Как проявляется перегрев ESC?

serg111
AlexSr:

Вот и всё. Закон Ома действует (как это не пародоксально!).

Ну конечно, ктоб сомневался. ТОлько цепь у нас спецефическая и нагрузка нелинейная 😝 и понятие полевик + резистор сюда не катит… А по сути прирост напряжения на величину dV, вызывает увеличение тока на величину (k*dV)/R, где k>0 !!!
зы: убедил? 😃 или лекцию прочитать?

то уже правило: если аргументов нет, переходим “в другую область”.

это не другая область, а та самая:)

HikeR
serg111:

(k*dV+V)/R, где k>0 !!!

вот честно, не пойму, чем эта формула отличается от

AlexSr:

мощность рассеиваимая на ключах так же растёт с ростом напряжения.

и может все-таки k>1?

serg111
HikeR:

вот честно, не пойму, чем эта формула отличается от

и может все-таки k>1?

не ну не всю же правду сразу выкладывать 😃 Чесно, запарился, конечно больше единицы.

a-korenev
serg111:

Этот способ не пойдет, дохрена упадет на проводах(даже сечением 1 мм кв на 10А 😃 ). Использовать надо шунт и милливольтметр!!!

Есть способ и попроще :калькулятор. 😛
Для новичка самое то!

7 days later
ZUM

А перегрев мотора мог быть?
Вроде магниты от нагрева хуже “магнитят”.😵

Maximus43
ZUM:

А перегрев мотора мог быть?
Вроде магниты от нагрева хуже “магнитят”.😵

Не, мотор был холодный.
Я вообще удивляюсь этому мотору. У меня тут случай был - ремень привода хвостового ротора вовремя не проверил, он ослаб, и после серии резких пируэтов перескочил на бортик зубчатого колесика на валу хвостового ротора. Тем самым очень сильно возросло натяжение ремня. Я не сразу понял, что обороты упали, гувернер вытягивал до последнего. Но поняв, что что-то не так, я быстро посадил вертолетик. К моему изумлению, после отключения двигателя ротор остановился мгновенно. Я попробовал покрутить его, но получалось с трудом. Реально, ротор вращался очень туго. Смотрю на батарейку - она горячущая и одна банка вздулась. Трогаю контроллер скорости - теплый. Трогаю двигатель - холодный. И это при том, что он минимум минуту работал в таких экстремальных условиях. Я очень удивлен, правда. 😃
Заменил ремень, остудил батарейку, аккуратно зарядил малым током. После этого отлетал три подхода, все в порядке.