Phoenix CC45 гувернер

Философ

Блин, не поверите, нашел способ откатить прошивку!
В настоящий момент откатился до версии 2.00, обтачиваю технологию.

Polski

все получилось, я смог вернуть версию прошивки 2.00 бета в 3.12…
так что всем сюды

aarc
Философ:

Уже пишу, подробности в моем дневнике 😃

Респект! 😃

2Polski - в 2.18 была исправлена проблема с плавающими оборотами применительно к моторчиками Скорпион. Но, видишь, с Хайвольтом тот же фокус не прошел. Абидно.

Сегодня в полете испытал гувернер в прошивке 2.18. (Регуль CC45, мотор Скорпион-10, 4S) настройки как приводил выше (PWM: outrunner, средний advance): работает отлично. обороты держатся, очень приятный в полете вертолет. В отличии от полета по кривым, с гувернером, благодаря постоянным оборотам, радует стабильность поведения вертолета с первых секунд и до посадки.

Polski
aarc:

2Polski - в 2.18 была исправлена проблема с плавающими оборотами применительно к моторчиками Скорпион. Но, видишь, с Хайвольтом тот же фокус не прошел. Абидно.

ну я очень редко летаю со скорпом, после перехода на хайвольт… с 2.16 - скорп реботал также как и хайвольт, с 2.18 - скорп вроде не коннектил поэтому не скажу с уверенностью… в аутранере - обороты плавают… но в принципе уже не важно этовсе, с возвращением прошивки 2.00 - все встало на места, на 11 пиньене, регуль без вопросов раскрутил ротор до 3000об, пропала пульсация при работе мотора - в общем я пипец как доволен… завтра на поле для уверенности еще проведу замеры тахометром, на нагрузках и так, но визуально все оки стало…
единственное что нет в этой версии - это нет ограничений вводимых в поля оборотов, хоть 5000 напиши - регуль не ругается, понятно что он не будет раскручивать, но точно знаю что на 11 пиньене можно смело ставить 3100 - держит во всем диапазоне акамуля - замерялось… но это меня не особо беспокоит… главное все работает как в былые времена… я тоже кривыми давно не пользуюсь - нет смысла - СЕТ РПМ - держит обороты очень четко, летать действительно в кайф…