 9 минут смешанного полета) и после полета померял напряжение на банках: 2.85В, 2.90В, 3.03В. Через 10-15 минут напряжение на банках поднялось примерно до 3.10В.

После чего пак был поставлен на зарядку. Залилось 2121мАч. На балансировку ушло 92 минуты. Неплохо, если учесть, что некоторые банки были разряжены ниже 3В.

Вещдок прилагается 😃

перехватчик-барсик

да, у меня похоже из всего семейства тянут только
RHINO-ZIPPY 2250-25С
zippy 2100-25-35С
zippy 2500-30-40С тянут не фонтан но долго))) можно летать не 3-40 как обычно а минут 5))) но динамика конечно вяленькая…
будем надеяться что после 5 цыклов произойдёт чудо и аки раскачаются)))
а нет, так пущу все на 450ку… для неё думаю со скорпом 8ым будет самое то… ещё и ротор думаю разгрузить флайбарлесом… так что буде ок.

Sevod

А можно узнать на каких токах вы их гоняете? Я в вертолетах ничего не понимаю.

RC-Flyer

А нет ли у кого дохлых/убитых/погибших в боях Хекстрониковских батареек? Если не трудно, сделайте фотки элементов, я попробую поискать и поспрашивать их у китайцев. Может наткнусь на производителя. Шансов немного, но вдруг? Кто-то же их делал для хоббисити… И цена была вполне приличная…

RC-Flyer

Ну раз ни у кого дохлых Тектрониксов нет, то продолжу тему дальше.
Мистери 11.1v 3S1P 2600 пришли и были протестированы в течении пары полетов на 500-м, и пары десятков полетов на 450-м
Было замечено, что греются они существенно выше чем Хекстроники, отходившие уже более сотни. Токоотдача - средненькая.
После пары полетов на 500-м было принято решение туда их больше не ставить - не тянут они ни на 2600 ни на 25С. Было принято
решение продолжить их эксплуатацию на 450-м, благо вес у них как у 2200.
Резюме: Аккумуляторы очень посредственные, внутреннее сопротивление выше, чем у хекстроников. На 500-ку НЕ рекомендованы.
В силу своей невысокой цены(около 26 долларов за пак) вполне могут быть использованы для неагрессивного 3D на 450-м.
То есть, не полное дерьмо, оправдывают свою цену, такого же класса, что Зиппи 2100 или Мистери 2200.
Продолжаем поиски нормальных батареек за нормальную цену.

Может уже кто-нибудь пробовал эти: